Жертва интернета• 07 ноября 2021

В какой области Украины вы построили бы (купили) дом?

Живём в Киеве. Хотим построить дом или купить, подскажите в какой области Украины на ваше усмотрение или может вы сами живёте и рекомендуете (интересует много зелени вокруг, лес, река/море, горы, свежий воздух, поменьше гасающих машин в округе и т.д.). Работа и остальные критерии не привязаны к определенной местности.
Киев очень люблю, но пригород и сам и Киев не рассматриваем. Спасибо всем за советы.
Мастер Класс• 07 ноября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня в Черкассах дом, в районе большого соснового лесопарка и Днепра. Устраивает в целом, без нареканий.
Сама посматриваю в стороны Горишних Плавней, говорят, там самый чистый воздух в стране. Не знаю, насколько правда.
Не уверена на счёт самого чистого воздуха. Там же 2 ГОК. У меня муж оттуда родом. Говорит летом выйдешь в белой футболке, домой придёшь весь в чёрных точках. Это, когда на ГОКе взрывают. Очень много аллергиков в городе.

Но город сам очень люблю. Днепр, много пляжей, сосны, куча всяких заведений, очень красивый парк, много спортивных секций, садики и школы супер. Сейчас, когда 2й гок открывают, город ещё больше расстраивается.
На паровозе• 07 ноября 2021
Хочу дачу в Карпатах, а так купили квартиру возле Львова
Не гоню• 07 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
За сколько продаете?)
У нас не новый кирпичный дом , обычно у нас выкупают такие дома снимают крышу выгоняют второй этаж и обкладывают
Но
В доме все удобства есть, и ремонт
Колодец ( частный) , три септика, один технический и жва от дома .
Продаём за 40к$ , 80 квадратов
Ашотакоя• 07 ноября 2021
Живем в пригороде Днепра, в планах ещё дом в Сходнице
ДеньгиНеСдаю• 07 ноября 2021
Ответ длямегамоСГ
Я мечтаю в Одессе, очень люблю Одессу
Маю клієнтку з Одеси
В неї будинок в пригороді ,прямо на березі моря
Каже,що от саме біля моря прикольно тільки літом,коли тепло
А так від моря сильні вітри,сирість і холод
Божья коровка• 07 ноября 2021
У нас дом в Хмельницкой области возле г.Нетешин. Замечательное место. Очень много леса, много озёр и рек. Есть цепочка лесных озёр ’Голубые озера’. Наслаждаюсь находясь там. Киев всё больше раздражает.
мегамоСГ• 07 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Маю клієнтку з Одеси
Это правда, во всех городах, которые возле моря такой климат.Я жару не люблю, долго жила в Мариуполе, мне хорошо.
Снежнакомка• 07 ноября 2021
Ответ дляДевальвация
В самому Генічеську не дуже, бо велика щільність населення, а от на околиці супер. Влітку під час сезону менше людей.
Для меня в конце июля он был просто пустой после харькова. Или просто, что все у моря, а мы в центре)
Дама с собачкой• 07 ноября 2021
Или море или лес. Я бы построила в Святогорске, очень люблю эти места. Но еще мечта построить дачу под Одессой, возое моря
Всех анонимов аноним• 07 ноября 2021
Яблуниця, татарів моя мрія.
ФрекенБок• 07 ноября 2021
Одесса, Херсон или на ЗУ
Пургену мне• 07 ноября 2021
Закарпатье не рассматриваете? Здесь очень тихо и спокойно. Даже в городе. Город не очень большой, пробок практически нет. Мы живём в городе, а строим дом 5 км от города. Очень довольны. Все близко) жилье и сами участки не дорогие
Пургену мне• 07 ноября 2021
Я про Ужгород
автор Жертва интернета • 07 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
Была на Закарпатье, это прям любовь любовная) Ужгород тоже понравился, напоминает европейский городок)
Если удастся мужа уговорить в ту сторону поехать)
А какое село или пгт недалеко от города для постройки посоветуете?)
Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Хочу уехать из Киева, тяжело как-то морально здесь за много лет, хочется рядом природу (в пешей доступности), а у нас тут красивый каменный лес (высотки), много людей кругом, вообщем хочется спокойствия)
Работаете удаленно?
автор Жертва интернета • 07 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Работаете удаленно?
Нет
автор Жертва интернета • 07 ноября 2021
Ответ дляФрекенБок
Одесса, Херсон или на ЗУ
А что в самом Херсоне?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Нет
Тогда как с работой или у вас пассивный доход?
автор Жертва интернета • 07 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Извините, но мой вопрос был немного о другом)
ФрекенБок• 07 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
А что в самом Херсоне?
У моря конечно
Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Вы тоже извините, я просто хочу понять, как люди делают
Плюшевая дыба• 07 ноября 2021
Винница, на берегу Южного Буга
chancee• 07 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Мне вот летом хотелось на азовском море. Уговаривала мужа, а может продать кв одну и дом купить. На лето туда. Пусть море жуткое, но климат и цены огонь)) ни разу не болела голова пока там были... А в городе капец, мигрени.... Вот теперь хочу дачу у моря.
Лучше снимать 2-3 месяца, чем обслуживать, охранять, отапливать 12. Не стоит покупать дом
chancee• 07 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Маю клієнтку з Одеси
Можно подумать в другом месте нет ветра и холода зимой!
Пургену мне• 07 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Сторожница, Минай. Мы в с. Тарновцы строим дом. Оноковцы, Камьяница. Все, что до 10 км. Цены норм как по мне
Пургену мне• 07 ноября 2021
К примеру, если по ценам. Я не риелтор если что)