Потрындельница• 07 ноября 2021

Свекры. Бесит, бесит, бесит

Плюнь, забей, не обращай внимания. Это то что я слышу от подруг. И как же они правы.
И мне казалось, я забила.
Но нет .

Сейчас муж звонил родителям, и они опять выгуливают внука от младшего сына.
Девочки, те их пользуют и в хвост и в гриву. А они считают, что так востребованы у детей. А мы не зовем. Конечно, не зовём - нам не нужны няньки, нам нужны любящие бабушка и дедушка.а в ответ хренушки

Старшего внука катают каждые выходные. А нашего могут по 2-3 месяца не видеть. Мне это дико, дивно, обидно.
Младших там они выняньчили, там двойня. А нашу видели пару раз.

Своей всего, были бы рядом родители, я бы дала иначе. Но я одна тут.

Обидно. Понимаю, что не рационально. Но не могу ничего поделать
Nightbringer• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Именно. Как бы ни старалась. Я вложила максимум своих сил на перемирие. Но она жмет до конца. Ей надо поклонение. Наивно и смешно в наших отношениях.

Не зову конечно. Осталось только научиться забивать
мама вам это показала своим примером.есть у кого учиться.

КротоТо• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Со мной либо хорошо, либо никак
Автор, свекровь такая же как вы , она вас зеркалит, с ней тоже или хорошо или никак.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
нда..вы очень замороченная и категоричная, автор. а потом еще и беситесь. все должно быть как вы хотите..вот ваше мнение правильно и все.
А они не категоричны?
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
она в отличии от вас умная женщина. я бы тоже не хотела идти в гости к вам. даже из-за внуков.
Не хочет, но при любой возможности бежит
Скользкая• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А позвонить и сказать о желании увидеть?

Очень сложно звать в гости человека, с которым все годы семейнлй ж был конфликт .
Ну так с этого нужно было и начинать. По причине вашего конфликта свекры и не настроены приходить. А то классно у вас получилось, вы белая пушистая а они какашки, не хотят видеть внуков. Вы думаете хоть один адекватный человек станет на коленках просить увидеть внуков, после говна в его сторону? При чём это ещё и как условие с вашей стороны, которое вы им поставили.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляМырка
Главное-ты и твоя семья.Постарайся быть корректной и спокойной.Это трудно.Но!Бонус:’Я классная и мне плевать на старпёро!’ Удачи,девочка!
Вот сейчас я вышла на тот уровень, когда я спокойна и корректна. И от нас они уходят сытые и довольные. Высший пилотаж в моей ситуации. Когда свекра все годы нашего брака, особенно первые, при любой возможности вела себя так, чтобы вывести на конфликт . Делала все, чтобы моя жизнь здесь была невыносимой и чтобы я ушла от их сына.
Миззери• 07 ноября 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Увы) узнавала . Ещё и застала это с из старшей .Т.к жили с мужем у них. А той было года 4.5 . У нас с мужем дети поздние получились... Но уже тогда я видела что у свекрови явное помутнение на почве опеки . Водила её за ручку и говорила во дворе что никто ей не нужен кроме неё...что только она ей в старости хлеба купит и спасибо. Муж тоже это замечал... мы съехали от них . Знала что не получилось у нас ... И когда я забеременела была рада . Но- помогать никто не стал ( да мы и по началу не просили ) ... Соседка вторую родила на год раньше ....И когда я приехала в гости уже увидели тусовку младшей , зашёл разговор какие соседи молодцы что работают и дома не сидят. Сказала что по началу просили смотреть за младшей . Но она сказала что не может и вроде как и своя уже есть . Тогда они просто стали оставлять дитё дома ( ведь т.Таня добрая ... и та шарилась туда/ сюда под присмотром .) Потом сад , потом школа . А мы с мужем на бобах... Да хрен с ним . Но и дочь их в шоке была . Я помню как за столом поругалась со свекровью . Сказала, что смогла бы понять если бы деньги платили а так ? это же оборзевшие люди , что я бы мой. службу вызвала . На что свекровь сказала что я злая, соседям нужно помогать ) Ну я сказала что я думаю ...и что я бы рада , но у меня таких соседей дураков нет...Это коротко)
О, я вспомнила историю даже похлеще
Мы общались с одной парой у них ребёнок, миленький очень и вот они рассказывали что как-то так получилось что их бездетные возрастные соседи познакомились с ними и начали нянчить по своему желанию ребёнка , забирали хоть на весь день и время с ним проводили а потом наконец-то сами забеременели и родили своего а те как раз должны были переезжать в другой дом, так те соседи рыдали мол как же они без из ребёнка жить будут ведь они его полюбили больше чем своего , и ближе им и Милее и прошло уже около года но все звонят и ждут встречи
Я это все слышала и думала что простите пиз-жь как можно чужого любить больше чем своего?
А теперь вот незнаю даже
Nightbringer• 07 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
А ви б хотіли, щоб приїжджали без попередження? Не розумію в чому проблема покликати в гості
автор хочет чтобы свекровь звонила и записывалась на дату и время,как на приём к семейному врачу))
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
обязательства в будущем есть у мужа автора,а вот ей надо выполнять обязательства перед своей матерью, которая
’в другой стране’,а по факту не принимает участия в жизни внуков.
Ну и мать мужа тоже не принимала участия в жизни внуков. Ни мой муж не должен моим родителям, ни я - свркрам.
А долги перед родителями никогда не связаны с внуками. И внуки бабе с дедом должны только если те в них вложились

Лукава_Кiшка• 07 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне одной мужа автора жалко, такое мозгоклюйство и драма на ровном месте
та просто жесть какой сложный человек. С ней общаться, наверное, то еще удовольствие, надо угадать что она там себе надумала и как представляет этот мир. Сама придумала, сама обиделась. Самые невыносимые в общении люди.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
Чья мама мне это показала ?
КрытыхРынков• 07 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Во первых, она не согласиться. А во вторых...почему моей бабушке никто не платил когда она со мной нянчилась. Да понимаю я, что никто никому ничего не должен.
Вашей бабушке хватало пенсии, а вашей маме не хватает. Думаете, она кайф от работы в таком возрасте ловит? Вы предлагали ей полный пансион а она отказалась?
Nightbringer• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Чья мама мне это показала ?
ваша.та,что в другой и такой секретной стране.
Апофиозная• 07 ноября 2021
Просто это люди, которые привыкли что им дают цу, сами без инициативы по жизни. Просто вы разные) забейте. Зато когда надо будет что-то- смело им говорите!
Апофиозная• 07 ноября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Непонятно, честно говоря, что вы от них хотите
Автор хочет инициативы от них, а они от неё. Замкнутый круг.
КротоТо• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Конечно, они пойдут .
Но это как оплачивать проститку. А я за любовь. Ну или за взаимное желание.
Вам шашечки или ехать? Определитесь.
Не умею мерить• 07 ноября 2021
Ответ дляАпофиозная
Ну, обычно когда свекры по своей инициативе приходят к невестке, то недовольствам куда больше
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Считаю,что я с ней сейчас очень хорошо. Так как она не заслужила от меня. Не заслужила не тем что человек плохой, а своим отношением ко мне. За много лет .

То что зеркалит - скорей всего. И почти уверена, что тоже страдает от невозможности быть вхожей в нашу семью настолько, насколько хотелось бы. И даже возможно жалеет что поставила такие условия нам . Но назад дороги нет

Честно говоря, это был очень глупый поступок с ее стороны. Она перенесла отношения с семьёй младшего, где всегда были уси пуси и целования друг друга в попу , на нас - где конфликты были и с моим мужем всегда, и потом со мной . Она решила, что может ждать тех же отношений и тут. Наивно. У нас была совершенно другая предыстория. И разумный человек берег бы то что есть. Но увы.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Какого говна ?

Капуста Маша• 07 ноября 2021
перечитала два раза
Автор, что вы хотите?
что было так как вы хотите?
а как вы хотите?

родители с другой семьей сошлись и общаются, вас оставили в покое ( подозреваю что вы их к этому склонили ) и Фсе...
как по мне все должны быть счастливы...
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляМиззери
О, я вспомнила историю даже похлеще
А теперь вот незнаю даже
Бывают люди Широкой души, где место даже чужим есть. А бывают такие узкие, что и родная кровь не вмещается
Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
вот и ответ на ваш вопрос
Идите в свою Сторну Жизни и не требуйте ничегошенько
Скользкая• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Какого говна ?
Хотите сказать что в разных бытовых ссорах молчали, никогда слова кривого не сказали свекрови? Ой, сомневаюсь...
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляАпофиозная
Они скопировали пример с младшего сына. Так почувствовали свою нужность.
Ну может и про инициативу это, вы правы. Тоже объяснение.
Забиваю, да. Как могу )
Пс. Когда просим отвести куда-то старшего - бегут, аж дым идёт. Страшно быть плохими и отказать. Прям пунктик .
Самоучка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Родных людей надо звать? Реально?
Если баба с дедом не скучают по внукам, то грош цена тем родичам
Гм. Я бы не хотела видеть свёкров или моих родителей у себя в квартире всё время без приглашения
Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 ноября 2021
Ответ дляМиззери
О, я вспомнила историю даже похлеще
А теперь вот незнаю даже
Ну представьте - приезжаешь в гости , сидишь за столом . Тут стук в дверь , стоит дитё . Проходит , ведёт себя как родня ,знает где холодильник , всем видом показывает что мы посторонние в квартире и ей не приятны . Уходит к себе . И свекровь начинает нахваливать какие же детки хорошие ....А старшая , такая умничка, а младшая чудо просто . И тут проболталась что водила и забирала начиная с сада ...Пиз* дец . Ну ты же знала что я не смогла выйти на работу что забрать не кому и т.д . Что было много вариантов .... Ты же даже коляску не приезжала покатать !!! Блин, да ладно за деньги но ведь бесплатно! И человек не понимает до сих пор что она не права ) . Во всём она хорошая ....но этот эпизод я никак ни простить ни понять не могу)
Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница

Автор, вам не противно ?
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляАпофиозная
Мы однажды пригласили. Это был мой первый шаг. Моя инициатива. И если бы откликнулись - скорей всего, отношения бы стали строиться на этом формате.
Но свекровь тогда встала в позу. Что то там не понравилось в приглашении. То ли время не указали, то ли место. И не пришла. Точнее пошла мимо нас к младшему. Гулять с их детьми. Мол, а с вами заодно.

Это отрубило у меня все желания.

Меру надо знать.
Звоночек• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Про бабушек у которых мы тусовались все лето, сейчас не принято вспоминать .
Нынешние бабушки слишком свободные девочки, чтобы кого-то няньчить

Мне даже интересно на какую старость они рассчитывают
Они своих детей вырастили, их работа сделана
МинерАлочка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А какая мне польза от их визита ? Зачем мне надо чтобы они пришли, если я в отличие от той невестки не пользую их и в хвост и в гриву?
О Боги! Так а что Вы от свекров хотите то??
Я не хочу, чтобы они приходили - т.к. мне нет никакой пользы от их визита. Но (!) хочу, чтобы они хотели прийти к внуку. Чтобы мне не было обидно.
Бред какой-то. Вам надо определиться конкретнее с Вашими желаниями/нежеланиями. Чтобы они не были взаимоисключающими вещами.