18 мнеУЖЕ• 10 января 2014

Ветрянка без температуры? Несколлько прыщиков, а у Ваших деток как?

Момочки поделитесь как ваши детки болели. В садике ветрянка с декабря месяца....уже бы тоже отстреляться)))появилось пару прыщиков, но без жидкости, как в писании симптомов ветрянки, температура 36,6.
Грушки-яблочки• 10 января 2014
а как Вы знаете, с жидкостью или без?
Вы их что, ’расколупывали’ ?!

может проходить и без температуры.

Аноним_566• 10 января 2014
сыпь ветряной оспы определит только врач-слишком много разновидностей
Kira_lviv• 10 января 2014
Спостерігайте, в нас 2 дні були 2 прищики без температури і майже не замітні, а на третій обсипало конкретно! (якраз хворіємо)
Kira_lviv• 10 января 2014
І шукайте в голові прищі, якщо є - точно вітрянка, немає - значить краще лікаря. Зараз ходить ентеровірус, з прищами подібними на вітрянку
tanyushik• 10 января 2014
у старшего с темп 38,5 2 дня, у младшего без темп вообще.
старшего сыпало, младшего чуть меньше.
а с чего Вы взяли, что это ветрянка?
автор 18 мнеУЖЕ • 10 января 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
а как Вы знаете, с жидкостью или без?
Вы их что, ’расколупывали’ ?!

может проходить и без температуры.
да нет не расколупавала))), просто видно что просто красный прыщик, а заболевших детей из групы, сверху прыщика под пленочкой жидкость! так и в описании симптомов ветрянки, смотрела картинки в Гугле
Аноним_602• 10 января 2014
у нас знакомые два раза болели.первый раз без температуры.в легкой форме,а потом как полагается.вся была бедненькая даже на пяточках
tanyushik• 10 января 2014
у нас тоже сначала крысные прыщики были, потом некоторые из них ’надулись’ внутри с жидкостью, потом покрылись корочкой.
sandrochka18• 10 января 2014
моим малым в 7 мес. ставили ветрянку-прищики были и без темп. Оказалось не ветрянка. в 7 лет переболели по полной программе- прыщики где только не были..и темпр. была пока сыпало. И прыщики действительно с водичкой-особенно на голове

автор 18 мнеУЖЕ • 10 января 2014
Ответ дляАноним_566
вот вызвала, ожидаем педиатра. Просто в нашей поликлинике сидят педиатры глубоко преклонного возвраста....раз одна пришла и краснуху подозревала, а была потница
автор 18 мнеУЖЕ • 10 января 2014
Ответ дляtanyushik
старшего сыпало, младшего чуть меньше.
а с чего Вы взяли, что это ветрянка?
ну в группе с декабря обьявлен карантин!
автор 18 мнеУЖЕ • 10 января 2014
Ответ дляsandrochka18
на олове пока нет, а вот возле ушка выскочил и на брови
tanyushik• 10 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну и что, у нас в группе дважды тоже был карантин, но моих не взяло. тоже рассматривала каждый прыщик как ветряночный. И только чероез 2 года, когда старший ребенок пошел в школу, нас прихватило )))
хотя щас эти вирусы хрен разбереш, симптоматика схожая с разными болячками.
только специалист точно скажет или анализ покажет.
tanyushik• 10 января 2014
думаю, раз на бровке, т.е. на волосистой части, то скорей всего ветрянка ;)
а не чешет?
Апрель• 10 января 2014
у нас тоже в саду ветрянка, мой малой только переболел.
Сначала на лбу и плечиках появились красные прыщики, очень похожие на укус комара, потом стали появляться со скоростью звука везде, и в голове, и в ушке, и во рту, на глазном веке один был... Через время (не сразу) прыщички становятся с водичкой, а если вовремя обработаете зеленкой, то может сразу подсыхать.
Температуры вообще не было, зуда тоже.
автор 18 мнеУЖЕ • 10 января 2014
Ответ дляtanyushik
а не чешет?
нет не чешет...просто хотелось бы переболеть пока зима и пока 3,5года))) вот и выглядываю ее)))
автор 18 мнеУЖЕ • 10 января 2014
Ответ дляАпрель
Температуры вообще не было, зуда тоже.
ооо, ну вот наш вариант наверное
Апрель• 10 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
ооо, ну вот наш вариант наверное
точно скажет педиатр, Вы хоть одно пятнышко не обрабатывайте, чтобы врач смог увидеть картину.
автор 18 мнеУЖЕ • 10 января 2014
Ответ дляАпрель
да вот сидим ждем

автор 18 мнеУЖЕ • 10 января 2014
пока вообще не чем не обрабатывала, Слава Богу бегает и не чещеться
Kira_lviv• 10 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
вітряночні прищі обробляти не потрібно. Особливо зеленкою цього робити НЕ МОЖНА. Максимум герпевіром мазати(щоб слідів потім не було)
Апрель• 10 января 2014
Ответ дляKira_lviv
почему нельзя зеленкой обрабатывать? только переболел малой, никаких следов нет
elinasgrek• 10 января 2014
у моего мужа в армии была ветрянка - несколько прыщиков на животе и никаких больше симптомов.
elinasgrek• 10 января 2014
Ответ дляАпрель
мне в детстве тоже мазали зеленкой, в некоторых местах шрамы остались.
Апрель• 10 января 2014
Ответ дляelinasgrek
да и меня мазали зеленкой, но нет никаких шрамов, мне кажется, что это зависит от типа кожи скорее всего, а не от зеленки\мази и т.д.

Зеленка подсушивает ранку, а что делает герпевир?
автор 18 мнеУЖЕ • 10 января 2014
Был педиатр, зафиксировали ветряночку! начали появляться водянистые прыщики, намазала зеленкой(я тож как в СССР-зеленочкой) она и зуд снимет и подсушит да и новых легче отслеживать!
автор 18 мнеУЖЕ • 10 января 2014
Правда ’убила’ меня педиатр-говорит 20дней не мыться, не гулять
как поступали мамочки? когда в садик? я думала 7-10дней от последнего высыпания
Апрель• 10 января 2014
20 дней не мыться - загнула педиатр конечно ...
Мой не мылся все дни, когда появлялись прыщички, от последнего дня высыпаний ждали 6 дней, потом помылись и в больницу на осмотр. Дали справку и пошли в сад.
Апрель• 10 января 2014
НЕ мылся получается 10 дней. Чтобы не было зуда (его и не было) - давала антигистамин.
автор 18 мнеУЖЕ • 10 января 2014
Ответ дляАпрель
ну вот и я ж так планировала) и спасибо что есть и собетчица и гугл! а представте, вот ходит у нас такая педиатр лет под 80 и такие рекомендации раздает