Соня-сонятко• 07 ноября 2021
Сертификат о выздоровлении наконец-то что -то сдвинулось с мёртвой точки
Кабмин сократил срок действия сертификатов о выздоровлении от коронавируса.
Согласно постановлению, они будут действовать не 180 дней, а 105. Речь идет о международных и внутренних COVID-сертификатах о выздоровлении. Если же документ будет иностранный, то он будет действовать 180 дней. Счет начинается с даты постановки диагноза.
Сертификат о выздоровлении человек сможет получать не более двух раз за календарный год. Выдавать его будут после того, как врач внесет запись о диагностировании коронавируса в электронную систему здравоохранения. Тогда человек сможет загрузить документ на портале или в приложении "Дія". Оформить сертификат можно через 15 дней после постановки диагноза.
Отметим, что сертификаты о выздоровлении от коронавируса будут доступны в приложении "Дія" и в бумажной виде с 8 ноября. Получить их также смогут все переболевшие, которые выздоровели не позднее 90 дней назад.
Напомним, что если человек получил положительный ПЦР-тест, но не обратился к врачу, то оформить такой сертификат у него не получится.
Мальчун-задирун• 07 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да, мне повезло. Декларацию оформила недавно, доктора не выбирала, попалась врач молодая очень, ещё не испортилась.
Реально пощастило,тримайтесь за неї ))
Большой секретик• 07 ноября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А где в хелси смотреть диагноз, смотрела не нашла ?
выбираете ваши визиты-прием-переглянути прием и первая вкладка
Любимка-анонимка• 07 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Спасибо, нашла
Скажите,пожалуйста, под номером 5 ’’ПРИЗНАЧЕННЯ’ здесь врач должна писать лекарства, которые назначила ?
Большой секретик• 07 ноября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо, нашла
по идее да, но у меня пусто, вряд ли они будут писать там, как у меня например 2 антибиотика, дексаметазон и еще 5 лекарств без единого анализа
Любимка-анонимка• 07 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
И у меня пусто, а выписала мне на белой бумаге без диагноза, подписи врача, печати...
Любимка-анонимка• 07 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
У вас не ковид случайно?