Хи хи, ну ну• 07 ноября 2021

Сегодня проверяли сертификат , гадкое чувство

Продавец как Цербер стоит на входе, лентой вход перемотан. Пока не показала сертификат заходить нельзя. Продавец с важным видом смотрит сертификат и только тогда снимает ленту. Все это очень неприятно и выражение лица продавца будто это супер важная функция в ее жизни- проверка сертификата
Кто бы знал что в 2021 будет твориться такой ужас🙁
Очень страшно что же дальше😞
Кокосиха• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
А вы режим королевы отключите, и все нормально будет. Почему-то некоторым из нормальной ситуации, вызванной необходимостью, хочется изобразить моральную катастрофу планетарного масштаба.
А вы режим стада выключите и может поймёте о чем автор.
Хотя,судя по тому ,что сертификат у нее таки есть...она такое же стадо. Вмазались каким то шмурдчяком,не прошедшим никаких испытаний ,с неизвестными последствиями, и ходят с короной на голове))))
Смешные......

Малая Налегке• 07 ноября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Я бы сказала, что необязательно иметь вид напыщенного индюка при общении с покупателями, которые несут им деньги. И да, сертификат смотреть не имеет права, нет у продавца таких полномочий. Изучайте свои права.
Ну со своими правами голодным можно остаться. Скорее всего покупатель был напыщен
Накладная• 07 ноября 2021
да это гадко и унизительно(
Уточка• 07 ноября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Учите матчасть, а потом умнича те)) Имеют право и обязаны. Постанова 677 кабинета министров:
п.3. Підтвердження чинності COVID-сертифікатів здійснюється за ініціативою представників таких органів, підрозділів, осіб (далі - ініціатори):
…
3) органів державної влади, органів місцевого самоврядування, фізичних та юридичних осіб - у випадку використання COVID-сертифікатів для здійснення заходів (діяльності) без застосування обмежень, встановлених до відповідного рівня епідемічної небезпеки;
Пушистый Пельмень• 07 ноября 2021
Еще унизительнее то,что я только переболела,мне нельзя прививаться и сертификат мне не светит,вот это мерзко,скажу я сам.
На привозе• 07 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Смешные......
Да просто ходим, не делаем трагедии на пустом месте. Хотя вообще забавно, как из вчерашних теток, торгующих секондом, внезапно получились борцы с режимом) Жгите дальше, придумывайте новые высоты)
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Продавец не имеет права смотреть Сертификат. Только на словах может спросить о его наличии. И да, люмпен ’пролетариат’ еще не выродился со времен СССР, когда ’кто был никем, то стане всем’. отсюда, собственно, у нас всегда было низкое качество обслуживание и бескультурье в сфере обслуживания, особенно в торговле. Таких персонажей нужно ставить на место.
Вот и я думаю на каком основании я должна отчитываться перед ней
Тантрический кекс• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Вы не правы, это не режим королевы. Меня тоже бесит фраза ’масочку наденьте’, я этот намордник ненавижу. Тоже самое и с этой ’заботой’ о здоровье.
культУра• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Какой нормальной ситуации?Завтра людей на работы допускать не будут и оставляют без средств существовани,т.е.без денег,получается, из-за отсутствия бумажки семье с голоду умереть,где допустим, мать и дети?
Когда ж это покорство,нагибательство и принуждение прекратится?Когда эти ’светлые умы’,кто этот идиотизм придумал, уже уничтожать начнут?Неужели, у народа не лопнет терпение?

Коко Шанель• 07 ноября 2021
Ответ дляУточка
…
Якщо Ви так юридично підковані,то повинні знати,що будь які постанови Камбіну,що обмежують права громадян згідно Конституції,є незаконними
А щоб вони були законними треба вводити надзвичайний стан
Доль Чекомбана• 07 ноября 2021
Ответ дляMarisha
Не парит.
Может быть, потому что в России все очень завязано на паспортах. Куда бы тебе не нужно было - покажи паспорт. Поначалу бесило, капец.
Привыкли к режиму(
Теперь сертификат добавился. Уже особо не вызывает эмоций. Очередная бумажка.
И где там просят паспорт?
я Кукарача• 07 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Чью? Может вас непривитую и ограничивают. Меня - нет.
Моя свобода зависит только от меня ()
На привозе• 07 ноября 2021
Ответ длякультУра
Ой, слушайте, вам бы на митинг. Столько эмоций и энергии под анонимом пропадает. Поднимайте уже революцию, лозунги сочиняете отлично.
Если нет у людей мозга, пусть ищут другую работу. Их не из-за бумажки не допускают, а из-за наплевательского отношения к собственному здоровью и окружающих. Пошли на принцип - будьте готовы отвечать за свои действия.
Аноним_Галя• 07 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
хотите сказать она еще и паспорт должна была на входе в магазин предьявить?
Не, предложить ее еще и пощупать.
Marisha• 07 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
И где там просят паспорт?
Везде. Школа, департаменты, министерства, Банк, МФЦ. Привыкаешь, что паспорт должен быть с собой.
ХуАнита• 07 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
И такая гордость за себя берет, уххх прям, да?
Приятно хоть когда-то почувствовать себя выше остальных
Семенна Семеныч• 07 ноября 2021
вот это звёздное время пришло для всяких продавцов и охранников, такую власть над людьми чувствуют. всю жизнь были никем, а теперь вдруг приказывают и распоряжаются, что кому можно, а кому нельзя.
если вспомнить Нюрнберг, то под суд пошли и всякие мелкие пешки, которые ’просто выполняли приказы’. придёт время, все за всё ответят
Зайканалужайке• 07 ноября 2021
тю. зачем вы в той магаз пошли? Пусть стоят себе и дальше покупателей отпугивают. Кому они хуже сделают?
Вы то себе можете все с доставкой на дом заказать
На привозе• 07 ноября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ну лично я о своем здоровье забочусь. И если есть способ получить дозу вируса поменьше, я лучше надену свою масочку, а вы возмущайтесь дальше.

культУра• 07 ноября 2021
Ответ дляУточка
…
Так сами и учите,какие там постановы -это не законы, прописанные в конституции и никто по этим филькиным грамотам не может никого ни к чему принудить.
Доль Чекомбана• 07 ноября 2021
Ответ дляMarisha
Ну в учреждениях может, я туда не хожу
СпайдерВумен• 07 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Да. Это очень унизительно. Всё. Сертификаты, принудительные вакцины, отстранение от работы.
Нет.
Если дмать так, тотпаспорт - еще то унижение
Семенна Семеныч• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет. Почитайте постановление Кабмина. Там прописан запрет принимать посетителей. То есть контроль возложен на субъекта хозяйствования. Или вы реально думаете, что люди это от нефиг делать контролируют?
постановы кабмина распространяются только на органы исполнительной власти. учите законы
Семенна Семеныч• 07 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Корону снимите, никто не хамит а вежливо просят, показали и пошли.
завтра вежливо скажут штаны снять и показать, тоже будете выполнять?
Оля_с_киркою• 07 ноября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Не, предложить ее еще и пощупать.
а при подозрении пригласить в отдельную кабинку на досмотр?
Аноним_Галя• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
«Дозу вируса»? Лучше бы вы о зашкаливающей дозе идиотизма в своих постах переживали.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2021
Офигеть вы пришли у них деньги потратить и ещё и такое терпеть должны. Да пошли к ... м эти магазины! Пусть разоряются и закрываются а эти продавцы пусть идутв полотёрки. Больше ни на что всё равно не годны
Семенна Семеныч• 07 ноября 2021
запомнить всех этих, кто поддержали сегрегацию и бойкотировать их и после того, как всё закончится. уже куча заведений в Киеве в след за рестораном Небос выставили у себя объявления, что никого дискриминировать не будут. так что есть куда ходить и не прогибаться под незаконные требования
ХуАнита• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
А как ваша прививка идет на пользу моему здоровью?
На привозе• 07 ноября 2021
Ответ дляАноним_Галя
О, типичная риторика антиваксов. Хамство, грубость. Не удивили.