Хи хи, ну ну• 07 ноября 2021

Сегодня проверяли сертификат , гадкое чувство

Продавец как Цербер стоит на входе, лентой вход перемотан. Пока не показала сертификат заходить нельзя. Продавец с важным видом смотрит сертификат и только тогда снимает ленту. Все это очень неприятно и выражение лица продавца будто это супер важная функция в ее жизни- проверка сертификата
Кто бы знал что в 2021 будет твориться такой ужас🙁
Очень страшно что же дальше😞
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Еще унизительнее то,что я только переболела,мне нельзя прививаться и сертификат мне не светит,вот это мерзко,скажу я сам.
Дааа я согласна с Вами это вообще абсурд

автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
А вы режим стада выключите и может поймёте о чем автор.
Хотя,судя по тому ,что сертификат у нее таки есть...она такое же стадо. Вмазались каким то шмурдчяком,не прошедшим никаких испытаний ,с неизвестными последствиями, и ходят с короной на голове))))
Смешные......
Да, пришлось понимаете, работать ведь надо, хотя я против вакцинации
ДелиВерка• 07 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Видите пишут что я королева, потому что мне не нравится что какая то незнакомая женщина требуют у меня сертификат неизвестно на каких основаниях
На обращайте внимание. А вообще печаль , тетки оправдывают полное беззаконие и наплевательства на права человека .
Зарядка для хачапури• 07 ноября 2021
Автор, що за магазин? Якщо це не товари першої необхідності - такі магазини краще ігнорувати.
А ще краще - зняти на відео процес ’недопуску’ взяти у них книгу скарг і пропозицій і написати скаргу.
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
вот это звёздное время пришло для всяких продавцов и охранников, такую власть над людьми чувствуют. всю жизнь были никем, а теперь вдруг приказывают и распоряжаются, что кому можно, а кому нельзя.
если вспомнить Нюрнберг, то под суд пошли и всякие мелкие пешки, которые ’просто выполняли приказы’. придёт время, все за всё ответят
Та да лица такие именно как у надзирателей в тюрьме
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
тю. зачем вы в той магаз пошли? Пусть стоят себе и дальше покупателей отпугивают. Кому они хуже сделают?
Вы то себе можете все с доставкой на дом заказать
Та пришлось
Две недели никуда не хожу принципиально
fikke• 07 ноября 2021
Да ладно. А в аэропортах вас не смущает проверка всего, вплоть до снятия ботинок. Предъявление документов в судах, полиции на кордоне и т.д. А тут прям унижение.
А предъявление билетов в транспорте, театре и т.д.вас не унижает.
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
запомнить всех этих, кто поддержали сегрегацию и бойкотировать их и после того, как всё закончится. уже куча заведений в Киеве в след за рестораном Небос выставили у себя объявления, что никого дискриминировать не будут. так что есть куда ходить и не прогибаться под незаконные требования
Я не знаю как в Киеве но у нас магазины в большинстве не пускают без сертификата
Майор Медуза• 07 ноября 2021
Ответ дляfikke
Плохое сравнение, в аэропорту проверяют террористов чтобы не подорвали самолет, а сертификат не гарантирует, что его обладатель здоров

автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляАноним_Галя
А шо если надА? Вон тут покорные готовы хоть каждый день на личный досмотр, закон же ж.
Это конечно страшно… смотрела какой то блог в ютюбе, просто два парня провели эксперимент встали посреди торгового центра и у всех требовали показать сертификаты , вот в уличной верхней одежде стоят и просят и каждый показывали🤷🏻‍♀️
Никто не поинтересовался вообще кто они и на основании чего требуют!
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Завтра попросят в аэропорту показать билеты на самолет или гаи права предьявить или контролер билет на проезд, устроите протест с транспарантами и будете кричать что не имеют право требовать?
Ну Вы знаете билеты на самолёт и сертификат о вакцинации это далеко не одно и тоже
КротоТо• 07 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
На каком основании?
Ну так подавайте на них в суд
Зарядка для хачапури• 07 ноября 2021
Шокируйте их - ходите без маски!
Я напечатала готовые ПУСТЫЕ БЛАНКИ ЖАЛОБ В ПРОКУРАТУРУ И ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ХОЖУ С НИМИ И беседую с админами магазинов - про обслуживании там! Кошмарю - я их! А не они меня+ полиция и потом некомфортно ходить туда после унижения и оскорбления!!!! ТАК ВОТ Я ИМ НА ВХОДЕ - АДМИНАМ ДАЮ ОЗНАКОМИТСЯ С ЖАЛОБОЙ и говорю: ’Если вы откажитесь обслуживать меня без маски - сразу жалоба идет в Прокуратуру. Штраф от 17.000 - до ..... ЕСЛИ НЕ СОГЛАШАЕТСЯ! ТО Я КАК Живая Женщина..... начинаю кошмарить по инфекции группы ’В’ -опасный короновирус, вопросами:
1) Предоставьте мне журнал регистрации смены масок.
2) Предоставьте мне график смены масок.
3) Где у вас у работников написано время одевания маски, что оно не превышает 2 часа - маркировка должна быть видна всем!
4) Как утилизируются эти маски?!
5) Почему валяются у входа в магазин ( это же!!!! особо опасная инфекция(!)(!)(!)) И ВЫ ЕЕ РАСПРОСТРАНЯЕТЕ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ - ПОКАЗЫВАЮ ФОТО.
6) Каким дезсредством вы нейтрализуете их?!
7) В какие пакеты упаковываете
8) там согласно правил они д.б. плотными и не разрываться даже от стекла), а покажите сертификат качества - на эти пакеты?! Нууууу и так далее КОШМАРЮ ИХ. ПОДЫГРЫВАЯ ИМ В ИХ ИГРУ НОШЕНИЯ МАСОК! ПОВЕРЬТЕ - ИГРАТЬ НЕ ХОТЯТ!
Семенна Семеныч• 07 ноября 2021
Ответ дляfikke
вы не можете отличить паспорт от медицинского документа с конфиденциальной информацией? у тётки из магазина нет никаких полномочий его требовать показывать. я точно также могу у неё его потребовать
Срочнокпсихологу• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Вакцинированные в большинстве случаев переносят болезнь легче, попадают в реанимации реже и, соответственно, ваш шанс как антивакса попасть на лечение при необходимости повышается.
Ха-ха-ха , вот это вам мозг промыли
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
А тебе в ответ Ну подай на меня в суд!
И что? Судится со всеми?
Тоже чувствую себя человеком второго сорта, хорошо, что еще в маршрутку впускают.
Люди продолжают прогибаться, покупают сертификаты и радуются этому. Типа Оу, я молодец, обманул систему!
А что скажут, когда их детей в садике начнут прививать? Сможет ли ребенок договорится о продаже сертификата с садовской медсестрой? А потом, каждые пол года покупать эти коды?
Вообще о будущем не думают.
Я очень боюсь именно за детей. Мне страшно подумать если начнут ставить условия что в сад и школу примут только с вакцинацией от ковид
Я думаю так и будет и пока не знаю какой выход найти из этой ситуации
Покупать где эти Прививки я без понятия, связей нет
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ длякультУра
Да обломитесь вы очень быстро.Я бы на месте учителей и всех остальных,кого принуждают,и близко бы не кололась.Добро пожаловать в закрытые сады школы,вузы,больницы, магазины,метро,транспорт, все административные заведения!Посмотрим,где будет ваша энергия тогда.
Люди с умом как раз о своём здоровье и думают,меня окружающие абсолютно не волнуют.
Надеюсь,что по закону ответят все, кто причастен к этому геноцида, особенно, эта тв@рь пучеглазая ляшко!
О)) вы тоже считаете его лупоглазым🤣
Я также о нем говорю)))
Зарядка для хачапури• 07 ноября 2021
До ГУ Держпродспоживслужби
Адреса: ______________________________
_______________________ІБП
_____________________адреса
_______________________тел

СКАРГА

Я (ПІБ, дата та час)__________________________________________________________________________________________________
мав бажання придбати (або скористатися послугами) (), але співробітник даного магазину () почав вимагати в мене відомості які містять таємницю про стан здоров’я, а саме сертифікат про вакцинацію проти COVID-19, та надягання маски і ПЛР –тести.
На що я повідомив(ла), що відповідно: порушується ст..3,22 та 24 ,32 Констітуціі, що є закон прямої дії, а також 32; Нюрнбергский Кодекс ст. 1; крім того, до ст. 39-1 ЗУ «Основи законодавства України про охорону здоров´я» я маю право на таємницю про стан свого здоров´я, факт звернення за медичною допомогою, діагноз, а також про відомості, одержані при його медичному обстеженні, та відповідно не буду ознайомлювати її зі своїм сертифікатом про вакцинацію проти COVID-19, після чого співробітник магазину, а саме (______________________________________________________________) відмовився мене обслуговувати. Відповідно до ст. 17 ЗУ «Про захист прав споживачів» (далі - Закон) за всіма споживачами однаковою мірою визнається право на задоволення їх потреб у сфері торговельного та інших видів обслуговування. Встановлення будь-яких переваг, застосування прямих або непрямих обмежень прав споживачів не допускається, крім випадків, передбачених законами.
Крім того, споживач має право на вільний вибір товарів і послуг у зручний для нього час та на вільне здійснення готівкових або безготівкових розрахунків з урахуванням режиму роботи та обов’язкових для продавця (виконавця) форм (видів) розрахунків, установлених законодавством України. Про що я повідомив співробітника магазину та попросив мене обслуговувати однак, у задоволенні мого прохання мені було відмовлено .Такі дії представника магазину протиправні та грубо порушили мої законні права як споживача. Відповідно до статті 4 Закону споживачі під час придбання продукції, яка реалізується на території України, для задоволення своїх особистих потреб мають право на захист своїх прав державою; належну якість продукції та обслуговування, відшкодування шкоди (збитків), завданих дефектною продукцією або продукцією неналежної якості. Відповідно до ч. 1 статті 6 Закону продавець зобов´язаний передати споживачеві продукцію належної якості, а також надати інформацію про цю продукцію. Представник магазину (посада)__________________________________________________ всупереч діючому законодавству відмовив мені в будь-якому обслуговуванні та в придбанні продукції. Вважаю, що представник магазину ___________________________________________ грубо порушив мої права як споживача, а тому керуючись ст. ст. 4, 6, 17, 23 Закону України ’Про захист прав споживачів.Крім того була порушена ст. 161, ч.2 Кримінального Кодексу.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Вимагаю:
1. Захистити мої права споживача, вжити заходи впливу до посадових осіб магазину «(назва закладу)»_____________________________________________________ щодо усунення порушення моїх прав та подальшого обслуговування мене в даному магазині.
2. Притягнути до відповідальності винних посадових осіб магазину _________________________________________________за порушення прав споживача.
3. Про розгляд скарги та вжиті до порушника заходи впливу повідомити мене письмово за адресою : ________________________________________________________ Додаток:
1.Відеозапис від ()

«___» _______ 2021р. Підпис
Я б такое не носила, но продаю• 07 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Разве Кабмин устанавливает ставки?
Да, представьте себе

автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Розумію ...
Тому й не ходжу в магазини.
Чекаю, коли вийдемо з червоної зони.
Если честно иногда меня посещает мысль что никогда больше не будет как прежде и нам всем придётся жить в таком мире(
Редисочка• 07 ноября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Шокируйте их - ходите без маски!
2) Предоставьте мне график смены масок.
4) Как утилизируются эти маски?!
7) В какие пакеты упаковываете
Вы крутая
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 ноября 2021
Следует отметить, что не существует ни одного закона, который бы запрещал посещение магазинов и т д без сертификата. Вас грубо взяли на понт.
Ответ дляКоко Шанель
З завтрашнього дня у нас червона зона
Маю магазин квітковий
Не вакциновані ні я,ні мої продавці
Відчиняємось у звичному режимі
І готова відстоювати свої права,і якщо доведеться то й в суді
Ну вот когда отстоите, приходите рассказать, как другим делать
Быстровочка• 07 ноября 2021
Днепр. Ждали кружок, зашли в кофейню - никто не спросил сертификат. Ребенок пошел на курсы, я гулять в Мост-сити. Народу просто тьма. Прошлась по паре шмоточных магазинов - нигде сертификат не спросили. В маршрутках половина без масок. Читаю здесь темы - у нас тут как параллельная реальность, будто и нет красной зоны. Ну правда только область в лидерах по заболевшим.
Ответ дляСеменна Семеныч
постанова прекрасно оспаривается в суде, уже куча людей выиграли дела, чьи конкретные права были нарушены.
То есть ради того, чтобы какая-то каралевишна зашла, не показывая сертификат, кто-то должен пойти и обжаловать постанову? Классно вы придумали)
Семенна Семеныч• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, представьте себе
Кабінет Міністрів України здійснює постійний контроль за виконанням органами виконавчої влади Конституції України та інших актів законодавства України, вживає заходів щодо усунення недоліків у роботі зазначених органів.

законы он не издаёт и ни чьи права ограничивать не может
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
О чем. Автора попросили показать сертификат, ее это оказывается очень унижает, при этом он у нее есть. Так пусть никуда не ходит, раз для нее это так унизительно. Проблема высосана из пальца.
Нет проблема не высосана из пальца
И я никуда не хожу уже две недели, вот сегодня пришлось
fikke• 07 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Кто мешает, требуйте. Уверена, что через некоторое время всех снабдят считывателями. И будет проще . И потом, их магазин-их требование.
Ответ дляСеменна Семеныч

Я и не писала, что Кабмина издаёт законы
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
Статистику вам в новостях сказали?
А как же другие страны, где смертность высокая, и так же большой процент вакцинированных
Смотрю статистику высокая смертность у нас и в россии