Хи хи, ну ну• 07 ноября 2021

Сегодня проверяли сертификат , гадкое чувство

Продавец как Цербер стоит на входе, лентой вход перемотан. Пока не показала сертификат заходить нельзя. Продавец с важным видом смотрит сертификат и только тогда снимает ленту. Все это очень неприятно и выражение лица продавца будто это супер важная функция в ее жизни- проверка сертификата
Кто бы знал что в 2021 будет твориться такой ужас🙁
Очень страшно что же дальше😞
КротоТо• 07 ноября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
В огороде бузина, а в Киеве дядько - вот логика Ваших рассуждений. Речь ведь о другом.
О чем. Автора попросили показать сертификат, ее это оказывается очень унижает, при этом он у нее есть. Так пусть никуда не ходит, раз для нее это так унизительно. Проблема высосана из пальца.

На привозе• 07 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
Да все в большинстве случаев переносят болезнь легко. Многие вообще, если б не тест или анализ на антитела, и не знали что они болели
Умирает 2% заболевших. Это очень много. А больницы сейчас забиты. И по статистике - 97 процентов не вакцинированы.
ХуАнита• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Статистику вам в новостях сказали?
А как же другие страны, где смертность высокая, и так же большой процент вакцинированных
Семенна Семеныч• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы с этой мантрой по всем темам уде второй год бегаете. А воз и ныне там. Постановление о карантинных мерах как действовало, так и действует. Через одну великие юристки, а обжаловать почему-то ни одна не пошла.

Вот когда вы в своём магазине или ресторане будете игнорировать это все и пускать всех подряд, тогда и поговорим. А так все такие деловые за чужой счёт.
постанова прекрасно оспаривается в суде, уже куча людей выиграли дела, чьи конкретные права были нарушены.
Я тут с краю постою• 07 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Чью? Может вас непривитую и ограничивают. Меня - нет.
Так что вы тут делаете? Идите перемещайтесь.
Коко Шанель• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

З завтрашнього дня у нас червона зона
Маю магазин квітковий
Не вакциновані ні я,ні мої продавці
Відчиняємось у звичному режимі
І готова відстоювати свої права,і якщо доведеться то й в суді
На привозе• 07 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
Статистику вам в новостях сказали?
Нет такого. В странах с большим процентом вакцинированный процент умерших намного меньше, чем у нас. Украина по количеству смертей от ковида на одном из первых мест в мире.
Я тут с краю постою• 07 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Кошмар сколько тут отписалось покорных……
Тетки даже не понимают что этим не ограничится все🤦‍♀️
Было бы чем понимать..
Любительница• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
С каких пор?
Какой вы закон учили, чтобы это понять?)
Самый простой пример. Постановлением Кабмина устанавливаются ставки гос пошлин, которые платят юр и физ лица.
Вы это постановление игнорируете?
Разве Кабмин устанавливает ставки?

БезВзяток• 07 ноября 2021
Автор, надо было у продавца проверить сертификат и его подлинность и другие разрешительные документы.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Якщо Ви так юридично підковані,то повинні знати,що будь які постанови Камбіну,що обмежують права громадян згідно Конституції,є незаконними
А щоб вони були законними треба вводити надзвичайний стан
Так з якого дива вводити надзвичайний стан?
У нас навіть епідемії в країні не зареєстровано.
Голодаю• 07 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
З завтрашнього дня у нас червона зона
Маю магазин квітковий
Не вакциновані ні я,ні мої продавці
Відчиняємось у звичному режимі
как приятно читать адекватных людей! Сил Вам и терпения!
Коко Шанель• 07 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Про що й мова
Майор Медуза• 07 ноября 2021
Надо было у нее попросить сертификат
Пешеходик• 07 ноября 2021
Это его работа...думаете, он в восторге от этого?! Не думаю...
Коко Шанель• 07 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Дякую,поборемось
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Это ваше восприятие автор, полагаю вы сами не блещете радостью жизни.
Была в ТЦ в субботу, магазинов 6 посетила, везде просили ВЕЖЛИВО сертификат, даже как-то неудобно им просить показать прежде чем пустить.
Показал и пошел дальше, в чем проблема?
В необходимости что тонкому то показывать🤷🏻‍♀️
Мне неприятно что меня проверяют левые тетки
Семенна Семеныч• 07 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
З завтрашнього дня у нас червона зона
Маю магазин квітковий
Не вакциновані ні я,ні мої продавці
Відчиняємось у звичному режимі
молодцы! можете тоже повесить у себя такую надпись. пусть таких заведений будет больше
Майор Медуза• 07 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
Да ладно, у нас в кфс на дверях поставили уборщицу!! Правда ей можно показать любую картинку из фотошопа

автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Киев?
Нет
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Я бы сказала, что необязательно иметь вид напыщенного индюка при общении с покупателями, которые несут им деньги. И да, сертификат смотреть не имеет права, нет у продавца таких полномочий. Изучайте свои права.
Вооот это и удивляет… они не имеют права требовать его, но с важным видом стоят как Цербер на дверях и не впускают
Меня удивляет что здесь многие За и нормально это воспринимают
Коко Шанель• 07 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я вже «озброїлась» ) трохи
Але дякую
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
А вы режим королевы отключите, и все нормально будет. Почему-то некоторым из нормальной ситуации, вызванной необходимостью, хочется изобразить моральную катастрофу планетарного масштаба.
Необходимость в чем?
Я вакцинирована но также могу быть заразной также как и вакцинированный продавец🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
Принцепесочка• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Да просто ходим, не делаем трагедии на пустом месте. Хотя вообще забавно, как из вчерашних теток, торгующих секондом, внезапно получились борцы с режимом) Жгите дальше, придумывайте новые высоты)
А продавец секонда - это не человек? Тогда с какой касты начинаются люди, по вашему?
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Видите пишут что я королева, потому что мне не нравится что какая то незнакомая женщина требуют у меня сертификат неизвестно на каких основаниях
В каждой бочке...• 07 ноября 2021
Я бы в жизни не пошла в этот магазин.
Зарядка для хачапури• 07 ноября 2021
Даний матеріал не є агітацією, а підготовлено з метою інформування і юридичної консультації.

Посилання поліцейськими на постанову Кабміну №1096 від 20.10.2021 є необгрунтованим, оскільки їх повноваження прописані не в постанові, а в Законі України «Про Національну поліцію» (ст.ст. 23, 24).

Детальніше:

Статтею 3 Закону України «Про Національну поліцію» визначено, що у своїй діяльності поліція керується Конституцією України, міжнародними договорами України, згода на обов`язковість яких надана Верховною Радою України, цим та іншими законами України, актами Президента України та постановами Верховної Ради України, прийнятими відповідно до Конституції та законів України, актами Кабінету Міністрів України, а також виданими відповідно до них актами Міністерства внутрішніх справ України, іншими нормативно-правовими актами.

Згідно ст. 18 Закону, поліцейський зобов`язаний неухильно дотримуватися положень Конституції України, законів України та інших нормативно-правових актів, що регламентують діяльність поліції, та Присяги поліцейського; професійно виконувати свої службові обов`язки відповідно до вимог нормативно-правових актів, посадових (функціональних) обов`язків, наказів керівництва, поважати і не порушувати права і свободи людини.

Відповідно до ст.ст. 8, 19, 68 Конституції України в Україні визнається і діє принцип верховенства права, органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов`язані діяти лише на підставі, в межах повноважень (ст. 23,24 ЗУ «Про Національну поліцію») та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

Кожен зобов`язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей.

Слід звернути увагу і на права громадян, зокрема:

Закон України «Основи законодавства України про охорону здоров’я»

Стаття 39-1 Пацієнт має право на таємницю про стан свого здоров´я, факт звернення за медичною допомогою, діагноз, а також про відомості, одержані при його медичному обстеженні.

Забороняється вимагати та надавати за місцем роботи або навчання інформацію про діагноз та методи лікування пацієнта.

Цивільний кодекс України

Стаття 286. Право на таємницю про стан здоров´я

1. Фізична особа має право на таємницю про стан свого здоров´я, факт звернення за медичною допомогою, діагноз, а також про відомості, одержані при її медичному обстеженні.

2. Забороняється вимагати та подавати за місцем роботи або навчання інформацію про діагноз та методи лікування фізичної особи.

3. Фізична особа зобов´язана утримуватися від поширення інформації, зазначеної у частині першій цієї статті, яка стала їй відома у зв´язку з виконанням службових обов´язків або з інших джерел.

4. Фізична особа може бути зобов´язана до проходження медичного огляду у випадках, встановлених законодавством.

Тому, будь – яку інформацію про стан мого здоров’я поліція може отримати виключно на підставі УХВАЛИ СУДУ!!

З огляду на вищевикладене випливає, що:

Кримінальний Кодекс України.

Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень працівником правоохоронного органу

1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення працівником правоохоронного органу дій, які явно виходять за межі наданих йому прав чи повноважень, якщо вони завдали істотної шкоди охоронюваним законом правам, інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам, інтересам юридичних осіб, - карається обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на строк від двох до п’яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
Женщинас• 07 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Гу поставьте. Себе нервы испортите а в магазин все равно не попадете.
И кому от этого хуже?
Продавцу,которая не продаст товар и не получит процент?
Зарядка для хачапури• 07 ноября 2021
Це про поліцію. З продавцями ще простіше - вони не мають ніяких повноважень.
Все, що можуть продавці - продавати вам товар/послуги.
автор Хи хи, ну ну • 07 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Корону снимите, никто не хамит а вежливо просят, показали и пошли.
На каком основании?