Хи хи, ну ну• 07 ноября 2021
Сегодня проверяли сертификат , гадкое чувство
Продавец как Цербер стоит на входе, лентой вход перемотан. Пока не показала сертификат заходить нельзя. Продавец с важным видом смотрит сертификат и только тогда снимает ленту. Все это очень неприятно и выражение лица продавца будто это супер важная функция в ее жизни- проверка сертификата
Кто бы знал что в 2021 будет твориться такой ужас🙁
Очень страшно что же дальше😞
Аноним_Галя• 07 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
а при подозрении пригласить в отдельную кабинку на досмотр?
А шо если надА? Вон тут покорные готовы хоть каждый день на личный досмотр, закон же ж.
Семенна Семеныч• 07 ноября 2021
Ответ дляУточка
Учите матчасть, а потом умнича те)) Имеют право и обязаны. Постанова 677 кабинета министров:
п.3. Підтвердження чинності COVID-сертифікатів здійснюється за ініціативою представників таких органів, підрозділів, осіб (далі - ініціатори):
…
3) органів державної влади, органів місцевого самоврядування, фізичних та юридичних осіб - у випадку використання COVID-сертифікатів для здійснення заходів (діяльності) без застосування обмежень, встановлених до відповідного рівня епідемічної небезпеки;
…
кабмин не законодательный орган, чтобы наделять кого-то полномочиями. сами и учите матчасть
Аноним_Галя• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
О, типичная риторика антиваксов. Хамство, грубость. Не удивили.
А риторика ваксов это: «меееее-беееее-меееее»
КротоТо• 07 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
завтра вежливо скажут штаны снять и показать, тоже будете выполнять?
Завтра попросят в аэропорту показать билеты на самолет или гаи права предьявить или контролер билет на проезд, устроите протест с транспарантами и будете кричать что не имеют право требовать?
Девальвация• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
так ваш же первый пост и есть хамский, но свое же не видно.
ЛисАпедная• 07 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Якщо Ви так юридично підковані,то повинні знати,що будь які постанови Камбіну,що обмежують права громадян згідно Конституції,є незаконними
А щоб вони були законними треба вводити надзвичайний стан
А тебе в ответ Ну подай на меня в суд!
И что? Судится со всеми?
Тоже чувствую себя человеком второго сорта, хорошо, что еще в маршрутку впускают.
Люди продолжают прогибаться, покупают сертификаты и радуются этому. Типа Оу, я молодец, обманул систему!
А что скажут, когда их детей в садике начнут прививать? Сможет ли ребенок договорится о продаже сертификата с садовской медсестрой? А потом, каждые пол года покупать эти коды?
Вообще о будущем не думают.
И что? Судится со всеми?
Вообще о будущем не думают.
культУра• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Ой, слушайте, вам бы на митинг. Столько эмоций и энергии под анонимом пропадает. Поднимайте уже революцию, лозунги сочиняете отлично.
Если нет у людей мозга, пусть ищут другую работу. Их не из-за бумажки не допускают, а из-за наплевательского отношения к собственному здоровью и окружающих. Пошли на принцип - будьте готовы отвечать за свои действия.
Да обломитесь вы очень быстро.Я бы на месте учителей и всех остальных,кого принуждают,и близко бы не кололась.Добро пожаловать в закрытые сады школы,вузы,больницы, магазины,метро,транспорт, все административные заведения!Посмотрим,где будет ваша энергия тогда.
Люди с умом как раз о своём здоровье и думают,меня окружающие абсолютно не волнуют.
Надеюсь,что по закону ответят все, кто причастен к этому геноцида, особенно, эта тв@рь пучеглазая ляшко!
ХуАнита• 07 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Ну вы сравнили, проездной документ и бумажка о вакцинации от ОРВИ. Это как сравнить лето с диваном
Аноним_Галя• 07 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
А вы разницы совсем не чувствуете между предъявлением документов с именем, которое вам от папы с мамой досталось и бумажкой, которую вы получили, БЕСПЛАТНО поучаствовав в медицинском эксперименте с неясными отсроченными последствиями?
Коко Шанель• 07 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
А тебе в ответ Ну подай на меня в суд!
И что? Судится со всеми?
Вообще о будущем не думают.
И что? Судится со всеми?
Вообще о будущем не думают.
Чесно ?
Так,буду судитись
Сумчатая кошка• 07 ноября 2021
Ответ дляя Кукарача
...и не ограничивает свободу перемещения?
вы можете зайти в вип зону ?
КротоТо• 07 ноября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Ну вы же разницу между снятием штанов и предьявлением бумажки не видите.
Я б такое не носила, но продаю• 07 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
постановы кабмина распространяются только на органы исполнительной власти. учите законы
С каких пор?
Какой вы закон учили, чтобы это понять?)
Самый простой пример. Постановлением Кабмина устанавливаются ставки гос пошлин, которые платят юр и физ лица.
Вы это постановление игнорируете?
Аноним_Галя• 07 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Ещё не вечер
ЛисАпедная• 07 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Чесно ?
Так,буду судитись
Еще год и судится уже не будет смысла, все законы так перепишут, что еще и крайней останешься.
ПочтальЁнша• 07 ноября 2021
Ответ дляУточка
…
Читать я умею, Америку Вы не открыли. А вот в чем отличие Конституции от постанов кабмина не мешало бы знать каждому уважающему себя гражданину. Постановления всех уровней и рангов могут превзойти статьи Конституции только в условиях военного положения и чрезвычайной ситуации. В остальных случая - филькина грамота, берущая на испуг безграмотны и одураченный телевизором народ.
Коко Шанель• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
С каких пор?
Вы это постановление игнорируете?
Постанови Кабміну не повинні суперечити Конституції України
ЛисАпедная• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Так вы ж сама хамка, с самого первого сообщения в теме, а когда вам на вашем языке отвечают, то вам это не нравится.
Сливочная пенка• 07 ноября 2021
Глупо придумано. Ну ладно, развлекательные центры и кафе-рестораны. Это не первая необходимость. Но почему одежные магазины туда же? Редко кто удачно может купить одежду без примерки. Детям тоже, они ж растут, параметры фигуры меняются.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2021
Розумію ...
Тому й не ходжу в магазини.
Чекаю, коли вийдемо з червоної зони.
Тому й не ходжу в магазини.
Чекаю, коли вийдемо з червоної зони.
Коко Шанель• 07 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ну то через рік
Зараз вирішуємо проблеме по мірі їх виникнення
ПочтальЁнша• 07 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
В огороде бузина, а в Киеве дядько - вот логика Ваших рассуждений. Речь ведь о другом.
Голодаю• 07 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Кошмар сколько тут отписалось покорных……
Тетки даже не понимают что этим не ограничится все🤦♀️
Вот именно, полностью согласна. Как наше общество быстро все принимает. И им всем все равно, даже думать глобально не хотят.
На привозе• 07 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
А как ваша прививка идет на пользу моему здоровью?
Вакцинированные в большинстве случаев переносят болезнь легче, попадают в реанимации реже и, соответственно, ваш шанс как антивакса попасть на лечение при необходимости повышается.
ХуАнита• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Да все в большинстве случаев переносят болезнь легко. Многие вообще, если б не тест или анализ на антитела, и не знали что они болели
На привозе• 07 ноября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Умничка. Продолжайте подтверждать мои слова.
Семенна Семеныч• 07 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
существуют законы, которые касаются транспортных перевозок, там прописаны все требования. а закона, по которому кто-то обязан где-то предъявлять сертификат, не существует. не позорьтесь своими сравнениями
Ответ дляКоко Шанель
Вы с этой мантрой по всем темам уде второй год бегаете. А воз и ныне там. Постановление о карантинных мерах как действовало, так и действует. Через одну великие юристки, а обжаловать почему-то ни одна не пошла.
Вот когда вы в своём магазине или ресторане будете игнорировать это все и пускать всех подряд, тогда и поговорим. А так все такие деловые за чужой счёт.
На привозе• 07 ноября 2021
Ответ дляДевальвация
Я где-то кому-то написала ’меееее’?
На привозе• 07 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Я кому-то написала ’меееее’?