Вездевлазиющая• 07 ноября 2021
4 тыс долларов это мало или нет.
Семья- муж, жена, двое деток- 2 года и полгода. Квартира своя. Киев. Муж работает, жена в декрете. Зп мужа 4 тыс долларов, у жены доходов нет. Это мало или нет.
Живём в другой стране, важно понять, это нормально или нет.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
В смысле без отдыха?
Да не обращайте внимания, можно и на Мальдивы, если очень хочется.
Сусановна• 08 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
Конечно
Сравнили
Швеция одна из самых дорогих стран
В украине в разы ниже цены и на продукты и на развлечения и на проезд
Думаю и на коммуналку тоже)
Только по одежде так же одинаково
Сравнили
Швеция одна из самых дорогих стран
Думаю и на коммуналку тоже)
Только по одежде так же одинаково
В Украине просто всё бесплатно
Я когда к родителям приезжаю, то долго не могу привыкнуть к ценам на продукты и в ресторанах.
Одежда дешевле даже в Швеции.
И я удивляюсь, откуда у людей с такими низкими доходами в Украине столько машин.
Нищие шведы в основном на велосипеде едут. Или в трамвае. Машин очень мало
Одежда дешевле даже в Швеции.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ахаха, ну если на то авто копить несколько лет и купить Киа за 15000 то да
А что смешного, мне муж поларил машину за 6 тыс $, я очень рада и счастлива.
Одни_мысли• 08 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
15000 в год на изи
Дальше или беспроцентный кредит на год два
Или еще покопить годик
Средний класс с одной зп и не покупает машины нигде в мире
Или еще покопить годик
Возможно Вам. Нам лично крайне мало такого дохода. А если квартиру покупать это вообще 5 лет минимумбез отпуска нормального.
Одни_мысли• 08 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Значит Вам этого достаточно и потребности у Вас другие. На семью из 4х человек это крайне мало.
Играю у края• 08 ноября 2021
Ответ дляСусановна
В Украине просто всё бесплатно
Одежда дешевле даже в Швеции.
Потому что если б у нас была такая. Транспортная инфратруктура как в швеции… а так машина единственный комфортный способ передвижения
Сусановна• 08 ноября 2021
Понеслось г..но по трубам
Автор, сейчас вам расскажут, как на 15 тыш в месяц семья из 4 человек еле на хлеб деньги собирает. При том, что средняя зп в Украине тысяч 15 -18
Сусановна• 08 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
Не ездили б всё равно. В Украине шуба и машина - вторичный половой признак
Играю у края• 08 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Квартиру да
Но написали ж что есть квартира
Поэтому считаю норм сумма для комфортной жизни
В конце концов можно и бу машину взять если срочно надо. Потом продать и доложить еще
Но написали ж что есть квартира
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Крайнеммало на что? С таким доходом голодают люди, голые ходят, не получают образование, на что мало? Без своего высокомерия скажите. Хороший доход, на хорошую жизнь. У меня такие же потребности, как и у всех женщин и мой муж их обеспечивает и он умничка.
Играю у края• 08 ноября 2021
Ответ дляСусановна
Не скажите. Сейчас в киеве так прижучили с парковками… муж купил электросаиокат и счастливо ездил 4 мес на работу
Если б климат позволял то и дальше б катался
Сиреневенькая• 08 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я думала, это норм сумма. И чтоб отложить и расширить жилплощадь. Но уже читаю и понимаю, мнения очень разные....
Да. Люди разные.
Ведь сейчас сколько мест где можно потратить деньги))). И у каждого своя мера.
Я смотрю по нашей семье и семьях знакомых с таким же доходом. Ни у кого нет того, что сделали мы с мужем.
Поэтому, однозначного ответа вы не услышите.
Но 4тыс уе это ДОСТАТОЧНО для жизни беззаботной и для расширение жилья. Тут же главное желание.
Одни_мысли• 08 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну может вы в Вайкики одеваетесь всей семьёй и ходите с ксяоми, Ланос, гос школа и Азов раз в год. Мы живём иначе и потребности совсем другие и куда более дорогостоящие
Забагаловка• 08 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Кто-то придумывал пост и что-то не стер
Ага, и что-то пошло не так
Кондуктор трамвая• 08 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Как ни странно, в Украине больше возможностей с этой суммой и больше хотелок поэтому.
От салонов и спа до помощницы по хозяйству.
У нас доход семьи 15тыс евро. А я сказала сколько тратим. И в среднем это 3500 ежемесячно, без аренды. Но и у автора расчёт на ее отсутствие.
Конечно, можно тратить все, покупая вещи не в зарах, кельвин кляйнах и гессах, а во всяких фенди и луи витонах. Ходить в рестораны мишлен не раз в месяц, а каждые выходные и тд и тп. Но мы ведь говорили о приличном уровне жизни, а не об излишествах.
Играю у края• 08 ноября 2021
Вообщем автор по ходу не туда за советом пришла
То читаю темы про куриные шеи и котлеты из капусты
То 4 к мало
Автор, искренне рекомендую, зайдите на какой то заказ уа - посмотрите цены на продукты и прикиньте ваш бюджет. Садики и школы тоже можно найти в интернете цены
Ну и коммуналка - пока не знаю что там за отопление, еще не было квитанций, но думаю тоже можно узнать
И дальше прикидывайте на что вам хватит
То 4 к мало
И дальше прикидывайте на что вам хватит
А_Шо_Такое• 08 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
И вы тоже, кроме киа, других авто не знаете?
Ну поищите в интернете, какие авто можно купить в Украине и сколько они стоят.
Можно даже в кредит брать, если сразу всей суммы нет или отдавать неохота всю сумму сразу.
Автосалонов много в городах, можете зайти, поузнавать.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Оооо, пошло г-но с Вас, так Вы голубых кровей? Да, гос школа, а смысл платить 28 тыс. в первом классе за дистанционку. Вайкики отличный магазин, как и много других, вмнашем автопарке за много лет был и ланос, служебный, еще и брендированный. Дочку с роддома на нем забирали. Самая лучшая машина - служебная. На Азове не была, хотя очень хочу.
Сиреневенькая• 08 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
4 обекта на 2$
комнаты в комуналках или что вы могли купить??
А у вас в расчётах есть какой-то срок?
И вид объектов это только квартира? А офис или смарт квартира - это не попадает под недвижимость?
Цифры 4 и 8 были даны как пример для сравнения Киев /пригород.
Просто не забываем о чём спрашивала автор и не считаем чужое имущество.
Жить на 4тыс уе это офигенно! Если, конечно, они обычные никому неизвестные люди.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Какой приличный уровень - за 3,5 тыс Вы одеваетесь в С@А, а не Кельвине и ребенок ходит в гос школу, и отдыхаете в парке возле дома.
Играю у края• 08 ноября 2021
Хотела бы сказать еще
Что есть разница понятий - комфортно жить и заниматься потребительством кторое диктует нам система
Очень важно это понимать
Не заходила на советчицу два года) но смотрю в обсуждении фин вопросов ничего не изменилось
Очень важно это понимать
Одни_мысли• 08 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Так живите, кто Вам не даёт? Это же Ваш личный выбор. Я и мнения то Вашего не спрашивала, а написала ответ автору. Мы так не хотим и не живём)))
P.S. Гос школу не считаю нормальным и достойным образованием, а Ланос нормальной машиной и уж точно не забирала бы своего ребенка на нём из роддома
Беговая дорожка для носа• 08 ноября 2021
Ответ дляБелая котичка
А у вас в расчётах есть какой-то срок?
Подскажите плиз. Выгодно сдавать или перепродать и дальше вложиться? У нас через год сдача не можем решить что с ней делать не доконца понимаю с новыми законами и системой что делать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 ноября 2021
Ответ дляglobus801
я живу на 2-3 тис в месяц, - нормально, правда еще родители из США помогают, то тряпкой, то продуктовым набором, за 4 вообще можно выживать потихоньку, даже на мальдивы можно мотнуть, я в начале сезона когда брал тур в Аланию узнавал у девушки, сколько будет стоить с любовницей на неделю бюджетно на Мальдивы - 50000-60000 грн.
Но для участниц форума 4000 это конечно нищебродство, тут с такими деньгами даже за продуктами не ходят
А какие продуктовые наборы родители шлют из США? Собираю своим присылку сейчас и что-то торможу. Ну сладкое, ну кофе, сухофрукты и орехи прикольные, а что из продуктов-то?
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Не зарекайтесь, жизнь такая штука, своим высокомерием и гордыней Вы себе большие проблемы делаете и потомству своему, это совет из опыта не очень приятного. Гос образование - нормальное и достойное, если человек захочет, то он сможет все. Нормальная та машина, которая ездит и не подводит. Реально - поубавьте свою спесь. А то непонятно, где Вы получали образование, что такая недостойная.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 ноября 2021
Ответ дляСусановна
В Украине просто всё бесплатно
Одежда дешевле даже в Швеции.
Ну потому что соотношение цен к доходам там не очень, вот и едут «в основном» на великах
Одни_мысли• 08 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет спасибо))) Я буду жить как мне удобно и нравится моей семье))) Наши мнения кардинально противоположные видимо как и сама наша жизнь, поэтому спорить с Вами не вижу никакого смысла