Вездевлазиющая• 07 ноября 2021
4 тыс долларов это мало или нет.
Семья- муж, жена, двое деток- 2 года и полгода. Квартира своя. Киев. Муж работает, жена в декрете. Зп мужа 4 тыс долларов, у жены доходов нет. Это мало или нет.
Живём в другой стране, важно понять, это нормально или нет.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А какие продуктовые наборы родители шлют из США? Собираю своим присылку сейчас и что-то торможу. Ну сладкое, ну кофе, сухофрукты и орехи прикольные, а что из продуктов-то?
Сестре мужа свекровь абсолютно все слала из США - ну кроме портящихся продуктов - кофе, крупы, макароны, сладости всевозможные, масла, орехи, такое, что у нас и нет или толтко начало появляться дет пять тому. Даже батат присылала.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 ноября 2021
Автор, тут можно сколько угодно спорить, пока вы не обрисуете свой образ жизни и потребности. Кому-то с головой, а кому-то не хватит.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Нет спасибо))) Я буду жить как мне удобно и нравится моей семье))) Наши мнения кардинально противоположные видимо как и сама наша жизнь, поэтому спорить с Вами не вижу никакого смысла
Живите как хотите, но гордыню свою умерьте, знаю много людей, семей намного , на порядок выше Вас по состоянию, но они не такие пошлые и высокомерные мещани, они не ведут себя так мерщко, как Вы на форуме под анонимом. Вы ничего не знаете обо мне, но взялись судить, а судьи кто, (с)
Одни_мысли• 08 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Не стоит давать советы людям, которые Вас об этом не просят.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот моему опоненту мало - она на Эту сумму на неделю продукты покупает. А мне отлично, всегда всего будет мало.
КликОЛЬКА• 08 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Квартира своя, Киев.
Живем в другой стране
Ну тролли видимо тупят
К воскресенью утомились
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Да с Вами понятно, что Вы труднообучаемая, ни родители, ни школа достойная не научили быть человеком. Не судите и не судимы будете...
КликОЛЬКА• 08 ноября 2021
Ответ дляПлакулька
В Украине с таким доходом на 4 человека при своем жилье- норм жить можно. Но без излишеств( новых авто/ ремонта и отдыха), даже хорошо жить. 90% страны бы мечтало
А что в Турцию с Египтом на 48тыс в год не слетать? С какого это перепугу?
Одни_мысли• 08 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне Вас жаль... успокоиться и остановиться мне писать даже не можете, выпейте Персен
КликОЛЬКА• 08 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я думала, это норм сумма. И чтоб отложить и расширить жилплощадь. Но уже читаю и понимаю, мнения очень разные....
Сложно сказать. У нас школа частная на двоих одна тыс выходит дол. Но не Киев. И вполне до 2х ещё на жизнь, хотя можем и до одной наверное вписыватся (но это если думать) если не думать то таки ещё 2. А на в вашем случаи 4ую можно и что-то отложить на отпуск или что вам там хотелось бы.
Тут все пишут скорее о ’европейской’ жизни. При этом как-то на 15-20тыс на семью живёт наверное 70% страны и справляется
Батя, я стараюсь!• 08 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Интересно выходит. Без излишеств, но 90 процентов мечтали бы...
Да в Украине на эти деньги будете богатой считаться)))
КликОЛЬКА• 08 ноября 2021
Ответ дляБелая котичка
Какая разница? Не в Киеве - 8объектов. В Киеве 4. )
Здесь факт - на 2уе жить хорошо, а на 4 ещё лучше.
Вот вы точно троль, или недвижимость купили, в тот год что она была по 15-30$ или ещё что-то не учитываете, и с 12 объектами недвижимости, вы что сдать их не можете? Чтобы с этого и жить.....
Троль с 2тыс.грн и идеей что 52тыс.грн это прям до*уя, ну серьёзно
КликОЛЬКА• 08 ноября 2021
Ответ дляРяженка
Сто раз уже писала- с дохода в 800 дол за 10 лет купила новострой двушку в пригороде. Бьіла бьі цель
Да, вам можно поверить, но согласитесь вы же 12штук их купили
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляБелая котичка
и за сколько лет вы накопили на эти 12 объектов недвиги?
имея доход 2т.дол. на четверых?
у нас 5 объектов и то не в Киеве и нам на двоих 1,5 впритык хватает на жизнь. а накопили с гораздо больших доходов на недвигу.
имея доход 2т.дол. на четверых?
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляРяженка
за 10 лет один объект. но не 12 объектов. разницу понимаете?
просто я в этой теме и знаю что по чем.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
просто я в этой теме и знаю что по чем.
Мы с мужем за 10 лет брака - три обьекта купили в столице. И еще б покупали, но сейчас не знаем куда, стремно.
Сиреневенькая• 08 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Подскажите плиз. Выгодно сдавать или перепродать и дальше вложиться? У нас через год сдача не можем решить что с ней делать не доконца понимаю с новыми законами и системой что делать
У нас этот вопрос стоит постоянно. )) Что делать когда приближается выдача ключей? Деньги держать дома не хочеться. Платить налоги за лишние квадратные метры тоже.. Вечно балансируем.
Если вам лично не нужна квартира, то выгодно переуступить до момента получения права собственности. Чтобы не платить налоги за продажу. Для этого нужно поставить в известность менеджера по продажам, он поможет это осуществить. Но деньги нужно сразу куда-то вложить. Стройки не будут возникать бесконечно. И, конечно,это всегда риск. Особенно сегодня, когда не знаешь , что нас ждёт завтра..(
Сдача квартиры это сложнее. Ремонт квартиры с установкой мебели, сантехники, бытовой техники, покупкой нужных принадлежностей. Потом , то микроволновка сгорела, то чайник , то кран течёт.. Отбили мы свои первые квартиры, которые сдавали, за 5лет.
Мне больше нравится офис. Квадратура меньше, нет такой головоломки как с квартирой, а арендная плата даже выше ). Но тоже всё зависит в каком он месте находится, попасть на долгосрочного арендатора..
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
мы за 15 лет 5 объектов. при чем здесь это? я о другом выше писала. с 1,5-2т дол. дохода на четверых невозможно накопить на несколько объектов.
но потом девушка объяснила, что у них не много объектов, а вкладывают, продают, снова вкладывают. это другое.
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляБелая котичка
мы под аренду купили. посчитайте сами сколько лет будут деньги лежать в объекте, сколько наварите с продажи, плюс налог, плюс время на покупку новой. или купили и сразу сдаете.
нам второй вариант показался выгодней и безопасней.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Я Вам возразила, что за 10 лет можно и не 1, вот и все.Но, конечно, у нас был доход 3,5-4 тыс на двоих сначала, а потом семья росла, доход менялся в разные стороны, недвижимость сама себя окупала, оплачивала, дорожала.
Просто каралева• 08 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Извините, Не совсем Вас поняла? Какой вариант выгодней и безопасней?
Сиреневенькая• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
имея доход 2т.дол. на четверых?
Я , видимо, написала непонятно. У нас нет 12 объектов. Только 8. ))
Я имела в виду сравнение , что не важно где , важно , что нам хватает на жизнь и на то, чтобы обеспечить себе старость, а детям дать старт.
Тема то о том, как жить в Украине на 4тыс уе! Поэтому, говорю, для обычной семьи - классно!
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
ключевое то, что доход не 1,5 дол. на четверых, а 3,5-4 на двоих. поэтому ваше возражение не совсем понятно.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Сорри, я не видела пост, на который вы писали, читаю кусками ))) Вы мне раскрыли суть.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляБелая котичка
Правда, и отдых за границей, и вещи хорошие можно купить и еще отложить?
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
а сколько вы навариваете на перепродаже одного объекта? и сколько времени проходит с вложения денег в объект и продажей его?
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляБелая котичка
ой, это я выше не туда написала.
вопрос к вам
Чебураха с перцем• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Мы такое не делали, ролственница сказала, что за полгода чистыми 15 тыс $ заработала, но это ее максимум пока, обычно меньше.