Дедуськина бабуська• 08 ноября 2021

Кто принимал хром при похудении?посоветуйте какую фирму брать

И как эффективность?помогает?
Инстагра_мерша• 08 ноября 2021
Мне врач назначала. Пила Солгар. Не помогло.

АсобеннАя• 08 ноября 2021
солодкого менше хочеться.
сам по собі не допомагає)))
автор Дедуськина бабуська • 08 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
солодкого менше хочеться.
сам по собі не допомагає)))
Мне именно чтобы не хотелось сладкого
Ответ дляИнстагра_мерша
Так а то чего вам назначали
Инстагра_мерша• 08 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Так а то чего вам назначали
Эндокринолог назначила после осмотра,сдачи анализов и УЗИ. Я начала постепенно и уверенно набирать вес, при этом скинуть вообще невозможно. Хоть голодай,хоть ешь, хоть считай ккал. Но не суть. Сладкого я и так не ем,хоть и люблю.но было назначено. Не заметила никакого результата. Сладкого мне хотелось что с таблетками что без
Баба на горошине• 08 ноября 2021
Мне не помог. Пила с тойже целью :)
А вот отказ от углеводов, кроме зелени, помогло. Хотите похудеть, послушайте в ютубе ’доктор Берг’. Я скинула уже 16 кг за 4 месяца. Кушать не хочется. Вот в 13 будет первый прийом пищи. Каллории не считаю.
люблю_тортики• 08 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Мне не помог. Пила с тойже целью :)
А с каких пор, зелень стала углеводом?

Баба на горошине• 08 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
А с каких пор, зелень стала углеводом?
Там есть углеводы в небольшом количестве.
люблю_тортики• 08 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Они мизерны и их никогда в калораж не считают по сути. А вы так написали, вроде они в ровень с конкретными углями идут.......
Баба на горошине• 08 ноября 2021
Зелени надо съедать до 300 гр. в день. Написала так, чтоб совсем не думали, что без углеводов. Мало, но есть
Гадаю_По_шнуркам• 08 ноября 2021
А мне помог, пока пила все было норм) nsp брала
Бывшая блондинка• 08 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Если на кето,или низкоугеводнлой, то считают. Во всех овощах есть углеводы.
люблю_тортики• 08 ноября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Есть, на копейку.
Царевна Лягушка• 08 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне именно чтобы не хотелось сладкого
Хром и магний в таком случае более эффективны.
Царевна Лягушка• 08 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Печень обязательно проверьте. У вас инсулинорезистентность скорее всего. Она формируется при проблемах с печенью и отсутствием достаточной физической активности. Естественно на питании с преобладанием углеводов, а не просто сладкого.
Царевна Лягушка• 08 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Мне не помог. Пила с тойже целью :)
Если вы имеете в виду интервальное голодание, то людям с истощенными надпочениками нельзя применять его
Инстагра_мерша• 08 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Проверяла,инсулинорезистентности нет
Занимаюсь очень усиленно,прям убиваюсь на тех тренировках. Эндокринолог проблему вообще не видит,спросила что по генетике,есть ли в семье люди с лишним весом. У меня бабушка была полненькая, всю жизнь ела как птичка,а была с лишним весом. Сказала врач:’не выдумывайте,все у Вас хорошо’,а я уже 62 при росте 155,а ещё три года назад была 45. Я понимаю,что цифра не критичная,но скоро можно и за 70 перевалить
Царевна Лягушка• 08 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Проверяла,инсулинорезистентности нет
Что сдавали для определения ИР и какие результаты?
Печень не проверяли - узи и печеночные пробы
Инстагра_мерша• 08 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ой,анализов кучу я сдавала, на все деньги,как сказала одна врач. Глюкоза-4,88.индекс хома-1,74,инсулин-8,00, гликированный гемоглобин-5,53. Повышен был ат-ТПО-54,83, через время пересдала и он был -104,5но второй раз это был после ковида и врач сказала,что ничего страшного нет,тем более что ТТГ-2,26, Т4-1,37,Т3-3,01
УЗИ делала, у меня только застой желчи,который я постоянно лечу.

Царевна Лягушка• 09 ноября 2021
У вас значительно повышен инсулин - 8,00 ; а в здоровом состоянии его значение 3-5
гликированный гемоглобин - 5,53 ; должен быть строго до 5
5,7% начинается преддиабет (нарушение толерантности к глюкозе, связанное с повышенным риском диабета)
По остальному напишу утром
Инстагра_мерша• 09 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
По остальному напишу утром
Мне эти анализы вообще назначила дерматолог. Просто я пришла к ней с одной проблемой,начали копать глубже и она спросила,что с весом,всегда ли такой был и так далее. Назначила она эти анализы, я сдала, она мне тоже сказала,что повышен гл.гемоглобин и учитывая,что в семье у меня был диабетик,то за этим надо следить. Сказала придерживаться диеты с низким гликемическим и инсулиновым индексом. Ну и плюс были назначены витамины,но это по части аллергии с которой я к ней обратилась(витамин Д, цинк, селен,витамин К2). Придерживалась, пила все,спортом занималась. Показатели Гл.гемоглобин(она сказала его сдать) уменьшились до 5,37,но вес не изменился,хоть я и занималась, каждое утро вставала и шла в быстром темпе 10 км+тренировка. Это как замкнутый круг. Тогда она назначила мне пить глюкофаш Лонг 500 мг по 1 т. На ночь 4 месяца. Я десять раз переспросила,может к эндокринологу пойти,может нельзя пить такое,мне прям заверили,что с моими показателями,чтобы не было преддиабета,прям надо. Я в замешательстве была. Все же решилась обратиться к лучшему эндокринологу в области, она как посмотрела на назначение,то ужаснулись. Сказала,мол,здоровых лечить легко. Нет у меня показателей к приему этого лекарства. И все,я зависла,теперь мне страшно пить,дабы не навредить,а все так и стоит на месте,если не растет
Спасибо Вам за отзывчивость. Вы врач или просто Вам эта проблема близка?
Царевна Лягушка• 09 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Я натуропат.
По ЩЖ у вас тоже значительные отклонения.
АТТПО-54,83 прямо указывает на аутоиммунный процесс. Обязательно нужно снижать антитела. Это в принципе возможно, редко когда эндокринологи этим занимаются, скорее даже никогда.
ТТГ-2,26; уже не норма, должно быть строго до 2х, повышение - гипотиреоз
Т4-1,37 (даже без учета ед. измерения) ; минимум 1,5, до 2,2; тоже указывает на гипотиреоз
Т3-3,01; должно быть от 5 до 7.
Царевна Лягушка• 09 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
С застоем желчи тоже нужно разбираться, т.к. это создает проблемы для детоксикации и ваш вес - это токсическая нагрузка. Организм пакует токсины в жир когда не имеет возможности обезвредить и вывести.
Нужно комплексное обследование печени, желчного и поджелудочной.
Также хорошо бы понимать что у вас с желудком, при всех перечисленных симптомах кислотность с вероятностью почти 100% будет снижена. Какие есть жалобы со стороны пищеварения. Оцените внешний вид кала по бристольской шкале (картинка есть в интернете).
Инстагра_мерша• 09 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я натуропат.
Т3-3,01; должно быть от 5 до 7.
Я не знаю,кому уже верить,если честно. Вроде выбираешь врача, отзывы потрясающие,приходишь,а она вообще проблемы не видит, а другой врач видит.
Желудок проверяла, УЗИ, фиброгастроскопия-все чудесно. Только застой желчи.(врачи по крайней мере так говорят)
Дерматолог тоже сказала,что если не налажу работу желчного,то вес скинуть будет почти нереально
Инстагра_мерша• 09 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо!
Царевна Лягушка• 09 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
По узи застой желчи в печени. Это значит что ее работа ухудшается. Вам нужно как минимум проводить тюбаж печени самостоятельно дома. Но если есть возможность пройти курс дуоденальных зондирований.
Царевна Лягушка• 09 ноября 2021
Напишите как визуально оцениваете кал.
Какие есть жалобы со стороны жкт?
Царевна Лягушка• 09 ноября 2021
По содержимому желудка. Желчи в нем быть не должно, то что указано что клапаны смыкаются хорошо идет в разрез с тем, что есть желчь. Значит смыкание клапанов рефлеторное в ответ на процедуру и заброс желчи в желудок все-таки происходит из-за несмыкания клапанов (из-за снижения кислотности) и повышенного внутрибрюшного давления (причин много).
Царевна Лягушка• 09 ноября 2021
И есть заключение - гастропатия. Как правило это на фоне приема мед.препаратов. Какие вы принимали до недавнего времени?
Инстагра_мерша• 09 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Напишите как визуально оцениваете кал.
Какие есть жалобы со стороны жкт?
Вообще со стулом никаких проблем нет,как по часам. Посмотрела я эту бристольскую шкалу,что-то среднее между 3 и 4 типом. Вообще никогда никаких проблем не было. Не беспокоит. Правда вот на ковид сейчас переболела,то может быть диарея часто,но это,мне кажется, вообще не относится к этому
Жалобы-тошнота по утрам может быть,но уже давно не было, я очень слежу за питанием. Но если съем что-то из запрещенки (особенно магазинное,даже обычное галетное печенье может вызвать боль в желудку),поэтому я бросила идею что либо пробовать. Когда-то от одной печеньки так плохо стало,что думала,что скорую вызывать буду. В районе желудка спазм такой был и одновременно с тупой ноющей болью. Побежала на гастроскопию, он не видит ничего страшного,а у меня не болит там где желчный, именно в районе желудка