АяВсёЗнаю• 08 ноября 2021
Девки, как я устаю от уборки! Больше не от чего так не устаю, зуб даю
Я очень зависима от чистоты, у меня даже настроения нет, если не убрано. У меня нет ОКР, я не насколько прям вылизываю. Дом 120 кв.м. Я, вроде, и поскопойнее стала относиться к порядку, стараюсь в один день все не делать, типа, день попылесосить везде и вытереть пыль, на следующий день вымыть полы. На третий день вылизать ванную комнату. Кухня без вариантов должна быть чистая каждый вечер, я должна начинать день на чистой кухне, а то день не задается сутра уже. Вот, есть у меня и огород 10 сот, и сад, и много цветов. За всем этим нужен уход. Но я не устаю так за день на улице в огороде, как от 2 часов уборки в доме. Почему так?
Немного решит ситуацию вертикальный пылесос, а то мой тяжелейший. Но, знаю, сильно меня это не спасет. Робот ме не вариант. Дети, куча игрушек везде, ступеньки, высокий пушистый ковер 5×5.
Я всегда очень любила убирать и с детства приучена, но что то мне это стало невыносимым. У кого тоже так?
Большой секретик• 08 ноября 2021
Нет, я работаю. Лучший огород - асфальт. Дети за собой убирают сами. Уборку делаем все вместе.
АяВсёЗнаю
• 08 ноября 2021
Когда мне нужно за день убрать весь дом! То я мертвая до вечера.
Еще 3 год назад такого не было, я могла ночью мыть полы, пока дети спали, так как днем не было возможности.
И тогда еще думала пойду подрабатывать уборками, так как дети болеют и на работу тяжело выйти.
Да ну его в баню, я сдохну.
Как женщины в возрасте по 3 уборки делают за день 5 дней в неделю. Это у них хватает на это сил получается? А у молодой кобылы 33 года их нет
Да ну его в баню, я сдохну.
АяВсёЗнаю
• 08 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
С какого возраста дети принимают участие? Что конкретно делают?
У меня пацаны. Еще в корнях у нас заложено, что уборка не мужское дело. Муж тоже не принимает участие, но мне и стыдно эти претензии к нему предьявлять. Он же работает, а я дома сижу
Здрасьтенька• 08 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А нанять кого-то муж не против? Раз не мужское дело...
Бармалеина• 08 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да ну его в баню, я сдохну.
Привлекайте к уборке мужа и детей, ну или помощницу ищите. А я от готовки устаю, не люблю готовить, сама ем очень простые блюда, терпеть не могу сложносочиненные, но семья любит, и каждый просит свое любимое, один одно не ест, другой другое. Вот второй день ужин готовит муж, но обычно он занят до позднего вечера и готовлю я. А сейчас, когда все на удаленке и пасутся на кухне, я просто с ума схожу.
культУра• 08 ноября 2021
Я тоже люблю когда чисто ,но наверное не до такой степени как вы (у меня мама спать не ляжет если ручки чашек не в одну сторону , тарелки по диаметру , и складочки на тюли не на одинаковом расстоянии и т.д , и нее тоже нет окр ),но если я не хочу убирать не буду , буду бездельничать , а как есть желание , могу за день сделать , то что долго собиралась , и усталости нет .
Большой секретик• 08 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
С семи-восьми лет точно. Тоже два сына, ещё дочка, но она самая ленивая, её приходится заставлять. С десяти лет сыновья сами делают уборку в среду, по субботам генеральная уборка всей семьёй. Не нагружать пацанов домашней работой - стать врагом их будущей семье, невестки ’Спасибо’ не скажут и во что это выльется, неизвестно. Да и быть мамой-лошадью при трёх баринах-белоручках для меня позиция очень странная.
Не гоню• 08 ноября 2021
Автор я такая же больная,и ничего не могу с этим поделать
Квартира 185 метров ,мою с утра до вечера +готовка
Но я не работаю
культУра• 08 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Муж та же история,мама приучила его с папой , что она всё одна (хотя она и работала ),и он говорит , что это женская работа , либо ложим в семейный бюджет поровну ,и нанимаем (он работает больше ,и зарплата больше ),вот по этому может я и решила не напрягаться
Ластоноша• 08 ноября 2021
У меня пропадают силы убирать когда это другие засрали пространство и не ценят мои труды
Работала посудомойщицей уборщицей, и было намного проще, потому что все ценили порядок и помогали, хоть и объем работы намного больше, чем дома
Я-ваш шанс• 08 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да ну его в баню, я сдохну.
Для чого постійно прибирати? В мене 2 роботи для підлоги і 1 для вікон. Раз на тиждень мию раковини і протираю пилюку, це все прибирання
Робот Вертер• 08 ноября 2021
Я не убираю.
Ненавижу это. Раз в месяц с пылесосом и мою пол + пыль. Всё.
Стирка по необходимости, глажу по мере надобности(сегодня на завтра).
Никогда не оставляю грязную посуду. Поели-помыли сразу.
Срач в шкафу раз в 2 мес разгребаю.
Детский стол - раз в полгода.
Меня бесит готовка. Как я устала готовить жрать.... Первое, второе, мясное.... Это адский ад.
Срач в шкафу раз в 2 мес разгребаю.
Детский стол - раз в полгода.
АяВсёЗнаю
• 08 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
Я от готовки не могу сказать, что устаю. Иногда! Готовлю много, дети едят тот одно, тот другое, муж третее
Бармалеина• 08 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот и у меня так, а готовить реально не люблю, спокойно убираю, мою посуду, глажу, но готовка раздражает(
Кундалини• 08 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да ну его в баню, я сдохну.
Может просто состояние организма такое сейчас. Усталость накопилась. Значит нужно прислушиваться к себе и делать все потихоньку.
Натик Натик...• 08 ноября 2021
Подумайте, что именно вас изматывает в уборке. Может быть вы морально себя добиваете или не имеете удобный инструмент, разные тряпочки. Есть швабры для ежедневной уборки с распылителем, особенно хороши для больших помещений с широким захватом 60см с удобной ручкой.
Я_не_аноним_100%• 08 ноября 2021
Ответ дляНатик Натик...
Какие именно швабры Вы имеете ввиду? Можно картинку или ссылку? Спасибо.
Натик Натик...• 09 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Напишите в личные, сброшу фото.