Брюлик в стразах• вчера в 15:44

Такой состав брюк даст усадку?

Немного на меня велики, продавец говорит что наоборот потянутся, а потом при стркк вернуться в размер. У меня лен не садится, в вот вискоза садится сильно всегда. Как думаете, взять брюки или не стоит?
Все знаю від і до• вчера в 15:46
Да, вискоза дает растяжение. Вы не предугадаете степень усадки никак.

Просто звязда• вчера в 15:46
У мен наоборот лен садится
Летала_НаМетле• вчера в 15:46
У меня в длину дали усадку 55% лен 45% вискоза. В ширину нет. Т.е. при стирке руками в холодной воде прилично сели. Но когда начала отпаривать и потом гладить, то ширина вернулась, а длина частично.
Ромашкинная• вчера в 15:48
А не угадаете. Если производитель делает обработку ткани, то она после обработки уже не меняется. Если нет- то даже процент усадки может дать разным.
Баррикадница• вчера в 15:53
Нормальные производители делают декатировку ткани перед раскроем.
Мию чакри щоденно• вчера в 15:59
В мене зараз віскоза 100% Туреччина,ніяких змін взагалі,костюм-рубашка і брюки.І брюки унікло-котон,льон,віскоза 51%.Розпарюю,після стірки мнуться,але швидко гладяться,такі вони в мене похідні на щодень.
Я таке знаю• вчера в 15:58
Якщо є сумніви, краще не брати.
ЭтаваНиМожетБыть• вчера в 16:11
У меня обычно лен/вискоза не садится