Непогодка• 08 ноября 2021

А теоретически можно подать в суд?

Я о наболевшем, о сертификате переболевшего. Вот если меня поймают в транспорте и выпишут штраф на 17 тыс, логично же, чтобы его оплатили минцифры, моз или кму, верно? Это же не моя вина, что они сделали невозможным его получение? Ну так, чисто теоретически - можно ли подать в суд на эту троицу с возмещением штрафа и морального ущерба? Здесь же есть такие, кто в красной зоне, везде пускают по справке от врача? Или тесты делаете? По прикидкам таких людей 400 тыс только за осень. Слышала, что есть случаи, что справки не принимают..
Зубожиння• 08 ноября 2021
логично предположить что практика только формируется

сЛАдКОежКА• 08 ноября 2021
Практически можно подать в суд.

Согласна с постом 1
Дама_с_караваем• 08 ноября 2021
Так виглядає довідка № 028-1/о, форму якої затвердило МОЗ.

Її видаватимуть лікарі пацієнтам, які мають тимчасові чи постійні протипоказання до вакцинації від коронавірусу.
Кокосиха• 08 ноября 2021
Так это не работает
автор Непогодка • 08 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем

Спасибо, но справка - это немного совсем не то. Это медотвод, который дает право отсрочить вакцинацию, но не дает право на передвижение и тд. К тому же, зная мою семейную - у меня будет рекомендация 28 дней))