Редиска Я• 09 ноября 2021
Как жить вместе с пожилыми родителями
Так случилось что живу сейчас с родителями и сыном подростком. Родителям 67 и 69 лет. Это просто невыносимо. Я уже схожу с ума. Но другого выхода сейчас нет. Как ужиться вместе. Как с ними себя вести. Они целый день лежат ничего не делают. И постоянно что то не так. Съехать возможности нет. Живу сейчас на 7000 с сыном. Вот как жить. Просто поныть.
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Если уж так то бабушка в свое время помогла купить квартиру и машину. А дом в селе моя мать просто подарила племянице, бо та нещасна. Не думайте, что я их обижаю скорее наоборот.
Автор, так где Ваша гордость)), что ж Вы к таким плохим родителям пришли?
Царевна Лягушка• 09 ноября 2021
Ответ дляБелочкой зови
А автор нанималась в виделки двум дееспособным? или они лежачие инвалиды?
Пусть съезжает в свои пенаты. И там делает всё что захочет
Белочкой зови• 09 ноября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Моему папе 67. Я не представляю, чтоб днями лежал. Он вечно чем-то занят. Как и мама. Я тоже живу с родителями
Аналогично и мои. Папа всегда говорил, что лежать и сидеть без дела - это звать смерть
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Подросток это с 12 лет, точный возраст ребенка мы не знаем , может ему до 12-14 лет?
Додекаэдр• 09 ноября 2021
Ответ дляБелочкой зови
А родители нанимались обеспечивать ее и ее ребенка жильем?
Гороховая• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Норма. Но если не получилось так куда.
Тогда просто надо принять ситуацию. Вы же взрослый человек и не смогли добиться результата- обеспечить себя и ребенка жильем.
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Про себя лучше расскажите. Как вы докатились до такой зарплаты? Вы зуб вылечить своему сыну в состоянии?
Подскажите где можна заработать больше 10000. Я с радостью послушаю. Сейчас такие зарплати да.
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
12 лет это маленький, чтобы мама поехала на заработки?
Конечно маленький. У вас свои дети такого возраста есть?
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Ерунда. Выписать просто. Выписывается мама, а ребенок следом за родителем.
Ничего это не просто. Даже взрослого человека не просто. Ну-ну ,я посмотрю как родители автора выпишут ее)))) ни-как
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
Вот как раз закон есть о содержании родителей, правда автор себя не тянет, тут конечно не обломится.
А закона, что старые люди должны выехать из собственной квартиры из-за того, что автор разводится с таким же бедняком, как и она - нет
Нет такого закона о содержании родителей
Есть закон от том что если у родителя доход меньше прожиточного минимума ,то с ребенка можно потребовать алименты, с маленькой ЗП автора и плюс ребенком на иждивении там алименты 500 грн будут. И то эти алименты ещё отсадить надо, и это не один месяц судебных волокит
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
Она не к родителям пришла, а к себе домой, по месту прописки
Додекаэдр• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Сейчас разные зарплаты. 7т это практически минималка. Можно перебиться такой подработкой, но не жить и растить ребенка.
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Алименты я и имела в виду, но сразу написала, что автор то и себя особо прокормить не может
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Я живу в городе с населением 300 000, у нас тут зп 7000-8000 грн это большая удача
Додекаэдр• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Есть, как раз 12 лет младшему. Вполне самостоятельный парень, выше меня ростом. Можно оставить и на папу, и с бабушкой-дедушкой не пропадет.
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Место прописки - это не дом. Или по Вашему все кто зарегистрирован в арендованном жилье имеют какие-либо права на него?))
Додекаэдр• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Вот и ну-ну. Пенсионерам я бы бесплатно помогла.
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
На какого папу? Автор написала что у отца ребенка своя жизнь и он не будет жить с сыном. А бабушка и дедушка старые , которые и с дивана не встают ,им самим готовить и убирать надо - как на них 12 летку оставить? Вот лет в 15 уже можно.
Барбитта• 09 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Я заработала. И не на одну. Не сама, с мужем. И кстати, мужей мы не в лотерею выигрываем, мы их сами выбираем.
Одна досталась в наследство, от бабушки, которую мы досмотрели, тоже считаю что заработала.
И такие зарплаты не у многих, такие зарплаты у тех, кто не хочет переучиваться и выходить из зоны комфорта. Разве что Вы в маленьком городке, ну тогда и аренда жилья не космическая.
вы молодец.но все люди разные ,разные способности ,здоровье и обстоятельства.
Додекаэдр• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
В наше время можно хорошо зарабатывать живя где угодно, был бы интернет.
Додекаэдр• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Этого папу автора сама своему ребенку выбрала. Вот кого выбрала, на того пусть и оставит.
В 13 лет гораздо безопаснее, чем в 15, кстати.
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
Автор родилась в этом доме, жила все свои года, родила ребенка (который тоже там прописан и живёт) - это ее дом ,она имеет право в нем жить, тем более что коммунальные она платит. Продавать квартиру , конечно, прав не имеет, жить имеет. С арендованным жильем в сравнении не идёт.
Барбитта• 09 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
Независимые живут отдельно
огткуда вы такие беретесь?хотя знаю,есть поговорка ,но матерная нельзя забанят.
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Легко сказать. Я сейчас вообще не работаю. Но поверьте если бы можно было заработать через интернет хорошие деньги, не было бы продавцов, кассиров, уборщиц, водителей троллейбуйсов и прочих низкооплачиваемых профессий.
Додекаэдр• 09 ноября 2021
Ответ дляБарбитта
Если способностей нет и обстоятельства неподходящие, то надо рот закрыть и варить суп. А не выступать в сторону родителей. Они свою дочь уже вырастили.
Барбитта• 09 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
Барбитта• 09 ноября 2021
автор,мне интересно,зачем вы создали тему ? вы мазохистка ? давно столько дерьма не читала,вылитого на вас.нашли где искать сочувствия((((((((((((((((((
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Интернет занят созданием темы на советчице))