Редиска Я• 09 ноября 2021

Как жить вместе с пожилыми родителями

Так случилось что живу сейчас с родителями и сыном подростком. Родителям 67 и 69 лет. Это просто невыносимо. Я уже схожу с ума. Но другого выхода сейчас нет. Как ужиться вместе. Как с ними себя вести. Они целый день лежат ничего не делают. И постоянно что то не так. Съехать возможности нет. Живу сейчас на 7000 с сыном. Вот как жить. Просто поныть.
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляЛамборджини
Ой, не понимаете вы своего счастья. Моя мама в свои 69 активна, но в выгодном для нее ключе. Тоже живу пока с ребенком с ней. Так за день столько указаний дает, что на десятерых хватит. С какого перепуга указывать мне, почти 40 летней и никак не зависящей от нее тетке, непонятно. Яжееребенок, вот ее ответ.
А еще целыми днями висит на телефоне. Говорит она громко, так что я неволей в курсе всех сплетен....
А еще может вывалить ненужную мне инфу, когда я работаю (работаю удаленно из дома). Вот напуркуа мне знать, где картоха на 50 коп дешевле или то, что соседка не закрыла тамбурную дверь, если я пишу отчет, который нужно срочно сдать. И не доходит это до нее, что я занята. Если дома сижу, значит, можно дергать постоянно.
Так что лучше бы просто лежала на диване.
Независимые живут отдельно
Аноним с кешбеком• 09 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Это от здоровья зависит. У меня мачеха до 80 скакала
От характера это зависит, моя свекровь с инвалидностью в 75 скачет, и моя мама с кучей хроники и после инсульта скачет, ну образно конечно, а папа решил в 55 что он ’устал’ и днями футбол смотрит, ни одной страшной болячки, даже давление в норме, даже ОРЗ тьфу-тьфу не подхватываетно при этом зовет жену борщ насыпать
Я инженер, меряю от 1• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну родили они для себя. Я не просила это раз. Во вторых почему все пишут что это не моя територия. Это квартира родителей, а не чужого человека. Моё мнение, что я имею право на уголок.
Имеете, если есть ваша часть собственности. У меня 1/2 в собственности. Всё, что в квартире: ремонт, мебель, техника вся на наши деньги сделано и куплено. Поэтому я считаю, что имею право на жить здесь, пусть и с полным обслуживанием родителя.
Если бы я ни копейки не вложила в эту квартиру, то мои права здесь были бы ограничены очень.
Цвиринь• 09 ноября 2021
у нас наоборот (свёкры) ..вечно чем-то заняты... СБ здоровье +- позволяет. и блин с 8ми утра, приготовила она завтрак, поели, убрали и висит целый день на кухне что-то готовит...тот шуршит толи на балконе...короче вечные уборки и суета. Хоть бы прилягли шоли))) Очень активные, я не такая...Но то что я схожу с ними с ума факт. Люди хорошие они, но вот жить вместе не але, а жить отдельно возможности нет пока
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
А у меня мать в сапожищах, с которых кусками грязь отпадала, бегала по квартире, когда у меня ползунок был и я пол по 7 раз в день мыла..... и кричала: мне что разуваться, чтобы губы накрасить?!!
У Вас дома или у себя дома?
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2021
Боже, старики лежат себе спокойно, телек смотрят, ничего у них не болит, при уме, в туалет сами ходят, едят сами, еще и дочке мозги вправляют - радуйтесь, это же счастье!
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2021
Я в шоке от автора и ее темы. Просто представила, чтобы я приперлась к маме , притеснила ее на ее же территории и еще и недовольна была. Пипец, гнать Вас, автор, надо в шею . Чтобы почувствовали, как это жить в общаге или на вокзале. Тогда и родители раздражать не будут. Скажите спасибо, что они у вас вообще еще есть.
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Вы правы. Спасибо за понимание. Они ленивые это правда.
А вы в забое вкалываете?))
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Ага))) они найдут того кто их за месяц в могилу сведёт и квартиру себе прикарманит. Вы реально верите в это?) Что кто-то захочет годами обслуживать двоих стариков , покупать им еду, приезжать готовить , убирать , возить по больницам , покупать лекарства , лечить и так далее ?))) Да это дороже стоимости квартиры выйдет.
Вот и ладно, а автор сама на квартирку заработает
автор Редиска Я • 09 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
А вы в забое вкалываете?))
Елементарные вещи не делают. Вкалывать не нужно
Додекаэдр• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Они лежат и ждут что сварю я. Хотя могут и сами.
Все правильно. Должна им быть какая-то компенсация за беспокойство.
Вырастили на свою голову дитачку.
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Ага, досматривают , кокнут их быстро и квартиру себе приберут, спишут все несчастный случай/ковид/старость и закроют тему, таких историй миллион . кому она надо годами обслуживать двоих стариков? Покупать им еду, приезжать готовить , убирать , покупать лекарства, возить по больницам, а с возрастам с таким малоподвижным образом жизни можно вообще статью недееспособным (лежачим). Весь уход за двумя стариками выйдет по стоимости как квартира, если не дороже , про моральное состояние молчу уже
А автор в это время будет жить под мостом ни в чем себе не отказывая на свои 7т
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Гнать нужно родителей в дом престарелых,чтобы автор с сыном нормально пожила
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
У автора ребенок подрастет и она сможет уехать на заработки
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Тут не впахивала и на заработках не будет. Присядет к сыночке и невестке на шею и будет волать чейтАааа невестка суп ей не варит
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Второй акк автора для подогрева темы? По очереди появляетесь?))
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
Не впахивала потому что ребенка не с кем оставить
У меня знакомая уехала и зарплата нормальная , по выше чем в Украине, и впахивать прям жёстко не надо
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
За такое банят .
Нет , я не автор
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Жили же без Вас и элементарное делали, пока Вы от своего разбитого корыта не приползли
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
За такое банят .
Нет , я не автор
Банят, конечно, но плодить акки троллям это не мешает
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
У автора зпл 7т и алименты будут 2т. Кого она может содержать? Просто пришел человек поныть, не соответствует реальность ее мечтам.
Я так поняла, алиментов еще нет. Так что содержательница из автора еще та
Форточка с диоптриями• 09 ноября 2021
Ответ дляФлагов
Положите их в позу 69. Веселее будет лежать, и меньше будут ругаться
От шо за люди! Я ж теперь это представляю
Чавонадо• 09 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Да, на улицу
Выросла и покинула семейное гнездо
Это норма
Охренительный комент, под стать нику.
Коротче, выросла и асталависта бэйби
Барышня кисельная!• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
а если уехать на заработки, то ребенка куда?
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я ж и говорю, когда ребенок подрастет , автор сможет уехать на заработки и подкопить денег
Барышня кисельная!• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
а ребенок где жить будет?
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
а ребенок где жить будет?
Там где и живёт сейчас.
Или там где захочет жить не ребенок.
Это его выбор.
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
и пора уже заворачиваться в простынь и ползти в сторону кладбища. Потому что дитачкам 40-летним надо квартиру освобождать. Ибо здоровые лбы не в состоянии заработать на аренду
Да! Это правильное решение. Свое уже отжили - пускай родители сидят и молчат, пора и молодым дать пожить по человечески. И я серьезно. Задолбали эти старики
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Есть закон, а ваше мнение вообще не играет роли
Купи слона• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Правильно. Я б встала. Когда вот так лежать с негативом то и делать ничего не хочется.
Правильно - выписать вас и выставить восвояси. И командуйте дальше, где хотите