После того как пришлось посидеть на голодовке на одной воде 20 дней в первой половине сентября, начались сильные боли в ногах, спине, а теперь уже в на костяшках правой руки. Сходил с голодовки сам как мог и читал в интернете. Прорвался к семейному врачу без очереди, та дала направление к травматологу, тот сказал пить протекон и мазать суставы фламидезом 2 недели. Я так и сделал - не помогло. Я с этими болями опять пришкандыбал к нему, он направил меня на анализы, -сдал анализы, мочевая кислота повышена, + "С реактивный белок" позитивный. Отнес анализы травматологу который сказал что 99% у меня подагра вероятно спровоцирована голодом, и отказался дальше мне что либо выписывать, только дал направление к ревматологу, который во всех поликлиниках Виноградаря в отпуске, сколько я не спрашивал. Такое впечатление, что они там чисто на бумаге числятся. В ходе всей этой волокиты выяснилось, что у одного из моих родственников тоже когда то были проблемы с повышенной мочевой кислотой, и по его совету я начал пить алопуринол, в следствии чего сильная боль в ногах ушла, остался лишь незначительный дискомфорт касательно ног, прихрамываю но ходить уже могу почти без проблем, по мимо же ног продолжает беспокоить боль в спине и костяшках руки, но тоже не такая резкая, как боли что испытывал перед началом приема алопуринола. До этих таблеток, была и температура 38 с лишним, и вообще казалось что кони двину. Сейчас пью их по 3 раза в день, пытаюсь оптимизировать питание, есть продукты где меньше пуринов и солей, но все таки это вынужденное самолечение. Хочу найти в каких поликлиниках есть ревматологи не на бумаге а по факту, чтоб таки записаться, и нормально полечится.
Аноним Первый• 09 ноября 2021
Павлова Лариса Івановна в Александровсвой больнице. Там вообще все отделение ревматологии хороше, но очереди очень большие
Самохвалова• 09 ноября 2021
Автор, спасибо за честность. Не каждый бы в вашей ситуации рассказал про голодание. Щас здесь бабье налетит и заклюет
барабанщица• 09 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
Да, но ложиться туда в отделение надо иметь много денег и душевных сил. Разденут и разуют. И подсадят на гормоны для своих экспериментов.
Экспертиза• 09 ноября 2021
Идите к семейному и он должен дать Вам направление ревматологу. Уже потом определитесь, к какому. В моем городе только один такой врач.
Ежик Хрюха• 09 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Да ему дали направление и ссылку на Хэлси, осталось ввести слово ревматолог и выбрать район.
Экспертиза• 09 ноября 2021
Я ездила в Кропивницкий из другого города, там есть в частной клинике хороший ревматолог, советовали несколько знакомых её. Ищите и Вы по знакомым может.
А вот недавно• 09 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Так у автора есть направление к ревматологу.
Автор, выбираете на хелси врача и записывайтесь, вам не обязательно искать в вашем районе.
Называйте меня Повелитель• 09 ноября 2021
Мой муж ходит к ревматологу , сильно восполняются суставы от мочевой кислоты , но когда пьёт Аллопуринол и мажет мазями воспалённые ноги и руки, то через неделю лучше . Но время от времени воспаляется опять . Сказали диета стол 5 . Много овощей и фруктов + воды в сутки 1,5 литра . Я вас сочувствую , это боли жуткие до хромоты . Выздоравливайте!
Марс атакует• 09 ноября 2021
В поликлинике на Красном Хуторе есть ревматолог Ярмоленко, но это далековато от Виноградаря, конечно.
Прием у нее всего пару часов в день, с 9 до 11.
Просто звязда• 09 ноября 2021
На Мостицкой плохой ревматолог. Не тратьте время. Идите к Павловой в Александровскую. Там живая очередь. Принимает до 13 каждый день, если не закрылись на карантин.
Головная• 09 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Направление есть уже.