ДелайКак_Я• 09 ноября 2021
Купили новострой в Броварах, хотим сами оформлять, так как приходится экономить,
куда идти в первую очередь и вообще хоть краткий алгоритм действий какой? Спасибо большое всем, кто ответит!!!
ДелайКак_Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляStelllaA
Вы хоть напишите, купили готовый от хозяина, от застройщика, по переуступке ? Оформить право собственности и искать управляющую организацию в этом же для договора если в общем
От застройщика. Нужно оформить право собственности.
ДелайКак_Я
• 09 ноября 2021
Ответ длякультУра
Напишітб які документи у вас на руках
Договір купівлі-продажу майнових прав, акт приймання-передачі майнових прав, довідка про оплату.
Боевая• 09 ноября 2021
Для того чтобы самостоятельно оформить в ЦНАПе вам надо еще кучу документов от застройщика. Если они не захотят вам их готовить - вы ничего не получите и соответственно не оформите... Наш застройщик был не против - оформили нам кучу доков, пошли в ЦНАП и все отдали, через неделю получили. Сколько у вас просят за оформление?
Аноним Анонимыч• 09 ноября 2021
Автор, ми у державного реєстратора це робили. В білому домі на Гагаріна це було три роки тому. Дізнайтеся там, дешевше в рази
Капитанша• 09 ноября 2021
Читайте договор. Там может быть написано, что все операции проводит только их нотариус. Но вообще очень странно, что Вам не сказали что дальше делать
Губной рояль• 09 ноября 2021
а что Вы собрались экономить?
1% в ПФ все равно придется платить.
только на услугах нотариуса можете сэкономить (или наоборот) - и все.
1% в ПФ все равно придется платить.
ДелайКак_Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляГубной рояль
а что Вы собрались экономить?
1% в ПФ все равно придется платить.
Разница в 2 тыс.
ДелайКак_Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
Можно через застройщика, можно самостоятеьно, через застройщика 3 тыс.
ДелайКак_Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляБоевая
3 тыс.
Едимнаморе• 09 ноября 2021
у нас в Одессе можно регистрировать у гос.регистраторов- их много, т.к. еще всякие сельрады поделали своих регистраторов и они сидят в городе, и у них реально дешевле. у любого нотариуса дороже. остальное найдете через гугл.