Молчавочка• 09 ноября 2021

Мужа понизили в должности

Вышла замуж 6 месяцев назад, у него хорошая з/п была, нерядовая должность, и приятные бонусы. Только что позвонил и сказал, что переводят на рядовую должность. И перспектив никаких в этой компании для него не будет. Будем жить на одну з/п. А мы только разогнались впрягаться в ипотеку, чтоб быть со своим жильем. И тут - опа. Как поддержать мужа и самой не вешать нос?
Пошаманю• 09 ноября 2021
А как мотивировали такое решение? А вы достаточно зарабатываете?
Кидстаффовка• 09 ноября 2021
Піде в іншу компанію, це ж не проблема
ЖонДуан• 09 ноября 2021
Если он хороший специалист, то стоит попробовать поискать достойное место с хорошей зарплатой или начинать работать на себя.
Ку-кусик• 09 ноября 2021
Таких качелей будет много что у мужа что у вас.
автор Молчавочка • 09 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
Собственник хочет видеть на его должности ’супермена’ - вот так и сказали. Я не достаточно зарабатываю. Без его прошлых условий будет сложно.
Астановитесь• 09 ноября 2021
А вы за кошелек вышли замуж?
Прийдется искать новый или, увы, *жить на одну ЗП*.
Муркамурковна• 09 ноября 2021
взльоти і паденія..це нормальна така реальна жизнь
Кокосиха• 09 ноября 2021
Вы уверены, что история настоящая?

Если у вас был план, и случилась такая ситуация с работой, то мужчина скажет:
- ищем новую работу и берём ипотеку, как планировали

А если понизили, а мужчина:
- Точно не повысят, но уж как есть.

То работает как и работал. Должность та ж. Деньги те же. Только остальное- себе в карман. И уже без ипотеки

Вы у вас живете?
неДодекаэдр• 09 ноября 2021
Ну всякое бывает.
То,что понизили официально - не очень приятно, но не смертельно.
Если он реально хороший спец - найдет достойную работу.
Но сейчас смотрите в оба, как он будет себя вести. Если расслабит булки, начнет ныть, что-то требовать от Вас - задумайтесь.
Прасковична• 09 ноября 2021
Радуйтесь, что в ипотеку не вляпались и детей не родили. Если вам без них сложно, то с ними бы ноги протянули.
автор Молчавочка • 09 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Вы уверены, что история настоящая?

А если понизили, а мужчина:
- Точно не повысят, но уж как есть.

Вы у вас живете?
Живем на съёмной квартире
Астановитесь• 09 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
А при чем тут сколько зарабатывает т̶р̶о̶л̶л̶и̶ автор? Она не должна и не обязана. А даже если и работает, то это ее деньги.
Что за стереотипы, что женщина должна работать? Может ей нравится быть домохозяйкой и развиваться в этой плоскости?
Даю справку• 09 ноября 2021
ну так сами ищите должность повыше и достаточно зарабатывайте, тогда и он не станет опускать планку
Даю справку• 09 ноября 2021
Ответ дляАстановитесь
ну так пусть и молчит тогда в тряпочку, а то сама в кастрюлях погрязнет, а муж ей все должен
автор Молчавочка • 09 ноября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Ну всякое бывает.
А если средний спец?
автор Молчавочка • 09 ноября 2021
Ответ дляПрасковична
у него 1 ребенок. и у меня 1, всего 2 детей
Астановитесь• 09 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
А если средний спец?
Розовые очки носили? Кто ж вам теперь виноват. Делайте выводы
Пошаманю• 09 ноября 2021
Ответ дляАстановитесь
А что за стереотипы, что женщина должна сидеть дома? Мне кажется это вы застряли в убеждениях прошлого века.
автор Молчавочка • 09 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
Работаю. Развиваюсь. Но мужа кормить не буду, как и брать на себя ипотеку. Борщи варю, голова не болит. Всем любви.
МойНеТакой• 09 ноября 2021
Ответ дляКу-кусик
А почему вы так ей написали?
Берюковна• 09 ноября 2021
Ответ дляАстановитесь
Так и муж ее не должен и не обязан работать . Что за стереотипы ! Как мужчина , так сразу должен работать и зарабатывать ... Может , он мыслитель . И ему нравится на диване размышлять о судьбах мира .
Ку-кусик• 09 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
А почему вы так ей написали?
Потому что это жизнь.
автор Молчавочка • 09 ноября 2021
Ответ дляБерюковна
Пусть. Но без меня на диване. Хочешь что-то иметь - нужн вертеться
Берюковна• 09 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
Это был сарказм )))))
Скелет дыни• 09 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
а где ваша квартира ? вы же не девочка
Морская свинка• 09 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
А вы вертитесь?
Я супер-пупер• 09 ноября 2021
Автор спрашивала о том, как поддержать мужа и самой не сдаваться! А вы как всегда, налетели, сколько зарабатываете, вышли замуж за кошелёк...
автор Молчавочка • 09 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
А вы вертитесь?
Ага. Но я девочка. В нужных местах верчусь
Морская свинка• 09 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
В нужных местах все могут вертеться, а вот деньги зарабатывать не все, это касается и мужчин и женщин.
Крошка Енот• 09 ноября 2021