Царь-Матушка• 10 января 2014

Идти работать? мучает совесть

у меня такая ситуация: уже 4 месяца ищу работу (более менее нормальную, СУПЕРМАРКЕТЫ И РЫНКИ НЕ СЧИТАЮТСЯ), с этим сейчас напряженка,у меня высшее образование , есть стаж работы, детей нет, муж не работает и не очень хочет.  В конце декабря , числа 19 сама пошла от безисходности в отдел кадров в укрпочту - оставила резюме, на следующий день мне сразу же перезвонили и сказали -приходите с утра , посмотрите что и как . Ну, приехала я в отделение, сидят несколько девчонок, холодина страшная, обстановка советская (но не в этом дело), бабки орут на девчонок, типа почему так медленно и в том же духе, да и то не проблема, они постоянно недовольны, одна девочка задержалась, так как отпросилась(бегала куда-то на собеседование). Работа заключается в том, что надо : принимать коммуналку, переводы, пенсии, посылки, марки и т.д.и т.п. Работают с 8-18 часов. выходной воскресенье,  и один среди недели  по графику  потом когда-то будет , обеда как такового нет. При мне девочка отбежала  в кибитку ,пирожок быстро сгрызла и обратно коммуналку принимать и посылки выдавать. Я посидела до обеда и ушла. Потому как самое главное это зарплата 1385 грн! офиц, на руки и того меньше. Я у девчонок спросила, скажите только честно: стоит тут работать или нет? они мне в один голос сказали нет, только если вообще девать некуда и то недолго.
Хотя мне подруга одна сказала: что ты все перебираешь : работы нет , так иди. Но я точно знаю, что она туда б в жизни не пошла. Муж мне говорит: ну иди поработай, сам не работает, а ищет что получше, осталось из моих запасов 300 грн. Работы в городе нет, везде сокращения . Вчера мне звонили с укрпочты, типа - Ваше резюме лежит, Вы нашли работу, будете работать? это сколько уже времени прошло, никто не хочет там работать. Что делать? подскажите? Всем СПАСИБО.
СпайдерВумен• 10 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
ой, там и тратить на себя ничего не останется. на проезд, коммуналку и на пирожок. )))
А квартира Ваша? Его? Или арендуете?
автор Царь-Матушка • 10 января 2014
да, кстати мне уже 31 год. (дуре )))
автор Царь-Матушка • 10 января 2014
Ответ дляLina969.
А квартира Ваша? Его? Или арендуете?
квартира моя лично.
Vedma8583• 10 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
да, вот именно,в моем доме отделение почты, у них перерыв, я с балкона смотрю - в обед бабки стоят уже под дверью ждут, когда они откроются с перерыва, а там такое отделение, что они не закрываются на обед, потому как людей много, вот девочки как собачонки побежали погрызли и назад. Это такое отделение там, постоянная текучка.
а почему на свое отделение не хотите, на проезд тратить не надо
СпайдерВумен• 10 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
квартира моя лично.
Ну тогда да, над.квартплату платить. По крайней мере если что жить Вам есть где. И выгнать его можна. Вы от него независимы!
автор Царь-Матушка • 10 января 2014
Ответ дляVedma8583
так я б тогда сильно и не раздумывала, но там не требуется, нужно только на то отделение, где текучка постоянная.
Vedma8583• 10 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
квартира моя лично.
автор так в чём дело - открыли дверь выставили чемоданы и скатертью дорожка
автор Царь-Матушка • 10 января 2014
Ответ дляLina969.
никогда не была зависима. за все годы брака мы даже отдохнуть с ним вдвоем никуда не ездили
автор Царь-Матушка • 10 января 2014
Ответ дляVedma8583
и смех и грех : любовь, привычка, останусь одна. аж самой уже смешно((
Vedma8583• 10 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
не останетесь, 31 год еще деток можно иметь и мужа себе нового найдете и не будет у вас проблем)
автор Царь-Матушка • 10 января 2014
Ответ дляVedma8583
да вот , когда хожу присматриваюсь, а я всегда одна хожу т.е. без мужа, ни один черт не пристает ))), где знакомиться? уже ж и не 20 лет. по дискотекам не хожу и клубам ночным.(не за что), гуляю с подругами у которых маленькие дети, никто и не подойдет знакомиться. вот и где знакомиться? а, алкаши и цыган один все время пристают: девушка Вы такая красивая )))
Простецкая• 10 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
стартового нет. и наверное не буду и начинать и кредит брать, так как смотрю у нас многие на рынках точки закрывают лавочки свои,и бутики всякие, так как одни сокращения. Донецкая область. заводы в основном.
с таким настроением вам конечно нельзя ничего предпринимать)) ищите работу!
glukozanostra• 10 января 2014
Идти работать и параллельно искать новую работу. Ну и мужу, желательно, ультиматум - или работа, или развод.
автор Царь-Матушка • 10 января 2014
Ответ дляglukozanostra
говорила уже , типа давай расстанемся ненадолго, пока ты работу не найдешь, он- ну тогда через Загс только. Мол никто доставать не будет с работой и детьми.Ему спокойней будет жить.
glukozanostra• 10 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну и зачем, извините, такие отношения? *вопрос, наверное, риторический*
автор Царь-Матушка • 10 января 2014
Ответ дляglukozanostra
Цитата:
Ну и зачем, извините, такие отношения? *вопрос, наверное, риторический*[/cit
молодые годы коту под зад.

и осталась баба у разбитого корыта: ни детей , ни работы нет ...
Заставляличка• 10 января 2014
Я бы за такие деньги не пошла,уж лучше няней в сад.А мужу пинок под зад-кушать нет,комуналку платить нечим,порошок тоже закончился иди ищи что-то.
Зяблик протестант• 11 января 2014
а я вот воспитательницей работаю 3 месяц....и наперед каждый день считаю,сколько еще осталось,чтоб на биржу стать и паралельно подыскать работу тогда другую....хотя я до этого долгло дома была-может от непривычки.А вам,автор,надо попробовать,если такая безысходность пока,по ходу разберетесь,даже месяц поработаете-уже продержитесь,а там,действительно,может что-то паралельно подыщете..мужу своему постарайтесь внушить,что он в самое краткое время ’обязан тоже выйти на работу’
автор Царь-Матушка • 12 января 2014
узнавала как-то , чтоб пойти в сад воспитателем или еще кем, так мне сказали, что необходимо соответствующее образование. Ну, понятно, у нас по знакомству можно и без образования. у меня лично знакомая окончила пту -парикмахер, ни дня не работала, зато сейчас сидит на хорошем месте с отличной з/п. Куда уж мне с институтом ((( даже в нянечки не берут. о жизнь пошла.
автор Царь-Матушка • 12 января 2014
Ответ дляЗяблик протестант
так а как Вы уйдете? заявление то наверное придется писать по собственному? а если по собственному, то пособие начнут платить только через 3 месяца. А я краем уха слышала, что сейчас сделали или только хотят утвердить закон, о том, что в центре занятости можно будет стоять на учете 3 месяца или выплаты будут только 3 месяца.
Мужу говорю, : что будем делать, он мне - не знаю. Я говорю: ищи работу хоть какую, он мне: где я ее найду, а ты сама что-нибудь нашла.