СпайдерВумен• 09 ноября 2021

Вы покупаете бисер вместе со схемами?

Девчонки-рукодельницы, help!
Разрабатываю структуру своего будущего сайта для магазина по рукоделию. И зашла в ступор с бисером и нитками мулине. Подскажите, вы сразу со схемой берёте бисер/нитки или потом сами подбираете?

Или по-другому спрошу, покупаете только бисер/нитки в интернет-магазинах?

Спасибо!
Результат:
вже голосів: 10
7 (70%) Покупаю схему + бисер/нитки
3 (30%) Покупаю отдельно бисер/нитки
Реанимация• 09 ноября 2021
Покупаю наборы, которые уже укомплектованы бисером.
Братья Капли• 09 ноября 2021
А це вигідно зараз продавати?
Я тут Живу• 09 ноября 2021
смотря какие цены. на одном сайте могу купить схему или полотно, а бисер подобрать потом уже на другом, где цены получше. могу купить набор с бисером, если выходит нормально по цене (считаю так же оплату доставки схемы и бисера). точно та же и с нитками. могу сразу подобрать, могу по отдельности. или вообще фирменные наборы купить (которые нитки себе сами красят. Дименшенс, Риолис, Голбсент только оригиналы. там прокрасы неповторимые. и тому подобное)
Чай не пью, только кофе• 09 ноября 2021
Автор, по-разному. Сейчас вышиваю набор от Фрузелка, дорогой, а мне нитки не хватило(, вынуждена докупать ради одной-двух ниточек моток за 15 грн. Разочарована. В основном покупаю наборы готовые, но бисерные брала, мне подбирали бисер в магазине, а нитками сейчас один набор в сп отшивала, докупала тех, что не было, около 30 номеров. Многие подбором шьют, не оригиналы.
Катька Пушкарева• 09 ноября 2021
Автор, бісером зараз не вишиваю, але часто купляла окремо. Причини:
- часто купляла кілька схем на запас, а потім докупляла бісер;
- завжди є залишки бісеру з попередніх робіт, тому докупляла тільки деякі кольори для схеми;
-якщо не подобався підбір бісеру, докупляла окремі кольори.
Зараз нитками вишиваю, то теж тільки окремо. Скачую кілька схем, роздруковую і до них закупляю нитки. Зараз купляю дешеві СХС (аналог DMC), так як DMC вже задорого. Набори теж задорого, колись купляла dimentions.
Нитки взагалі дуже часто потрібно саме окремо - для вишиванок, рушників, серветок.
Чай не пью, только кофе• 09 ноября 2021
Ответ дляБратья Капли
А це вигідно зараз продавати?
Ох, конечно, вы просто не в теме. Сама думала открыть магазин, но оффлайн, но в моем регионе только бисер и любят в основном, а этих магазинов много у нас..
Катька Пушкарева• 09 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Про dimentions згідна. Колись купляла набори, зараз скачую їх схеми переводом в dmc. При цьому dmc заміняю СХС, виходить подвійна заміна ниток. Переважно все добре, але от останню картину підбором СХС простозіпсувала, не ті відтінки і переходи кольорів.
Чай не пью, только кофе• 09 ноября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
СХС аналог, да не аналог, столкнулась сегодня, есть тот же номер СХС, а цвет разный, нитка распушивается, не блестит, в общем, накупила этого СХС, и жалею. Да, ДМС дорого, но и разницу очень видно.
Чай не пью, только кофе• 09 ноября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
О, вы и сами знаете, да, не то..
сотни книг• 09 ноября 2021
В большинстве случаев покупаю отлел
автор СпайдерВумен • 09 ноября 2021
Всем спасибо за ответы! Добавила в структуру, но пока ещё не знаю, как это будет выглядеть:(
Так как мы фасуем от 1 грамма до 50 г, а на сайте легче поставить все по 5 г и на этом всё.
Чай не пью, только кофе• 09 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Так в магазинах и подают все минимум 5 го, но чаще по 10. Я люблю по 5 покупать, поэтому беру там где по 5. А по 1 совсем мало
автор СпайдерВумен • 09 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
От 1 грамма, потому что сразу к схемам подбираем. Там, где необходимо 1 г, то мы не продаём аж 5 г ))
Чтоб меньше было остатков у покупателей и переплат )) у нас такая политика
Я тут Живу• 10 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
этот вариант хорош. потому что порой надо штук 20 бусинок одного цвета, а приходится покупать целую пачку 5гр. вот только даже в чешском бисер бывает брак и бусинка иглу не пускает... а если бисера всего 1 гр не придется ли докупать 5 гр из-за пары бракованных бусинок? или в таком случае вы проверяете бисер?
автор СпайдерВумен • 10 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Нет, не проверяем, так как на это будет уходить очень много времени.

Да, попадаются бракованные, но жалоб не было, что не хватило из-за этого на вышивку.
Производители обычно пишут с запасом граммы.

В оффлайн магазине, если кому-то и не хватит, то прийдут ещё докупят 1 грамм)) а в онлайне, то стараемся класть с запасом.
Чай не пью, только кофе• 10 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Так да, я покупала и Иголочки, они также делают под конкретные схемы.