сказочное_Бали• 10 ноября 2021

Иждивенка

Что-то оборвалось. Я много лет в браке. Первого ребёнка хотели оба и очень долго ждали. Родила. Все были счастливы. Муж на руках носил и во всем помогал. Я ушла в декрет. До этого работала много, по 10-12 часов. Зарабатывала на равне с мужем, или иногда чуть меньше. Потом прошло ещё пару лет и у нас родился ещё один ребёнок. Именно после рождения второго муж изменился. Да, он стал больше работать. Приходит поздно, дети на мне постоянно. Бабушек нет. И вот младший ребёнок пошёл в сад. Но постоянно болеет, то один, то другой. Денег на няню в семье нет. Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню. Пока я сидела почти 7 лет в декрете, то с одним ребёнком, то с другим, муж успел сделать себе неплохую карьеру и хорошую зарплату. Его привели на это место работы за руку, дали возможность всему обучится. И теперь у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он. Хотя полномочий таких
У него нет. И вот, указательный, приказательный тон в доме, все не так, не так стою, не так готовлю, не так детей воспитываю. И вишенка на торте, заявление от мужа - ты иждивенка, паразит. И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей. Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. И муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.
автор сказочное_Бали • 10 ноября 2021
Ответ дляБорода
А зачем вы свои отдаёте?
Потому что в конце месяца не хватает на еду
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
А, забыла. Я подрабатываю дома через интернет и имею пассивный доход от сдачи жилья. Не много, но все же не ноль и не на полном содержании у мужа, все мои деньги он берет с удовольствием
А зачем ему отдаёте?
Самоучка• 10 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Опять тролль, что ли?
По теме - у меня практически такая же ситуация. Поэтому и один ребенок.
Конечно
Скучные штампованные фразы, затасканные до тошноты. И ещё это ’а, забыла...’
Даха-сваха• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Так вам есть куда уходить. И на няню есть
Борода• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
И что? Так ему и говорите - мои, на трусы и на прокладки! Всмысле вы отдаёте все свои до копейки???
И про то, что вы дома сидите, второго ребёнка захотели вы?
Борода• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Если б я кого-то содержала 7 лет, тоже сдали бы нервы
У нас и мужчина может сесть в декрет! В чем проблема?
Хомо_сапиенс• 10 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
Конечно
блин, и я тролль получается))
А вообще обычная ситуация.
Самоучка• 10 ноября 2021
Ответ дляБорода
Второго ребёнка родил муж
Точный_сантиметр• 10 ноября 2021
Ответ дляБорода
Я думаю Автору это не понравится
Самоучка• 10 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
блин, и я тролль получается))
А вообще обычная ситуация.
Почему получается?
Советчицы тоже плачут• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Ну, тогда автор, вам надо брать в руки лопату. И поправить ею мужу корону, которая у него на голове выросла. Ставить на место зарвавшихся надо всегда.
Коко Шанель• 10 ноября 2021
вы пишите, как жертва, а жертву не пнет только ленивый или воспитанный
распрямите плечи
вспомните, что вы у себя одна
стройте мужа
Жена сантехника• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Второй ребёнок это его осознанное решение
зато не ваше
Я_и_моя_собака• 10 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я 11 не працювала. Вже 3 роки працюю і отримую достойну оплату.
Как нашли работу?
Борода• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я думаю Автору это не понравится
Ну тогда вопрос исчерпан) почему то все, у кого нет родни и кроме садика никак, отдают в сад и отлично работают. Хоть на 2 тыс, если хватает, но работают, вопросов нет и никто месяцами не болеет. Как женщина понимает, что можно сидеть дома, то до 10-12 лет у них постоянно болеют дети…
Мотористка• 10 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Що Ви таке пишете? Коли це моральні орієнтири залежали від роботи?
І про деградацію: прямо кожна робота(професія) - це про розвиток?
Моральные ориентиры всегда зависят от того, может ли себе человек позволить иметь свое мнение или нет. И напрямую связаны с тем,находится ли человек в зависимости, моральной или материальной- не важно. Автор зависима от мужа , на столько зависима,что готова глотать оскорбления И не просто глотать, а даже прощать. Ее зависимость построена на том,что у нее нет работы, а следовательно и денег, она не может или боится жить одна.
Не каждая профессия или ее отсутствие=дерадация или развитие. Но каждый, кто попал в зависимость-деградирует.
Хомо_сапиенс• 10 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
Почему получается?
Ну у меня практически такая же ситуация как у автора.
Не вижу здесь ничего такого во что нельзя поверить. Есть такие мужчины, у которых корона на голове растет пропорционально их доходу.
Самоучка• 10 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы не знаете, кто такие местные тролли?
Борода• 10 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
Второго ребёнка родил муж
Где миллион?😼
Хомо_сапиенс• 10 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
распрямите плечи
вспомните, что вы у себя одна
стройте мужа
Автор, вам отличный совет написали!
Я много лет вела себя как жертва, сейчас мужа поставила на место.
Наталья. Цены от производителя.• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я не сижу дома просто так на диване. Двое маленьких детей, младшему ещё и 3-х лет нет
что-то мне не совсем понятно, вы просидели в декрете 7 лет, младшему нет и 3х лет, разница со старшим ребенком 2 года , итого старшему +-5, а где подевались ещё 2 года?
Самоучка• 10 ноября 2021
Ответ дляБорода
Где миллион?😼
Зажал, сволочь, а теперь у жены в конце месяца сшибает на куриные шеи ее кровно заработанные ’в интернете’
Карамбулкул• 10 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
тогда не рожать детей,работать на равных и не обременять себя квакающими и болеющими детьми. а то мужья и детей хотят и чтоб работа ла на равных. и быт обеспечивала. ...Быдло. по другому не скажешь. поэтому я,когда второй раз вышла замуж,сказала никаких детей. живем для себя или брака не будет. у меня есть дочь от первого,у тебя сын- все. работаем,отдыхаем...а то они сначала хотят детей,а потом вот чем оборачивается. Это не мужики.это быдло. и работай на равных,и детей расти,и быт обеспечивай,а он просто работает,он муж. хамло
++++++++
Белый Лосик• 10 ноября 2021
Простите, а можно суммарно, сколько его ЗП раз на еду не хватает и сколько Ваш пассивный доход, квартира я так поняла мужа?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А надо у него спрашивать разрешения?))
Он просто не даст денег. Или ей все деньги свои тратить заработанные на персонал? Сильно классно. А он будет просто жрать и пожинать плоды всего. Пусть он оплачивает домработниц.а для этого он должен согласится
Точный_сантиметр• 10 ноября 2021
Ответ дляБорода
А это и есть та сама деградация, о которой пишет double-mama
автор сказочное_Бали • 10 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Вы сами пишите о том,как вам тяжело и неприятно то, что происходит с мужем и тут же ищите способ проглотить и простить.
О том,что ваша проф ценность минимальна- покроет только расходы на няню, и выбираете продолжать сидеть дома, а не бежать за доп образованием,чтоб повысить свои шансы на рынке труда. Что это, если не деградация?
Все, кто существуют в моральных/ материальных и прочих условиях, которые считают тяжёлыми, и ничего не делают для их перодоления- деградируют, теряют моральные ориентиры.
И не имеет никакого значения чем занимаются эти люди: ухаживают за детьми, лежат на диване или ходят на работу.
Вы какую-то херню написали. Я, сидя дома, без никаких курсов, через ютуб, освоила профессию швеи. Теперь шью на заказ. Помимо этого у меня есть ещё Дроп продажи и другие заработки. Какое ещё развитие может быть сначала с грудным ребёнком, который постоянно на руках, потом с годовалым, которого нужно постоянно держать, который учится ходить и прочее. Потом с 2-3 годичным, который лезет везде, где только можно. Которого невозможно оставить не на секунду. Только один раз я оставила его одного в комнате, случилась беда и я вышла на кухню, рыдала там и не хотела, чтоб дети видели. Через 5 мин я уже летела в травмпункт с рассечением кожи на голове у младшего. Просто залез на низенький игрушечный столик и прыгнул с него головой вниз, как в бассейн, прямо на пол. У вас либо нет детей, либо вы никогда с ними не сидели.
Борода• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ещё не дочитала всех((
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
±++++++
автор сказочное_Бали • 10 ноября 2021
Ответ дляБорода
Второго ребёнка хотел муж, я хотела аборт, но не решилась