сказочное_Бали• 10 ноября 2021

Иждивенка

Что-то оборвалось. Я много лет в браке. Первого ребёнка хотели оба и очень долго ждали. Родила. Все были счастливы. Муж на руках носил и во всем помогал. Я ушла в декрет. До этого работала много, по 10-12 часов. Зарабатывала на равне с мужем, или иногда чуть меньше. Потом прошло ещё пару лет и у нас родился ещё один ребёнок. Именно после рождения второго муж изменился. Да, он стал больше работать. Приходит поздно, дети на мне постоянно. Бабушек нет. И вот младший ребёнок пошёл в сад. Но постоянно болеет, то один, то другой. Денег на няню в семье нет. Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню. Пока я сидела почти 7 лет в декрете, то с одним ребёнком, то с другим, муж успел сделать себе неплохую карьеру и хорошую зарплату. Его привели на это место работы за руку, дали возможность всему обучится. И теперь у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он. Хотя полномочий таких
У него нет. И вот, указательный, приказательный тон в доме, все не так, не так стою, не так готовлю, не так детей воспитываю. И вишенка на торте, заявление от мужа - ты иждивенка, паразит. И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей. Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. И муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.
Покращена• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Шото я не поняла. Иждевенка, это когда новая машина под цвет сумочки. А ваш нищеброд заработал на коммуналку + миску супа детям и отрастил крылья?
Петух щипаный с голой ЖО.
💯 Я таких мужиков за людей не считаю
БеллаДонна• 10 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
И хорошо платят за сочинения?
Платят хорошо, если писать умеете
Самохвалова• 10 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
тогда не рожать детей,работать на равных и не обременять себя квакающими и болеющими детьми. а то мужья и детей хотят и чтоб работа ла на равных. и быт обеспечивала. ...Быдло. по другому не скажешь. поэтому я,когда второй раз вышла замуж,сказала никаких детей. живем для себя или брака не будет. у меня есть дочь от первого,у тебя сын- все. работаем,отдыхаем...а то они сначала хотят детей,а потом вот чем оборачивается. Это не мужики.это быдло. и работай на равных,и детей расти,и быт обеспечивай,а он просто работает,он муж. хамло
согласна.у меня один ребенок и больше не хочу.идет к тому,что женщины вообще рожать прекратят.молодые дурочки неопытные попадают.нормальных мужиков мало
Точный_сантиметр• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Мне наличие мужчины не принципиально. Обойдусь без стирки мужских носков, готовки и уборки. Самоуважение у меня никуда не подевалось. А вот возможности работать полноценно пока нет. Но как только такая возможность появится, то логично, что нужен будет другой мужчинка, а не тот засранец, который нагадил в компот
Вы думаете Вы так просто найдёте мужчину, содержащего Вас и Ваших детей?
Я_не_аноним_100%• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
А, забыла. Я подрабатываю дома через интернет и имею пассивный доход от сдачи жилья. Не много, но все же не ноль и не на полном содержании у мужа, все мои деньги он берет с удовольствием
А зачем вы отдавали ему свои деньги?
Нужно было хоть часть, хотя бы тот заработок от прдработок в кубыху класть. Вы эту благотворительность прекращайте при таких раскладах
БеллаДонна• 10 ноября 2021
Вы планируете еще год - два так сидеть?
автор сказочное_Бали • 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы читать умеете?
Точный_сантиметр• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Вы читать умеете?
Перечитайте свой же пост
Самоучка• 10 ноября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Платят хорошо, если писать умеете
Удалено администрацией...
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Потому что в конце месяца не хватает на еду
Такой большой начальник и на еду не зарабатывает? Свои откладывайте,или на стоматолога,косметолога лучше потратить
Самоучка• 10 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Наверное, ест очень много
Замороженная селедка• 10 ноября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Выходить на работу, чтобы не стать ненужной на рынке труда. Вот поверьте, чем дольше сидите в декрете, тем сложнее потом будет стать на ноги.
Вообще нет
Люди меняют профессию,когда прежняя надоедает и осваивают с нуля новую
Добиваются высот
Все от желания зависит
Миззери• 10 ноября 2021
Вообще автор да, какая з вы иждивенка если он ваши деньги юзает?
Он согласен полностью разделить с вами быт, уход за детьми и няню оплачивать на 50 процентов что бы вы могли пойти тоже строить карьеру?
Интересно, согласился бы
Ms. Любмая жена• 10 ноября 2021
Автор, все хреново, особенно, если муж, доход которого не покрывает базовые потребности семьи (питание, обязательные платежи, базовые шмотки и базовая медицина), позволяет себе обзывать свою жену, которая ухаживает за общими детьми.
Ну что можно порекомендовать: часть своего личного дохода откладывать отдельно; мужа вернуть на землю, напомнив, что барин не такой уж и барин, раз не зарабатывает на еду на весь месяц; не обслуживать мужа так активно, в том числе не быть ментальным мусорным бочком, не выслушивать его террады, выходить в другую комнату; предложить поменяться местами: вы ищите полноценную работу и начинаете работать, а он сидит с детьми дома и будет иждивенцем и нахлебником; искать подработку.
Ищите варианты выхода из зависимости.
Замороженная селедка• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
До этого он зарабатывал мало. Но так, как мы работали оба и не было детей, то нам на все хватало. А теперь его зарплата значительно увеличилась, фактически вдвое.
Ну и ?
Почему тогда пишете,что на няню нет ?
Сколько он сейчас зарабатывает ?
Замороженная селедка• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
На машинку тоже не хватает ?
Носки его вручную стираете ?
Троллите очень нескладно
Самоучка• 10 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну и ?
Почему тогда пишете,что на няню нет ?
Сколько он сейчас зарабатывает ?
На еду не хватает
Единорог помог• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Прекращайте отдавать свои деньги, раз вы иждивенка, то иждивенка. И продумывайте пути отступления, т.к. и таких вот ’начальников’ очень быстро любовницы появляются, для поднятия самооценки. Я это тоже проходила, поэтому искренний совет - уже сейчас создавайте ту самую подушку безопасности и не рассчитывайте на понимание мужа - он на вашем месте не был, детьми не занимался, не знает, какой это труд.
автор сказочное_Бали • 10 ноября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Ищите варианты выхода из зависимости.
Я ему предложила, чтоб он сидел дома с детьми, а я поеду на заработки сиделкой, буду получать чистыми 1-1,2 тыс€, высылать им на елки коммуналку. Не согласился, почему-то
Ms. Любмая жена• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
’я поеду на заработки сиделкой, буду получать чистыми 1-1,2 тыс€’ - если голословно, то правильно сделал что отказался.
А вообще нужно было просить: ’А что не так? Разве ты не хочешь быть иждивенцем?’.
Томатико• 10 ноября 2021
Сами виноваты, реально. 7 лет дома это капец, ну ничем не оправдать, о чем вам реально с ним говорить если у вас одни дети, каши и пылесос идите на работу сейчас, как он от зари и до зари, с больничными справитесь, не надо вам разводиться, вы пропадёт так.
Томатико• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Второй ребёнок это его осознанное решение
Он при чем?
Сосулька• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Сдаете жилье и некуда уйти?...не хотите вы никуда уходить просто ..ждете, что муж все поймет, изменится и будет ноги целовать, прощения просить..а этого не случится, к сожалению..апатия и безразличие Ваше приведут к такой же мужниной реакции-и в итоге вы оба будете жить в аду.
Томатико• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я не сижу дома просто так на диване. Двое маленьких детей, младшему ещё и 3-х лет нет
Не гоните))) как живут работающие с детьми?
Та легко!• 10 ноября 2021
когда я была в декрете, мне тоже один раз такое зарядил суженный
через неделю уже была на работе (нашла быстро и легко)
сейчас зарабатываю больше чем половина ваших мужей (судя по советчице), муж конечно больше, в разы...
НО ! я рада, что вышла на работу, работать нужно!!!
отношения сейчас супер
автор сказочное_Бали • 10 ноября 2021
Ответ дляТоматико
Отлично, у меня подружка в декрет не ходила. С первого дня с ребёнком сидела бабушка. Потом в садик и из садика бабушка. Теперь со школы в 2 часа тоже бабушка забирает
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
Наверное, ест очень много
Тогда смысл жить вместе,квартира у автора есть,это главное,подработки и алименты с зарплаты начальника.Лумаю уровень жизни не сильно упадёт
Томатико• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
И вы берите себе бабушку за 50грн/час. Зато будете с опытом, деловая, красивая, секси-пекси и муж будет от вас в восторге
Самоучка• 10 ноября 2021
Автор, так сколько у вас заработков в совокупности?
Доход от аренды
Шитье на заказ
Дроп
Вы пишете ’и другие’, что ещё?
Самоучка• 10 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Квартира есть, а идти некуда