Дюймовочка• 10 ноября 2021
АкДс в 6 лет начало вакцинации, какой вакциной?
подскажите пожалуйста ребенку ровно 6лет, месяц назад была первая вакцина АКДс индия, ребенку было очень плохо. Были у иммунолога она нам расписала акдс
1 вакцина
2 через месяц
3 еще через месяц
4 ревакцинация через 6 месяцев.
Сегодня еще будет консультация у другого доктора.
Девочки какой график у ваших деток и какой вакциной лучше делать?
1 вакцина
2 через месяц
3 еще через месяц
4 ревакцинация через 6 месяцев.
НеВРотик• 10 ноября 2021
делаю пару штук в год, Индией, для взрослых детей больше нет вариантов, с коклюшем не хочу
Запыхалась• 10 ноября 2021
Инфанрикс Гекса (бельгия) была. Индийскую врач не рекомендрвала. Не было никаких реакций.
Кофр для ноги• 10 ноября 2021
Вам акдс нельзя. Вам адс только, с шести лет. Вот и плохо. Мой в шесть очень легко перенес адс биолек. До этого две акдс были - пентаксим и вторая тоже импортная, не Индия, не помню... Давно было ( сделали две, потом график сбился, добивали график после шести...
Запыхалась• 10 ноября 2021
Ответ дляКофр для ноги
А если не было с рождения никакой акдс, разве тоже сразу адс колят?
Дюймовочка
• 10 ноября 2021
Ответ дляКофр для ноги
мы как делали первую месяц назад нам было 5лет и 11 мес. адс отказались колоть т.к это первая вакцина и нужно только АКдс
Тут надолго• 10 ноября 2021
Моему сыну в 6 лет пропустили. И сделали только в 14. Вот я и думаю теперь, что одной вакцины не хватает. Будет ли надежная защита?
Запыхалась• 10 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
Адс раз в 10 лет колят. Все норм.
Тут надолго• 10 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Адс раз в 10 лет колят. Все норм.
Такая ситуация вышла, что в паспорте вакцинации ему отметили, что в 6 лет его вакцинировали. Но я точно знаю, что нет. А доказать уже не могу.
Дюймовочка
• 10 ноября 2021
сейчас у нас варианты Тетраксим Инфанрикс Бустрикс какую делать в 6 лет но она вторая?
ЗдесяЯ• 10 ноября 2021
Вы ждали до 6 лет,чтоб сделать Индию???? Заказывайте, покупайте платные Бельгия, Франция, от них нет побочек.
Тут надолго• 10 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Адс раз в 10 лет колят. Все норм.
Адсм ему кололи в 14.
Чики-брык• 10 ноября 2021
У нас была первая АКДС в три года, очень тяжело перенёс. Неделю назад в 6 лет сделали АДС- все отлично, даже припухлости не было.
Кофр для ноги• 10 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Не помню (я ходила к иммунологу за графиком. Там советовала врач, что и как. Вам бы тоже, тем более, если первую плохо перенес... Мой абсолютно все с высокой темп и болью перенес, но адс быстрее прошло, после акдс жуть долго все
.. Отек, боль, темп 39
Запыхалась• 10 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Автор, если на Индию такая реакция покупайте Пентаксим или Тетраксим. Переносится очень хорошо, в большинстве без реакции. Пентаксим немного дороже, недавно племяннице делали, около 1200 грн стоит. Посоветуйтесь с врачом. Почему вы Индию выбрали изначально? На Индию у многих жесткая реакция.
Янка-угомонись• 10 ноября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Можно и акдс. Но лучше ацеллюлярную, типа Инфанрикс, Инфанрикс ипв.
Запыхалась• 10 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
Та ну и не доказывайте. Сделали в 14 и теперь аж в 24 по желанию.
У нас ветрянку не указали, и доказывают, что сын не болел)) Хотя участковая сама диагноз поставила и лечила. Короче, наши врачи чудят.
Дюймовочка
• 10 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
пентаксим нам не можно там Хиб ее делать в 6 лет уже не нужно. индию укололи потому-то так слоились обстоятельства, ребенку нужна была вакцина в течении суток что было в поликлинике то и укололи.
Скоро_вчера• 10 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Да. АКДС точно не помню, или до 6 лет или до 7 лет. Я детям вот первую колола летом адс в 7 и 9 лет. Индия, другой нет. Все ок. Через месяц вторую сделали, немного припухло место прививки. Третью нужно в конце зимы сделать.
Запыхалась• 10 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Тетраксим и Инфанрикс норм. Индию я бы не колола вообще, тем более у вас реакция.
А я на шпагате• 10 ноября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Неправда. АКДС до полных 7 лет.
Запыхалась• 10 ноября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Повезло. У меня ни одной бесплатной нет. Тоже то Индия, то ничего. Решила не рисковать. Я, все покупала и делала в платной.
Тут надолго• 10 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Для меня главное, чтобы ребенок был защищен. Если иммунитет достаточный без этой вакцины в 6 лет. Тогда я спокойна. Но для чего-то же ее делают и в 6 лет.
Скоро_вчера• 10 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Врач сказала, что адс только Индия, других нет. Тоже думала, что можно купить.
А я на шпагате• 10 ноября 2021
Врач.
Индия (уже укололи)
Через 1 мес-Инфанрикс ИПВ или Тетраксим
Через 6 мес-Инфанрикс ИПВ или Тетраксим.
То-есть, вам нужно всего ТРИ АКДС, а не четыре. Это по новым протоколам.
Далее нужно будет закрыть полио.
И про КПК не забудьте.
Индия (уже укололи)
Через 1 мес-Инфанрикс ИПВ или Тетраксим
Далее нужно будет закрыть полио.
И про КПК не забудьте.
Дюймовочка
• 10 ноября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Врач.
Индия (уже укололи)
Через 1 мес-Инфанрикс ИПВ или Тетраксим
Далее нужно будет закрыть полио.
И про КПК не забудьте.
Индия (уже укололи)
Через 1 мес-Инфанрикс ИПВ или Тетраксим
Далее нужно будет закрыть полио.
И про КПК не забудьте.
спасибо, я тоже читаю что много у нас вакцин. подскажите а какая вакцинация полио в нашем случае начало в 6 лет?
НеВРотик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
да, после 6ти лет
А я на шпагате• 10 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Две полио вы получите в составе Тетраксима или Инфанрикс ИПВ.
Дальше или капли или искать Иммовакс полио ИПВ в уколе.
Дюймовочка
• 10 ноября 2021
Ответ дляА я на шпагате
а что полио будет через 6 месяцев ? потом опять через 6 месяцев третью?
А я на шпагате• 10 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
да, после 6ти лет
После 7. После 6 лет адс для детей, которые получили предыдущие АКДС по графику