ФФФФристайла• 10 ноября 2021

Вакцина Превенар 13 помогла частоболеющим детям?

Педиатр говорит хорошо бы сделать. Дети в сад фактически не ходят, болеют третий год 3-5 дней в саду 2 недели дома. Я выбилась из сил, с работы ушла. На след год в школу. Я так больше не могу. Болеют всегда вместе.
Так ли хороша эта вакцина?.
Я все жду перерастут, но легче не становится. Есть ли смысл в 5 -6 лет ее делать?
Онанимный пользыватель• 10 ноября 2021
Послушаю.

Виниловая пластинка• 10 ноября 2021
Смысл есть всегда, если у детей отиты часто и пневмонии. Если простые сопли, то едва ли поможет
СССРовна• 10 ноября 2021
Я с 3-х лет сыну делаю прививку от гриппа как и всей семье, ребенок НЕ из категории частоболеющих. Сыну сейчас 9, три недели назад укололи ваксигрипп. Тоже думаю о превенаре для всей семьи, все уже переболели ковидом.
автор ФФФФристайла • 10 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Не так, чтобы пневмонии. Но трахеиты или бронхиты каждые сопли. Так не бывает у нас, чтобы сопли и все
Смешнюча• 10 ноября 2021
Мы делали дочке. Помогла.
Хотя через 2 года после вакцинации у нее была полисегментарная пневмония, которая развилась стремительно, через неделю после первого чиха.
Но в принципе, так болеть перестала. Или в очень лёгкой форме.
Нам врач тогда сказала, что защита на 75 %

Мы очень довольны этой прививкой

От гриппа ни разу не прививались. Дочке 13 лет.
Но еще диабет и аллергия, которую лечим асит
Виниловая пластинка• 10 ноября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Бронхиты зачастую вирусные. Вы должны понимать, что Превенар защищает от 13 видов пневмококка, соответственно, от бактериальных осложнений. Прививка не лишняя, и я бы попробовала, если действительно очень часто болеют
Смешнюча• 10 ноября 2021
Но того ужаса, что был 4-5 лет назад, нет.
Бесконечные бронхиты с обструкциями. Она не слезала с небулайзера, который мы в обязательном порядке возим с собой и в турцию египет, хотя и не пригождается уже.
Лето для нас самый ужасный период.
Lenchik73• 10 ноября 2021
У меня был оооочень часто болеющий. Бронхиты, отиты, лимфодениты. Из сил выбивалась. Без соплей и лекарств был только летом. После двух лет борьбы, врач тоже все агитировала на прививку. Но как то не сложилось. Удалили аденоиды и болеть перестал. Совсем. Три года уже в поликлинику ходим делать только пробы руфье и прививки.
автор ФФФФристайла • 10 ноября 2021
Ответ дляLenchik73
Как чудесно! Но у нас аденоиды без вопросов

Lenchik73• 10 ноября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Уверены? Редко когда при постоянном насморке они в норме. Наша ЛОР тоже все время лечила, все время пытались их как то утихомирить фликсами, назонексами и прочей фигней. Пока не попали к другому ЛОРу и не предложили убрать я тоже думала, что у нас они ну если и есть, то очень маленькие и их можно лечить.
Солнечный день• 10 ноября 2021
Болел ребёнок весь сад. Постоянные обструкции. Прививку один врач советовал, другой - нет. Так и не сделали. Пошёл ребёнок в школу и болеть часто перестал (1-2 раза в год не считается). Думаю перерос, плюс исключили постоянное воздействие аллергена(пуховые подушки, пыть в ковре группы)
Онанимный пользыватель• 10 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Лето для нас самый ужасный период.
Наверное причиной обструкциий была аллергия. Вы же пишете, что проходите асит.
А на что у ребёнка аллергия?
Смешнюча• 10 ноября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
А на что у ребёнка аллергия?
альтернария альтерната
сдавали алекс тест
но мы начали намного позже прививки
и лечение этот тоже по типу вакцинации, только спрей под язык
Онанимный пользыватель• 10 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
альтернария альтерната
сдавали алекс тест
но мы начали намного позже прививки
Подскажите, пожалуйста, вы сразу начали с Алекс теста, без кожных проб?
Где делали Алекс тест?
После превенар обструкции прекратились?
Смешнюча• 10 ноября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Где делали Алекс тест?
После превенар обструкции прекратились?
Да сразу. Врач сказала это прошлый век царапать кожу.
Анализ показал аллергию на 4 компонента, пищевой нет.
Лечим самый сильный компонент.
Названия не помню, это было более 3 лет назад, сейчас его делают везде.
Да, но не сразу. Вот с годами все легче и легче.
Онанимный пользыватель• 10 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Лечим самый сильный компонент.
Спасибо за ответ