Я на хвилинку• Изменено 12 января в 22:49

Отит, нельзя в колектив?

6 дней капаю ребенку уши двумя каплями. Боль в ухе прошла . Лор назначал капать 10-14 дней, потом к лору опять .
Я так понимаю если боль прошла то воспаление прошло?
Но есть еще жидкость за барабанной перегородкой, ее так просто не убрать я так понимаю?
И желательно не болеть, поскольку при болезни жидкость будет постоянно воспаляться.
Что делать со школой?
Готова до другої• 12 января в 22:50
Сидеть дома
Ласковая_львица• 12 января в 22:50
Нам лікар казав, що після виписки ще тиждень вдома бути
автор Я на хвилинку • 12 января в 22:50
Ответ дляГотова до другої
Сидеть дома
Сколько. К лору через неделю
Головний кошак• 12 января в 22:50
Колективу не загрожує. У вас є запасні діти? Ви в якій країні без тривог, сховищ
автор Я на хвилинку • 12 января в 22:51
Ответ дляЛасковая_львица
Выписки ? Вы в больнице лежали ?
Ласковая_львица• 12 января в 22:51
Ответ дляЯ на хвилинку
Выписки ? Вы в больнице лежали ?
Так
Любительница• 12 января в 22:51
Дають лікарняний, ніякого колективу та фізичних навантажень.
Мудрецыха мира• 12 января в 22:51
Ответ дляЯ на хвилинку
Сколько. К лору через неделю
Столько, сколько сказал доктор. Какой возраст ребенка?
автор Я на хвилинку • 12 января в 22:52
Ответ дляМудрецыха мира
Доктор сказал можно в школу... Я ж чего и не могу понять как лучше
автор Я на хвилинку • 12 января в 22:53
Ответ дляМудрецыха мира
9 лет
Мудрецыха мира• 12 января в 22:53
Ответ дляЯ на хвилинку
Зачем вы ребенка с отитом хотите отправить в школу? Какая цель мероприятия?
Головний кошак• 12 января в 22:53
Ответ дляЯ на хвилинку
Поки є рідина і запалення то не треба. Зараз буде купа інфекцій, у сховищах тісно, різні класи. Чи у вас просторо, тепло і комфорт
Обращеница• 12 января в 22:54
Ответ дляЯ на хвилинку
В нас отит двічі на рік стабільно. Ходить в школу коли вже не болить. Буває шо сьогодні болить, назначили антибіотик, ще завтра дома день і післязавтра в школу.
Мудрецыха мира• 12 января в 22:54
Ответ дляЯ на хвилинку
9 лет
Вы не можете дома ребенку объяснить какие-то темы 3-4 класса?
Несемо світло разом• 12 января в 22:54
Отит очень любит на второй заход идти. Где-то прошлепаете и снова привет скорее всего с антибиотиком. Пусть лучше дома посидит.
автор Я на хвилинку • 12 января в 22:56
Ответ дляМудрецыха мира
Ребенок уже с ума сходит за три недели каникул и сидения целыми днями дома.
Мудрецыха мира• 12 января в 22:57
Ответ дляЯ на хвилинку
Ну смотрите сами. Я бы не отправила в школу. Холодный подвал, новая инфекция- и всё заново
Нульовий сантиметр• 12 января в 22:58
У сына был гнойный стрептококковый отит.
Перфорация, гной прям вытекал из уха 2 дня.
Врач местный назначил пенициллин на 5 дней, консультировалась онлайн с нашим лором, он сказал, что 10 нужно.
Когда я врачу сказала, что нужна будет справка, он ответил: нет, 3 дня можно без справки, а дольше пропускать школу у вас нет оснований. Мягко говоря, удивилась, очень переживала. Но прошло бесследно.
автор Я на хвилинку • 12 января в 22:58
Ответ дляНесемо світло разом
У него вообще первый раз отит. Возможно потому что ходил в бассейн. Меня смущает жидкость в ухе
автор Я на хвилинку • 12 января в 23:01
Ответ дляЛасковая_львица
А мне сказал можно в школу .. интересно
автор Я на хвилинку • 12 января в 23:07
Ответ дляГоловний кошак
Это уже третье лечение. Он с самого начала каникул на антибиотике. Первые два лечения не помогли. Наконец помогло, как лора сменили .
Принцепесочка• 12 января в 23:18
Ответ дляЯ на хвилинку
В дитини теж під час заняттів в басейні вперше отит був. ЛОР сказав - після лікування (антибіотик, краплі в вуха та спрей в нос 8 днів) в школу можна, в басейн ще 2 тижні не можна.
Чижик Пижик• 12 января в 23:23
тут по состоянию.
если ребенок себя чувствует хорошо, то можно все, кроме физ нагрузок сколько скажет врач
Головний кошак• 13 января в 00:02
Ответ дляЯ на хвилинку
Ми не знаємо ,яке сховище в школі. Є холодні, є душні, є з протягами. У нашому сховищі з 1 по 11 клас і малишню ведуть з температурою, ознаками ГРВІ. Ось масово було вірусне на очі, то треш. Сидять всі разом.
автор Я на хвилинку • 13 января в 00:19
Ответ дляПринцепесочка
У вас просто отит був? Без рідини?
Дівчина заглядєніє• 13 января в 00:25
Ответ дляЯ на хвилинку
Смотрите,если капаете уши и острая боль прошла-любой сквозняк,шапка набекрень и все по новой.Поберегите уши
ПрипоРошенная• 13 января в 03:12
Автор, у вас мальчик или девочка?
После отита есть вероятность повторно заболеть.

Если девочке можно что-то придумать (та даже достать из шкафа розовую вязанную тёплую повязку на уши с большим бантом - мы все поголовно это вязали в 90-е годы, у меня было 2 и до сих пор одна сохранилась как память) , то мальчик с бантом на ушах на уроках не будет. Мальчик пусть дома сидит.
Принцепесочка• 13 января в 10:18
Ответ дляЯ на хвилинку
У вас просто отит був? Без рідини?
ЛОР не казав нічого про рідину. Був гострий отит, вухо боліло так, що нурофен не допомогав. Але ще був спрей в нос - то мабуть там щось було
175см55кг19лет (она)• 13 января в 16:21
Девочки, а если боль прошла, но заложенность уха осталась еще, и кашель сухой (антибиотик сегодня 4 день) - кто сталкивался с таким? Или по окончанию 5 дней антибиотика надо выводы делать? Или заложенность еще может долго оставаться? Тоже вот вопрос , когда в школу начинать выходить и бежать ли к доктору, если заложенность таки останется … Доктор сказал, если станет лучше - можно в школу, но «лучше» и «выздоровление» - это ж понятия разные. Пару дней назад сходил в школу , когда вроде стало лучше, то есть заложенность минимальная стала - стало хуже и назначили антибиотик. Сколько сидят с отитами такими дома, чтоб не ухудшить ситуацию? Возраст 13 лет.