Заикальница• 10 ноября 2021

Болят бедренные суставы, что с этим делать?

Мне 48, предменопауза.
После долгой ходьбы или ношения тяжестей начали болеть эти суставы, что за беда?
И что делать, чтоб не болели?
Заранее благодарю за ответы ❤
Ждушечка• 10 ноября 2021
Остеохондроз?
Непонятно• 10 ноября 2021
Артрит или артроз
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ дляНепонятно
Артрит или артроз
уже?
Ms. Искренность• 10 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
уже?
В смысле уже?) мне 38,страдаю этим с 33. Сейчас у многих так. У меня все суставы болят, просто все(((
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Капец.
Никогда не испытывала ничего подобного
175см55кг19лет (она)• 10 ноября 2021
Аналогично, только колени.
ZaRaZa• 10 ноября 2021
В смысле уже? Вам 48. Процесс дегенеративный идёт давно уже. И далеко не первый год.
Сейчас у молодых с 25-30 начинаются артрозы и спондилезы.
ПультОт_БМВ• 10 ноября 2021
У нас бабушка таким страдает. Ваша задача : не тянуть, сходить к ортопеду, после него к гинекологу. Ортопед поставит диагноз и назначит профилактику, может направить к эндокринологу, если увидит остеопороз.
А гинеколог, если ортопед установит, что это связано с изменением баланса гормонов, может сделать свои назначения
ПультОт_БМВ• 10 ноября 2021
Что делать нельзя - пить нестероидные противосп препараты. Они токсичны, облегчение временное.
Майская киска• 10 ноября 2021
Много магния и кальция и обязательны физические нагрузки. Только при нагрузках кальций заходит в кости.
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Схожу сначала наоборот, потому что с гормональный фоном как раз траблы
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
Поняла, спасибо.
Наверное ещё какие-то хондропртекторы надо
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Это какие?,я не в курсе.
Неуловимый Джо• 10 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
уже?
Может быть коксартроз, частное явление в период климакса
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Ясно, короче печально
Неуловимый Джо• 10 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
Ясно, короче печально
Нет, не все. Есть два пути, делать операцию или ежедневно тренироваться. Специальные упражнения плюс упражнения на укрепление спины
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Я каждое утро делаю зарядку, но этого наверное мало, нужно принимать препараты.
Сижу на стуле• 10 ноября 2021
Идите к врачу. Моей сестре 54 и её перекосило на одну сторону, хромает и каждый день на обезбаливающих. Нужна операция, она боится.
Жынси_на_флиси• 10 ноября 2021
Автор, у меня боли начались во время заболевания ковидом. И потом продолжились. Без обезбаливающих не могла спать. Но потом купила себе омегу и коллаген. Коллаген принимала 5 месяцев, омегу пью на постоянной основе. И ещё начала ходить на стадионе. Постепенно наращивала и время ходьбы, и скорость. И помогло. Пробовала бегать трусцой и сразу боль вернулась, а вот с ходьбой отлично. Я хожу в максимально быстром темпе немного больше часа. Где-то час и 10 минут. Попробуйте.
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Родственник в свои 55 сейчас заменил сустав, тоже уже одна нога короче другой стала
ПультОт_БМВ• 10 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
Это какие?,я не в курсе.
Диклофенак, нимесил
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Ужас
Но у меня было все норм, и как-то резко начались боли, но пока терпимые.
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Диклофенак, нимесил
Поняла, спасибо.
Не принимаю их никогда.
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Какой коллаген Вы пьёте?
Жынси_на_флиси• 10 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
Какой коллаген Вы пьёте?
Вот такой.
Сижу на стуле• 10 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
Вот поэтому она и боится. Сестры подруга заменила и теперь инвалид.
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Не, у него сейчас все гуд , ну почти гуд.
Если б раньше сделал, то ходил бы вообще ровно, а так дождался ,когда одна нога сильно короче другой стала
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Вот такой.
Благодарю
ЯНаПэПэ• 10 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
Ужас
У Вас пременопауза, подібне в цей період буває. Можуть початися негаразди із суглобами.

У мене теж болі у тазо-стегнових суглобах, більше у лівому (але це пов´язано з вродженою дисплазією з вивихом лівобічним). Болі раніше турбували іноді. Тепер постійні, ранком виражені і виражена скутість, перекошує у попереку зранку сильно (у другій половині дня перекос зменшується). Ще є проблеми з хребтом. Остеопороз із-за вираженого дефіциту вітаміну Д, кальцій зуміла нормалізувати, підвищується паратгормон.

Здайте аналіз на вітамін Д (називається в лабораторії 25-гідроксивітамін d 25-(oh)d), а також кальцій іонізований. Консультація ортопеда.
автор Заикальница • 10 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ

Сочувствую Вам
С вит.Д, думаю, дефицита нет, мы живём у моря, ещё в сентябре загорали.
А вот Кальций, Магний не принимаю отдельно, разве что иногда или в пище.