Танцепесенная• 10 ноября 2021
Тут есть пульмонологи? Подскажите. НЕ ковид
Дано. Кашляет муж, года 2. ФЛГ, узи сердца - все ок, сердце отлично даже. Желудок - есть слизь, перетяжки в желчном не критично, печень норма. В обем ничего такого. Записался к пульмонолог, но врач заболела. Волнуюсь. Какие анализы сделать еще ДО похода к пульмонологу пока есть время, чтобы уже потом прицельно врач увидела?
Кашель такой. Сипы в трахее, усиливаются при нагрузке физической. В состоянии покоя все норм, как только физ активность, а если еще с наклонами - все, кашляет долго минут 20 сипы есть.
Бронхиальная астма??
Танцепесенная
• 10 ноября 2021
Ответ дляtushka123
Аллергический? Астматический? Вполне возможно.
Почему тогда при физической активности такое? Скатал ковер - кашляет понятно, пыль все дела. Но перенес пеньки на свежем воздухе сейчас- тоже кашель, сипит, вдох затруднен
Ответ дляТанцепесенная
Не знаю, я предположила. Сама так кашляю, у меня астма и аллергичкие моменты. А ренген лёгких делали, там как?
Танцепесенная
• 10 ноября 2021
Ответ дляtushka123
рентген не делал, без назначения не делают, ждем врача
Танцепесенная
• 10 ноября 2021
Ответ дляtushka123
Ясно. Но ав не переживайте, обследуетесь и ситуация прояснится.
спасибо! я нервная конечно очень
Танцепесенная
• 10 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Можливо гіпертонус горла? - чи трахея втратила еластичніть...
Один з небагатьох випадків коли небулайзер необхідний... ну і компреси.
от вентолина легче сразу (оставался после лечения ребенка) пробовал дышать. Небулайзер есть
Звоночек• 10 ноября 2021
У моего оказалась астма причем 4 степени гормонозависимая,не могли поставить пока был просто кашель,когда добавились ночные приступы направили к пульмонологу.
Но я подозревала давно так как приступ кашля снимался мгновенно вентолином.
Танцепесенная
• 10 ноября 2021
Ответ дляЗвоночек
Спасибо! Куда пульмонолог направляла ещё? На доп обследования?
Звоночек• 10 ноября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ни куда,положила в отделение пять дней попробовала лечение,ну анализы попутно,спирометрия.Назначила лечение и через пол года сказала оформлять группу((
Звоночек• 10 ноября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Надсечки алергопробы делали ещё,на основные аллергены.
Звоночек• 10 ноября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Даже после смеха сильного может быть кашель.
Танцепесенная
• 10 ноября 2021
Ответ дляЗвоночек
Мой тоже может кашлять, приступообразно. но это не часто, раз два в мес