Сегодня я не я• 10 ноября 2021

Хтось реально писав заяву в податкову на орендодавців, зла нереально.

Я сама і здаю і знімаю не одну нерухомість, але таке зустрічаю вперше.
Зняяла квартиру, домовились на 3 роки з пролонгацією, договір підписали на рік. Пройшло 5 місяців і мене виселяють. Квартира в ідеальному стані, в чистоті, дома мене не буває, ніколи не готую, не парю, не жарю.
Власниця почала приходити по 2 р на місяць лазити в духовку дивитись чи я її мию, перевіряти чи є пилюка під холодильником і тд
А вчора заявила щоб я платила на 100$ більше, або виїжала.
Це просто нашлість.
Я оплатила 500$ за перший, 500$ за останній і 500$ маклеру
За ост місяць вона повертає 250$ а маклерські я взагалі викинула,
От хочу знати як бути?
Чупа-чупс• 10 ноября 2021
А яка причина?

Меряно-перемеряно• 10 ноября 2021
не выезжать. Принципиально. Пусть попробует выселить. Это не так то и просто, и полиция не поможет, у вас на руках договор аренды.
Меряно-перемеряно• 10 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А яка причина?
как вы читаете? подняла цену хозяйка , или платить или на выход, несмотря на договор.
Жена аллигатора• 10 ноября 2021
Вы в какой стране/городе находитесь и арендуете данную квартиру?
былоИпрошло• 10 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ламзак_сдутый• 10 ноября 2021
а почему возрат только 250,а не 500?
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2021
У них с маклером схема такая

былоИпрошло• 10 ноября 2021
Автор, вам в суд, а не в налоговую.
Меряно-перемеряно• 10 ноября 2021
И вы ей скажите, что если без вас будет приходить в квартиру, вы можете и в полицию заявление написать что у вас пропало золото, а ключи только у вас и хозяйки.
Жена аллигатора• 10 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Договор аренды незаверенный и незадекларированный - филькина грамота. В этом случае только гражданский процесс и свидетельские показания помогут доказать, что такой договор таки имел место быть.
автор Сегодня я не я • 10 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
В Україні, Львів
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 ноября 2021
Значит хозяйку предупредить .Есть договор ,если она нарушает условия ,то вам 500 последний и 500 Маклера возвращает вам и вы выезжаете .Я бы не потерпела ,чтобы лазили в моей квартире ,а она ваша пока вы снимаете .Я сама сдаю,но у меня все по честному и по правилам .
автор Сегодня я не я • 10 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ой, це такі скандали, нерви, вони живуть в тому ж жк
Меряно-перемеряно• 10 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
да поофиииг, все равно никак не выселить ее, только через суд. Сколько тут тем было что арендаторы не могут выселить квартирантов и полиция не может помочь,советуют только через суд.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Неправда .Как и заверенный ,имеет такую же юр силу
Меряно-перемеряно• 10 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
зато так они поймут что вам на шею не получится сесть. По хорошему у вас с ними не выходит. Значит действовать так же как и они.
автор Сегодня я не я • 10 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
а почему возрат только 250,а не 500?
Ну знайшла причини, чайник підгорів,наматоасник боудний, якась царапина хоча я її не бачу
автор Сегодня я не я • 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну ото тож
Закидай меня камнями• 10 ноября 2021
Кошмар
Я своим квартирантам скидку предложила на зимние месяцы, тк не понятно, на сколько поднимут отопление и эти красные зоны, локдауны опять. Я не обеднею, а людям хоть немного легче будет платить.
Это в Киеве мы.
А такие как ваша арендодатель-это какое-то чудовище, а не человек

автор Сегодня я не я • 10 ноября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кошмар
Это в Киеве мы.
Щоб ви розуміли я для цього переплатила 600 кубів газу
ФруктЕщеТот• 10 ноября 2021
Рік ви маєте право там жити, а далі договыр або пролонгується або ні. За цей рік жодна ііз сторын не маэ право змінювати істотні умови договору, а саме термін, вартість, предмет. Якщо у вас є письмовий договір ви можете жити там до кінця року.
Меряно-перемеряно• 10 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
так и скажите, или возврат 500+250 брокерских или вы не выезжаете принципиально. Давайте пожестче с ними
ФруктЕщеТот• 10 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
неправда, вы точно не юрист. Нотаритально договора заверяются сроком от трех лет
Жена аллигатора• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, Не Имеет. Я на стороне Автора ибо сама арендую больше 10 лет, и была в подобных ситуациях ни раз. Из-за коррупции в стране мне не удалось возместить залоговую сумму и отстоять право проживания на заключенный по договору период НИ РАЗУ. Если договор на аренду жилья не оформлен официально и арендодатель не платит налоги с оного - доказать что либо через суд довольно затратный процесс по всем параметрам - деньги, время, силы, прочие ресурсы...
Меряно-перемеряно• 10 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
вот именно, и я ж о чем! тут и полиция и даже суд не сможет выселить.
Жена аллигатора• 10 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
я не юрист, я арендатор со стажем
ФруктЕщеТот• 10 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
зачем вы это пишите, официавльно - это как?
Ацетилсалициловая кислота• 10 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Звичайний знос речей. Вираховують, коли ви стіни перефарбували у потрібний вам колір, поламали щось суттєво.
За це вираховувати права не має.
Я не знаю чи вам варто у податкову йти, а от про суд я б подумала.
Які у вас умови дострокового розірвання договору? Почитайте їх уважно. Якщо вона порушила - ідіть в суд.
rybka21• 10 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
’официально’ это договор в простой письменной форме с указанием существенных условий и подписями сторон. Так говорит Гражданский кодекс
Жена аллигатора• 10 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Официально - это заверенный нотариально договор аренды. С которого арендодатель платит налоги.