Кому там слова не давали• 10 ноября 2021
Задаток при ипотеке. На каком этапе ?
Подскажите кто покупал недавно так квартиру. На каком этапе дается задаток. Посмотрели квартиру, документы банку еще не предоставили. Риелтор говорит, что давайте уже договор про задаток заключать.
Банк же не проверил документы.
Вдруг что то не так задаток же не вернут потом? Она говорит типа вернем, но не верю я этим агенствам
Банк же не проверил документы.
Кому там слова не давали
• 10 ноября 2021
Ответ дляliliyay
Пусть пропишут в договоре задатка,что если с квартирой что-то не то,то возвращают деньги
Я думаю они не вернут
Кусачая Я• 10 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Я думаю они не вернут
Значит ищите другую кватиру
Кому там слова не давали
• 10 ноября 2021
Ответ дляliliyay
В целом банк проверяет квартиру за пол дня.Так что за день все можно решить
Сказал , что два дня будет проверять доки, и два дня оценка.
Ну я бы после проверки доков и заключала, а лучше после оценки
Апрель Ивановна• 10 ноября 2021
Договор на задаток заключается у нотариуса. Вон он документы и проверит.
КрейсерАвроровна• 10 ноября 2021
Мы недавно ипотеку оформляли. Лучше сразу с банком решите - дают/не дают.
Там действительно решение принимают не за один день. Сперва оценку проводят, потом решение ждали около недели.
Но можете заключить у нотариуса договор задаток, в котором пропишите все условия
Кому там слова не давали
• 10 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Договор в агенстве предлагают заключить, я вот и думаю проверит ли банк все аспекты, или они поверхносно проверяют
Кому там слова не давали
• 10 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Банк дает 99% . Но вдруг проблема в квартире, банк ее не проверил еще.
А вы на каком этапе дали задаток? До проверки банком квартиры? Передавали с нотариусом? Он проводил отдельно от банкапроверку?
Спасибо за ответы, если не сложно
Апрель Ивановна• 10 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Договор у нотариуса заключают.
КрейсерАвроровна• 12 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо за ответы, если не сложно
Мы в этот раз без задатка брали. Продавца знали ранее.
На свой страх и риск без задатка.
А до этого брали, так сначала задаток дали, да еще и не у нотариуса.
А потом в банк подали документы. Но так делать не стоит. Т.к. банк не захотел нам в долг давать столько, сколько мы попросили
На свой страх и риск без задатка.
Федорино Горе• 11 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
В каком банке оформляли?