Мне без сахара• 10 ноября 2021
Рассудите пожалуйста кто не прав. Продавец/ покупатель
Скрины прикреплю в комментарии
Комментировать даже не буду. Хочу услышать мнение со стороны. Спасибо
Результат:
вже голосів:
876 (57.25%)
Покупатель
654 (42.75%)
Продавец
Тень льва• 11 ноября 2021
покупатель не прав
покупатель протупил
должен оплатить пересылку возрата/обмена, если продав ец согласится
покупатель протупил
Сыро_Ежка• 11 ноября 2021
Вот реально, кто-то хоть раз спрашивал каким цветом карта?
Это какой-то бред
Продавцы у вас куча разных карточек, даже одного банка?
На фото видно 3 шапки, и они разного цвета
Логично, что идёт речь о цвете шапки.
Это какой-то бред
Логично, что идёт речь о цвете шапки.
Сыро_Ежка• 11 ноября 2021
Ответ дляBesty23
У прода в сообщении с вопросами не написано что белусю серую или черную это она про шапку. Я тоже поняла что про карту моно
Зачем продавцу писать про цвет карты?
Для чего давать такую информацию покупателю?
Сыро_Ежка• 11 ноября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Проголосовала за продавца, потому что это, по-моему, бред. Если Вам дадут реквизиты Райффайзена или Укрсибба, Вы не будете покупать то, что Вам нужно?
Вот именно
И если у меня будет спрашивать покупатель, какая у вас цветом карта ...ну это крайне странно будет
АгатаХристя• 11 ноября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Это какой-то бред
Логично, что идёт речь о цвете шапки.
Это какой-то бред
Логично, что идёт речь о цвете шапки.
Ну вот выходит, что не всем это логично.
Покупатель не смог сформулировать свое ’хочу’
А продавец теперь какашка. И ей негативный отзыв влепят. Хотя тут покупатель не адекватный.
Куда мы катимся....
Сыро_Ежка• 11 ноября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Куда мы катимся....
Треш
Я представила себя не месте продавца и ситуацию, когда покупатель спрашивает какого у меня цвета карта...это крайне странно
Я бы и побоялась такому человеку давать реквизиты, зачем эта информация
дЫнька• 11 ноября 2021
Тоже бы подумала, что - карта моно, цвет шапки - чёрный
Никогда в сделках - ни в покупках, ни в продажах, не упоминался цвет карты
И что там указано в критериях обьявления - ну блин))..
У кого много позиций и ходовой товар, что прям все меняют эти показатели?А когда их реально сотня) это нереально
Неудобно иногда, когда ищёшь определённый цвет, но как есть.. уже в переписке выясняешь, какие размеры в наличии, какие цвета.
Почитав ответы - радуюсь что в голосовании очень многие просто ткнули не туда))
НетЕщеНаверное• 11 ноября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
С Вашей спецификой работы это понятно.
А тут - конкретный вопрос и конкретный ответ.
Не совсем, в вопросе продавца сразу два вопроса - и про карты, и про цвета, а это уже не конкретика. И покупатель слила это в один. Понятно что покупатель менее логично тут себя повел, но по принципу ’покупатель всегда прав’ продавцу всегда лучше перестраховываться. Да, здесь риски не такие как в моей работе, но люди и их психология все такая же)
дЫнька• 11 ноября 2021
И мне интересно, те люди, которые приняли тему важности цвета карты - у вас это как-то отображается? ну, какого цвета карта получателя?
Попа как у Кардашьян• 11 ноября 2021
Бляха муха, бедный продавец «моно карту чёрную», это жесть!
Дядя Жора• 11 ноября 2021
Автор, сочувствую. У меня была похожая ситуация, только с более габаритным товаром. Сделала обмен.
БезВзяток• 11 ноября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
А какая разница, какой цвет карты?
Тоже не поняла.
БезВзяток• 11 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Блин, почему в разброс фото :(
Страницы 3 вообще нет, зато 7 два раза идет.
ЖонДуан• 11 ноября 2021
Ответ дляBesty23
Потому что у моно разные условия по разного цвета картам. И у моно карты называют по цветам
*** Monobank не берёт комиссию за пополнение
независимо от цвета карты.
никто и никогда мне не называл цвет карты и мне глубоко фиолетово что там на карте . как и у меня никто не спрашивал, потому что эта информация вообще ни о чем. могу еще рассказать какой коврик у двери, какая губка на кухне и т.д.
мне все таки интересен номер карты, на который перечислить деньги.
независимо от цвета карты.
БезВзяток• 11 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Сорри
Так вы вообще нигде про цвет в таком случае не писали.
Накладные мюсли• 11 ноября 2021
Ответ дляBesty23
Покупатель и не спрашивала. Это продавец спросила по тексту какую карту моно давать: черную, белую или серую
Где это написано продавцом ?
Вроде бы спрашивал продавец на какую карту удобно заплатить моно или приват
Цветик-семицветик• 11 ноября 2021
Ответ дляBesty23
А вы можете написать отличие? Уже спрашивала, но не ответили. Карты Моно называют цветами (черная, белая, платинум). В Привате универсальная, кредитная и т.д. без привязки к цветам.
Ответ дляНакладные мюсли
Где это написано продавцом ?
Да, там прям в вопросе: на какую карту приват или моно? Вам какую черную, белую или серую?
Где про цвет шапки? Спрашивает про карту моно. Покупатель отвечает ’давай моно черную’.
Ищу-брожу• 11 ноября 2021
Девочки, кто понял, что продавец имела ввиду цвета карты, я так понимаю у вас были уже такие случаи, что вам это не удивительно и понятно? Можете показать скрины?

Цветик-семицветик• 11 ноября 2021
Ответ дляBesty23
Нет, у меня только черная
Для того кто перечисляет на нее какие условия?
Ответ дляИщу-брожу

Не было
Но у меня был случай, когда я покупала таблетки в аптеке, а они бывают с разной дозировкой. Я говорю провизору ’дайте Креон 15 тыс пожалуйста’, она спрашивает ’20 или 15?’ Я отвечаю ’20’, имея в виду количество таблеток. А она мне даёт Креон 20 тыс.
Так что порой фиг разберёшь что продавец спрашивает и нафига. Я бы удивилась что спрашивает какую моно карту давать, но подумала бы что наверное разные условия, фиг их знает
Накладная• 11 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Извините ( это я на будущее) а как тогда быть с другими цветами : малиновый/пудра/темная пудра... в фильтре они все розовые.
Указать в самом тексте объявления какие цвета есть.
Сегодня сержусь• 11 ноября 2021
Ответ дляBesty23
Это Вы так поняли, потому что, судя по ответу, знаете о том, какого цвета у Монобанка карты. Но мне бы в голову такое не пришло спрашивать у продавца. И, кроме того, я специально зашла на сайт Монобанка, у них нет серой карты, поэтому покупатель, как клиент Монобанка, могла бы догадаться о том, что речь идет о цвете шапки. Ну, или хотя бы уточнить, что это за серая карта, о которой на сайте банка нет информации.
Ответ дляСегодня сержусь
Она и не спрашивала у продавца цвет карты, ау. Это продавец у нее спросила давать карту привата или моно и потом по тексту читается что моно есть трёх цветов, вам какую давать. Ну продавец наверно знает почему спрашивает, я бы тоже ответила черную