Мотористка• 11 ноября 2021

Молодой пенсионер...еще у кого?

Девочки, у кого мужья ушли на пенсию очень рано?
Моему 46, через полгода на пенсию...Я с ужасом этого жду. Мне кажется от сидения дома можно сойти сума, общего с каждым годом у нас все меньше, дети разве что отвезти-привезти. У него интерес только рыбалка. Он мечтает что будет ездить на дачу к маме, ходить на рыбалку, собирать грибочки...Если что пенсия у него будет тыс 15. Идти куда-то на работу - максимум сутки/трое, говорит что он уже наработался и пенсию заработал, другие всей семьей на такие деньги живут.
Я поняла что мне нужно пахать и пахать...что и делаю всю жизнь.
Великий сатирик• 11 ноября 2021
Ответ дляМотористка
От куда вы взяли о вредности? Названые мною категории уходят рано не из-за вредности, а за выслугой лет. И все по разному эту выслугу отбывают, кто-то на полигоне пожарные машины моет, а кто-то в кабинете бумажки подписывааает.
По выслуге лет в 50 никак человек уйти не может, если только у него не было ’горячего стажа’. Читайте законодательство. Следовательно, даже если последние лет 10 он перекладывал бумажки в уютном кабинете, перед этим он 15 лет оттарабанил во вредных или опасных для жизни и здоровья условиях труда.
Я не говорю, что именно ваш муж - святой и нужно во всем ему потакать. Но я настаиваю, что человек сам может решить, хочет он или не хочет работать на пенсии, особенно при наличии ’горячего’ стажа, который знатно подрывает здоровье. И вы, как жена, могли бы его в чем то даже поддержать, а не выкладывать историю для массового поливания его фекалиями на форуме.
автор Мотористка • 11 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Человек , с командующей военной должностью, спецотдел, с риском для жизни.
И что? Вы видели его начисления)))
автор Мотористка • 11 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Вы вообще далеки от системы раз такое пишите. Я выложила о себе, и что МНЕ делать, как относится, жить и строить свое будущее с детьми, послушать мнения таких же.
Великий сатирик• 11 ноября 2021
Ответ дляМотористка
От какой системы я далека?
Четырёхсторонний скотч• 11 ноября 2021
15 косариков пенсиона паренька тебе не хватит??? тут у пиппла пенсии по 2-3 косаря,харчами перебираешь
Советничаю тут• 11 ноября 2021
Ответ дляМотористка
И что? Вы видели его начисления)))
Да, это лучший друг моего отца, мой ушёл в 90, а друг остался, у моего сейчас копеечная пенсия 7500 из- за того, что в 90 ушёл . Так папка постоянно сравнивает))
Добротная• 11 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Так и у нас так. Он да собрался, ему одному хватит...
Я все пытаюсь его понять, объяснить...мне что валить, подушку собирать или что-там говорят в таких случаях? Заканчивается все сорой. Я и молчу уже...стараюсь не думать...но все больше уверена что я останусь сама с детьми и всеми проблемами.
Как только оформит пенсию подайте на алименты в браке.
И будет фиксированная сумма (хоть так).
Квартира чья? У мужа и Вас есть другое жилье?
Olga_72• 11 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Гараздо больше, он это знает, но считает что это лишнее, можно жить и минималку.
Это сейчас. Потом отдохнет, посмотрит на коллег вышедших на пенсию и будет искать развлечение.
МУСЯкомарова• 11 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Право на пенсию за выслугу лет независимо от возраста имеют лица, выслуга которых на соответствующих должностях составляет не менее:

25 лет (по состоянию на 1 апреля 2015 года);
25 лет 6 месяцев (по состоянию на 31 декабря 2015 года);
26 лет 6 месяцев (по состоянию на 11 октября 2017 года).

И категории к ним относящиеся почитайте...’горячего’ стажа
вентиляторная• 11 ноября 2021
Если дни считает, значит действительно устал и достало. Максимум полгода дома посидит, покайфует и ринется на работу, вот увидите. Мой на пенсии с 42, сейчас работает и получает пенсию. Не кипишуйте раньше времени.
Срочнокпсихологу• 11 ноября 2021
Ну пусть выйдет на пенсию, посидит месяцок-второй дома. Вы только денег ему не давайте, обязанности по дому повесьте, статьи бюджета общие выпишите.. Я думаю надолго его не хватит. Сам на работу убежит)
Добротная• 11 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Пытаюсь, но он поставил календарь в тефевоне с отсчетом дней и почти каждой утро сообщает сколько ему осталось дней до пенсии И смешно...и удивительно
И Вы поставьте такой календарь.
Как выйдет сначала всю работу по дому на него свесьте ’ты же дома сидишь’.
Если будет давать денего на детей менее 5 000(33% от пенсии), то подавать на алименты.
И Вам на спорт, салон, кино, чтобы и дома небыло.
автор Мотористка • 11 ноября 2021
Ответ дляДобротная
И будет фиксированная сумма (хоть так).
Квартира моя и имею еще жилье.
Мона Лиза• 11 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
А сам он ничего не ест? Не использует воду, свет, тепло? И жене даже зубную пасту не должен купить?
вы меня не поняли))
от 15 минус 5 на детей,т.е 33% законных.
и вот ему остается на еду 10 тыс и даже жене зубную пасту сможет купить))
Звезда в шоке• 11 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
а что у вас дети такие маленькие
в смысле?а какие должны быть?
моему мужу тоже 46- детям почти 15 и почти 8, бывает и старшую возим когда вечером темно.
Стекловыжималка• 11 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Я так делала на работе когда мне было 25 лет
Работа очень мне не нравилась)))
И я каждое утро смотря в календарь : до пенсии осталось 35 лет...эээх
Стекловыжималка• 11 ноября 2021
Мне кажется вольётся ваш муж в домашние посиделки и быт, выдохнет от работы и снова захочет чем-то заняться. Вам виднее каким он был по жизни : ленивый и от работы отлынивабщий или целеустремленный и работящий, просто выгорел уже немного? Во втором случае такие долго на попе ровно не сидят. Нет, может он дома найдет себе применение. Поедет на дачу, будет возделывать огород в аховских масштабах, что в магазин за овощами и фруктами вообще забудете ходить. Дети, уроки, поступление полностью на нем. Ну как вариант. Родителей всех досмотреть, собаками полностью заниматься. Ну или плюнет на это и поскачет на работушку)))
Добротная• 11 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Максимальная пенсия в Украине со всеми надбавками - 19 тис. никак не 1000 у.е. и людей что ее получают очень мало. С депозитов/аренды - да, но не пенсия.
Это Вы песии судей не видели😂
автор Мотористка • 11 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
в смысле?а какие должны быть?
Я так поняла тут нормально в 16 родить и к 40 внуков нянчить. Если я в 26 родила то это уже фСьО старуха, или как там на предыдущих страницах писали.
автор Мотористка • 11 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Это Вы песии судей не видели😂
Так это спец.пенсии
АгатаХристя• 11 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
Заберите свои пожелания себе плиз! Я вижу, что вам оно не помогает вообще, кроме озабоченности ничего((
Действительно, зачем такому человеку как вы, желать хорошего?! Живите как жили! Зачем портить мужчине жизнь присутствием рядом с вами, да ещё не Дай Бог, в одной постели))))
Добротная• 18 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Квартира моя и имею еще жилье.
Отлично. Значит Вам и бояться, что разозлиться и выгонки абсолютно не стоит.
Подавайте на алименты.
А потом посчитаете сколько нужно с него брать на хоз нужды, а если сумма больше его пенсии, то пусть или добавляет или кушает не дома