Глаголица• 11 ноября 2021
Три дня адски болит голова
Чем спасаться, помогите!
Со вторника болит голова не переставая. Давление скачет от 146/95 до 85/50. Сейчас лежу и тянет правую почку, неприятное такое ощущение...
Я страдаю по жизни так званым ВСД, но обычно табл Цитрамона+сладкий чай приводили меня в чувство (склонна к пониженному давлению).
Кормлю ребенка грудью, сильнодействующие препараты принимать не могу. К врачу если мужу дадут выходной поеду завтра.
Куда ж без меня• 11 ноября 2021
выпейте просто обезболивающее, зачем мучаться. давление может скакать после родов, адреналин. закончите кормить, попейте блокаторы адреналина, и давление скакать перестанет
Глаголица
• 11 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо! Сейчас выпью. Родила давно, уже год как)
#Пойду_кгадалке• 11 ноября 2021
У мене теж другий день адськи болить голова, до народження дітей це точно не має відношення.
Таблетки нормально не допомагають, що робити хз.
Божий одуванчик• 11 ноября 2021
Мені колись дуже домоміг заспокійливий чай з аптеки,також годувала 3 дні пила таблетки не домомагало нічого,голова боліла до рвоти аж,мені в аптеці порадили ,я випила і вже через 15хв прояснилась голова,зник біль
Куда ж без меня• 11 ноября 2021
тем более, ребеночек уже ни на одной груди, часа через 4 можно будет заменить очередное кормление чем нибудь, кашкой, например. с компотом. а соски пластырем заклейте, скажите временно недоступно))
по блокаторам, меня врач учил. там одна таблетка пьется строго в день
я должна была в течении месяца мерить давление. и каждый раз, как оно повышалось, пить половинку таблетки.
вот 7 дней нормальное давление - ничего не пить, на 8 день повысилось, выпить половинку таблетки, к вечеру половинку оставшейся половинки и утром четвертинку, что осталась от вечерней таблетки
там это важно было, одну таблетку растянуть на день.
и так за месяц я выпила буквально 3 таблетки раскрошенные на половинки, четвертинки и давление исчезло.
а так у меня тоже после родов сильно поднималось
Глаголица
• 11 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Держитесь!
Куда ж без меня• 11 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
таблетки помогают. только важно подобрать правильные.
Куда ж без меня• 11 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
до рвоты может это мигрень? так от мигрени специальные таблетки есть триптаны. от нее тоже обычные от головы не помогают
Глаголица
• 11 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Не могу ничего пить так как тошнит сильно(( вот еле таблетку водой запила извините за подробности (( но за чай как буду в аптеке спрошу
#Пойду_кгадалке• 11 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Мені допоможе курс Ліри уколами. Але, чесно, хочетьмя якось переходить.
Глаголица
• 11 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это Вам невролог назначает?
Куда ж без меня• 11 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
если с тошнотой и болит только половина головы, это мигрень может быть
#Пойду_кгадалке• 11 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
Это Вам невролог назначает?
Так, як схожу на прийом, зроблю РЕГ, так зразу за голову і хапається.
Глаголица
• 11 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Болит и пульсирует в области виска. Аж вена вздулась( Утром после сна давление было 130/85. Само упало до 85/50. Выпила Цитрамон+чай. Ничего. Сейчас Ибупрофена таблетку
Сфера влияния• 11 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Может сосуды реагируют на смену погоды? Попробуйте с малых доз гинко билобы, а то она понижает давление и разжижает кровь. Можно танакан там таблетки по 40 мг гинкобилобы. Заметила после гинко голова становится менее метеозависимой
Глаголица
• 11 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нужно идти обследоваться (( Подозреваю ещё остеохондроз шейного отдела. Делаю зарядку по Шишонину. Во время упражнений головокружение и тошнота жесть.
Куда ж без меня• 11 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
это похоже на Мигрень. Купите Золмигрен, попробуйте. он есть по 2 таблетки продается в блистере. просто когда приступ уже в разгаре, там одна таблетка не помогает, надо уже и 2 пить.
а вот когда только начинается, мне половинки таблетки тоже хватает. уже давно сижу на таблетках и нет таких приступов
Глаголица
• 11 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо! Думала справлюсь без тяжёлой артиллерии, но сил нет уже терпеть третий день.
Жерица ночи• 11 ноября 2021
У меня тоже третий день голова болит и тошнота, видимо из-за t перепадов в погоде. Мама тоже страдает, пьёт свои сильные обезболивающие и от давления, у неё с сосудами проблемы. Ей нервопатолог выписал курс метеонорм добавка.
Куда ж без меня• 11 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
мигрень это узкие сосуды в шейном позвонке. и при перепадах температур, когда идет резко минус по погоде или плюс, атмосферное давление падает, такое вот происходит.
я вообще в последнее время лекарства заказываю онлайн. и цены дешевле получаются. и со 150 грн доставка бесплатная. и бегать по аптекам не надо, зашла на почту забрала свою коробочку и ушла.
и блистерами так же продаются лекарства, за коробки не переплачивать