Аноним• 31 октября 2012
Перерасчет пособия на ребенка до 3х лет 2012
Девочки, знаю, что эту тему на форуме много раз обсуждали. НО! Когда задумалась о перерасчете выплат (ребенку 2 года) стала собирать информацию по знакомым, друзьям и т.д. Мне сказали, что с совсем недавнего времени ввели единую информационную систему о человеке по идентификационному коду. Поэтому нужно все указывать в декларации про имущество. А какие у вас есть новости?
И еще вопрос к знающим. Хотела сразу оформить субсидию на коммунальные услуги, но выяснилось, что родители (в поселке) оформили на меня дарственную на дом три года назад, живут там и по сей день, я там не прописана, но получается являюсь владелецей. Значит субсидия мне не светит?
marina_2012• 02 ноября 2012
Ответ дляMiNiMaus6
Девочки у меня такая ситуация: я мать-одиночка ребенку год прописана с сыном у мамы. Пошла переоформлять пособие: сказали подать справку о составе семьи согласно домовой книги. У мамы пенсия довольно приличная (у многих в нашем городе зарплаты меньше), если посчитают вместе, то я еще и должна буду
. Но это мамин доход у нас бюджет свой.
Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Можно ли её как-нибудь решить
. Но это мамин доход у нас бюджет свой. Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Можно ли её как-нибудь решить
Идете к паспортисту и берете справку о составе семьи, без всяких прописанных по домовой, говорите, что для соцзащиты, они пишут Вас и ребенка, и что он проживает при матери. Согласно Семейного кодекса, у вас уже своя семья, так как Вы-мама, поэтому Ваша мама не в счет.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляmarina_2012
marina_2012, подскажите, пожалуйста, подаю повторно через 6 месяцев документ на перерасчет пособия до 3 лет. в этот период мы приобрели дом. стоит ли его указывать в декларации? звонила в собес, говорят покупки будут учитываться в доход..могут ли они проверить факт этой покупки? спасибо большое