Котик-Пупсик• 11 ноября 2021

А как так выходит, что после развода с насильниками бывшие мужья живут с новыми

У меня есть несколько знакомых, которых в открытую говорили о том, что сбежали от мужа, тк абьюзер, домашнее насилии и тд. У меня у самой бывший такой - реально ад с ним было жить, манипуляции, наказания. Но что меня удивляет - все эти мужчины в итоге женятся на других женщинах и вроде все счастливы. Как так выходит? То что вели себя в браке или жизни - факт. Выходит они насильники с одной, а с другой - идеалы?
ЛюбимаЯНЬ• 11 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Никто б мне не поверил скорее всего, интеллигентный, умный, на высокой должности, с чувством юмора. Я сама это рассмотрела не сразу(
Ага ,душа компании,выслушает и поможет,посторонним.

АнтиТанкист• 11 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Сильно раскручена и преувеличена тема абьюза в семье.
Чуть не по-моему, значит он меня не уважает.
Сама кричу, но он все равно не согласен с моим мнением-значит давит.
Ругались, хлопнул дверью, или психанул, всё абьюз.

Часто хотят мужика-тряпку, чтобы только соглашался, делал по-моему и ногой шаркал. Тогда не насильник.

Другая женщина ведет себя мудрее, уступает, показывает что ценит его, промолчит в горячий момент, скажет позже.
Она не подавлена, не обижена, она хочет быть счастливой и становится ею.

Семейные отношения это труд. Но в нем много приятного.
Вы не встречали абьюзера, поздравляю. Чем больше ты уступаешь, тем сильнее тебя давят. Загоняют в глухой угол и ты уже мама не понимаешь кто прав кто виноват
автор Котик-Пупсик • 11 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей

не начинайте. это из серии - раньше в поле рожали и норм было
Да, уважение должно быть даже в мелочах
не думаю что женщины развелись потому что он хлопнул дверью, особенно имея ребенка от мужчины. Да-да.

Вы так классно обесценили.
Стрекозей• 11 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
тема о том что я слежу о бывшем? я не одна такая, с такой историей
Со своей историей вы одна. Это ваша тема, из которой следует, что вы живёте не своей жизнью, а застряли в бывшем и ищете подтверждение, что это именно он был плохой. Но по факту это уже неважно, живите своей ,стройте свое счастье.
автор Котик-Пупсик • 11 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей

как можно было сделать такой вывод из этой темы...
то есть стоит мне упомянуть бывшего - это значит я живу мыслями о нем?
АнтиТанкист• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Всем поможет, кроме меня, а я оказалась самой плохой
Цветов Мне срочно• 11 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей

Да-да, когда женщина тряпка и расшаркиваться перед мужиком она становится счастливой))
Уж резюмировали так резюмировали..
А чего же мужик не хочет такого же счастья себе?)
ЛюбимаЯНЬ• 11 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Ага,ещё чуть-чуть и в дурке оказаться
автор Котик-Пупсик • 11 ноября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Уж резюмировали так резюмировали..
мудрее)) УДОБНЕЕ) как же бесит это бууудь мудрой (читай - терпилой)

АнтиТанкист• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ага,ещё чуть-чуть и в дурке оказаться
У нас с вами один опыт
База_птеродактилей• 11 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Это такое детство биться до последнего ’я прав’.

Есть такая пословица, для ссоры и ругани нужно два ’правых’ человека.

Вы правы в том, что я не живу с абьюзером, потому, что научились с мужем обходить острые углы, учимся разговаривать, хоть учимся этому уже скоро 30 лет.

У меня полно примеров из жизни семей, как родственников, так и друзей.

Редкие случаи, где муж настоящий насильник.
Но это было видно всем окружающим еще до того, как он женился. Только женщина тогда была готова на всё, думала он изменится. А это ошибка, люди не меняются.
ЛюбимаЯНЬ• 11 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
У нас с вами один опыт
Я почти закончила с « подушкой»,уже согласна на вторичку,надо на маму купить.Его игнорю,правда его это бесит,срывается,потом несёт цветы и подарки
Крем для арбуза• 11 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
нет; он всем очень нравился - серьезный, умный мужчина
ну вот вам и ответ)
АнтиТанкист• 11 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей

Кто вам сказал, что я билась до последнего? Там было только его одно мнение, хоть убейся. И абьюзер очень хитры и умны, их сразу никто не разглядит.
автор Котик-Пупсик • 11 ноября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
ну вот вам и ответ)
так что, надо выходить замуж за неадеквата с виду?))
АнтиТанкист• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я тоже полностью готова уйти, озвучила это ему, испугался, пока с цветами и подарками
База_птеродактилей• 11 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Да, уважение должно быть даже в мелочах

Вы так классно обесценили.
Был вопрос ’как так выходит’?
Мой ответ Вам не подходит?
Ну что же, убедить Вас я не смогу. Просто наблюдаю происходящее вокруг.
АнтиТанкист• 11 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Это же не внешне, это внутренне. Травмы детства , родители Тираны, много чего я теперь понимаю
ЛюбимаЯНЬ• 11 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Мы на одном этапе) пришла в очередной раз к врачу,он спросил что болит,я говорю ничего,мужа 10 дней дома не было,уезжал)

автор Котик-Пупсик • 11 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Был вопрос ’как так выходит’?
Мой ответ Вам не подходит?
что наблюдаете? что живут с удобными терпилами? ну, не удивительно. вопрос насколько та женщина сама счастлива постоянно засовывать свои эмоции и желания в зад. А ну и обслуживать драгоценного
База_птеродактилей• 11 ноября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Уж резюмировали так резюмировали..
Потому, что он мужик.
При чем большинство мужчин одинаковы по своей сути.
Просто одни умеют подавлять свои эмоции, а другие нет.
Все хотят такого, кто умеет.
Я себе нашла такого)
АнтиТанкист• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, я готова уйти из шикарного новостроек, в свою старую квартиру, хотя раньше ужасно боялась жить материально хуже. Я так устала от этой войны
Рыжая бестия• 11 ноября 2021
По разному. Знаю семью, где муж очень расчётливо выдавал 1 жене денег. Второй молча отдает зарплату и не жужжит.
База_птеродактилей• 11 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
нет, Вы не поймете.
Она счастлива, это выдают глаза, обычно.
автор Котик-Пупсик • 11 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
нет, Вы не поймете.
полюбому. язык же в заднице, потому что мудрая) одни глаза счастливо светятся
Заюшка_хозяюшка• 11 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
удобно. то есть все женщины виноваты были) а мужчина не причем
Я тут ни раз читала темы что ударила мужа или дала пощёчину,а он в ответ и о Боже,все считают поведение женщины оправданной.К хорошей жене ни один муж не будет просто так поднимать руку
Ашотакова)))• 11 ноября 2021
Да, так и выходит. Потому что многое в семье, и в поведении мужчины в том числе, зависит от женщины. Одну он будет гнобить, а другую - боготворить.
автор Котик-Пупсик • 11 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Хороший муж не будет поднимать руку на женщину
А если женщина его вальнула - значит он виноват , не так себя вел, был не мудрым? ну правильно же?)) ваша логика линейна и должна быть такая
ЛюбимаЯНЬ• 11 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
У меня свекровь такая
Заюшка_хозяюшка• 11 ноября 2021
Я не раз слышала как в компании жена откровенно грубит и хамит мужу,посылает на три буквы,самоутверждается и считает это нормальным