13чудоСВЕТА• 10 января 2014
Кто хорошо знает санатории Крыма, Помогите выбрать. Гуpзуфcкий, Aй-Петpи, Миcxop
Выбираю для поездки весной, когда купаться будет точно рано, но подышать воздухом всё же можно. Едем с ребёнком 4 лет, который часто болеет, очень хочется его оздоровить. На выбор есть три санатория - Гуpзуфcкий, Aй-Петpи в Кореизе и Миcxop.
Интересуют условия, наверное отличается воздух, где он лучше, жители Крыма должны точно знать все эти места. Да и не жители, кто часто ездит.
Интересует где есть наприммер бассейн и может ещё какие-то плюсы, ну и всё что знаете.
Спасибо за ответы! и советы!
Русская Богатырша• 10 января 2014
Друзьям летом нравится гурзуф,тихо,если это бывший военный санаторий,то спуск к морю по канатке.Красиво в мисхоре,санаторий стоит в лесопарке,до моря пешком минут 10
Русская Богатырша• 10 января 2014
Добавлю,моя крестная осенью всегда выбирает мисхор,а мы бывали в воронцово,это через дорогу
Я дочку вылечила от астмы уже дышать не могла сама совсем-инвалидность оформляли, в санатории Алушты-Славутич.Это санаторий матери и ребенка,стоимость включает лечение и мамы и ребенка.Условия там ближе к совдеповским-но процедуры и медперсонал-это факт-мы приехали и наших пульмонологов заткнули.АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ!!!А по комфорту очень хвалят Приморский рядом с Семидворьем.Там как говорится на вкус и цвет.Просто выберите,что для Вас приоритетней.
Аноним ФЕЯ• 10 января 2014
Была , месяц назад в Мисхоре, ужас. Я жила на этаже, где ремонт, номер тоже с ремонтом. Остльные, жах, вонь такая. В бассейне вода холодная, не нагревают до нормальной, чтобы не заводились водоросли , реже чистить. База лечебная так себе. Два года назад была в Ай-Петри. Мне понравилось больше, но была летом , бассейн не работал. В Гурзуфе не отдыхала. Единственное , что считаеться Мисхор, Кореиз , Гаспра, природа красивее, Гурзуфа.
13чудоСВЕТА
• 10 января 2014
Ответ дляИскорка@
Да, Славутич тоже в списке. А какие там условия кроме лечения? Что есть интересного? Как кормят?
13чудоСВЕТА
• 10 января 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо! Значит Мисхор вычеркиваем)
Ответ дляОк-сана
Кормят нормально,даже очень,каждый день выбираешь себе меню из предложенного,я несколько лет назад была,про бассейн не знаю,не интересовалась,тк с двумя малышами не до него было,но аромаванны есть,изокерит,массаж,я думаю сейчас на сайте можно глянуть предлагаемые услуги,я после процедур бежала с детьми на море-чтоб побольше воздухом подышать.А так рядом там и детпарк есть и мы еще в соляную пещеру ходили.
13чудоСВЕТА
• 10 января 2014
Ответ дляИскорка@
Спасибо! Соляная - это когда бронхиты и астмы? Она ж для ЛОР заболеваний не показана?
У нас строго ЛОР((((( Начинается с насморка. Вот нос надо укрепить и будет нам счастье!
Директор Пляжа• 10 января 2014
Живу в Гаспре, воздух в мисхоре и ай-петри точно не отличается :) по сравнению с Гурзуфом - у нас не такие крутые подъемы-спуски, в остальном природа практически одинаковая - разница-то в получасе езды на машине. По поводу санатория Мисхор зимой- туда лучше не соваться, действительно совмещают ремонты с отдыхающими. Начиная с апреля-мая по сентябрь ремонтные работы прекращаются, условия комфортные, питание адекватное (сопоставимо с ценой). Парк мисхора и ай-петри практически ’перетекает’ от одного санатория до другого, пляжи по сути одинаковы. На лечение чего-то серьезного в мисхоре не расчитывайте, но массаж, физ. процедуры, ингаляции, ароматерапия и т.д. - на уровне, лаборатория хорошая, я предпочитаю её местным городским. Это моя оценка как человека, проведшего в мисхоре (санатории) все детство и юношество :)
Директор Пляжа• 10 января 2014
Сейчас для детей поставили в мисхоре новые комплексы, в т.ч. мини аквапарк на пляже. (платный)
Аноним ФЕЯ• 10 января 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Крым объездила весь , отдыхала во многих местах, самый противный , совдеповский санаторий , Мисхор, начиная с гл врача, заканчивая грязными тетками , колготки со стрелками - официанты . Ужас !
Аноним ФЕЯ• 10 января 2014
Ответ дляОк-сана

Караул, куда ехать?))) Я уже запуталась)))))
Если есть средства, едьте в Сосновую рощу, там все классно , начиная от сервиса , заканчивая лечением( очень хорошая база)
13чудоСВЕТА
• 10 января 2014
Ответ дляЛана80
Ай-Даниль посмотрите - процедуры есть, крытый бассейн, кормили отлично, номера есть люкс и попроще. Нам очень понравилось.
я по соц.страх. путёвке. А там не все санатории включены.
13чудоСВЕТА
• 10 января 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Пока на работе предлагают бесплатно, надо ехать))) а Сосновой рощи там не было в списке, жаль.
13чудоСВЕТА
• 10 января 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну вот и ещё одно ’нет’ Мисхору. Спасибо!
natasm0709• 10 января 2014
Мне Славутич не очень..Отдыхала этим летом..Кормили средненько, экономят там на всем... Бассейна там нет... Массаж - 5 бесплатных процедур..И вообще всё бесплатное по 5..А раньше было -10 ...Мне больше в плане еды понравился санаторий Зори Украины..Нас там каждый день кормили тортиками, в обед бокал сухого красного вина, салат из кальмаров..Но это было в далеком 2004г..Сейчас вроде такого там больше нет
Аноним ФЕЯ• 10 января 2014
Ответ дляОк-сана
Попробуйте, тогда Ай-Петри, у него уровень выше Мисхора.
Аноним ФЕЯ• 10 января 2014
Я в Мисхор попала из за подруги , она тоже по соцстраху ехала . Она думала подлечить ЛОР , я сосудистую программу , ерунда и развод полный !
Директор Пляжа• 10 января 2014
ну как для соцстраховских - мисхор на уровне, а сосновая роща - не та весовая категория тогда))
Аноним ФЕЯ• 10 января 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Почему , люди работающие, должны в таком г. Отдыхать?!
13чудоСВЕТА
• 11 января 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну наверное кто хорошо работает = хорошо зарабатывает, могут выбирать себе и не Г)) Я среднестатистический работник, который радуется шаре, и выбирает лучшее из худшего! Ну, ничего, я так рада, что отдохну с ребёнком!
Девчёнки, склоняюсь к Ай-Петри.
Аноним ФЕЯ• 11 января 2014
Ответ дляОк-сана
Девчёнки, склоняюсь к Ай-Петри.
Вы, же знаете , что в нашей стране не так , мне было жалко подругу, и не какая не ’ шара’ , вы заработали на отдых с ребенком нормальный! И вы , сделали правильный выбор, Ай - Петри, находиться, в таком обводнении месте, бассейн новй, и питание лучше Мисхора. Хорошего, отдыха!
Поделюсь и своим опытом отдыха в Мисхоре и Ай-Петри. Отдыхала с дочкой 4 года в санатории Мисхор в октябре по соцстраховской путевке. Условия проживания совдеповские, отношение персонала ужасное, лечение особо не назначают, питание сносное, большой минус - к лечебному корпус (там же и бассейн и бювет) нужно идти по проезжей дороге (нижняя ялтинская дорога - где ездят все маршрутки и автобусы) минут 20, если процедуры назначают в разное время то только и бегаешь с ребенком туда и обратно, на пляж спускатся недолго, мисхорский парк конечно же очень классный много хвойника, но какой-то заброшенный и грязный. Бфли мы с дочкой и в Ай-Петри тоже по соцстраховской путевке. Санаторий Ай-Петри находится сравнительно недалеко от санатория ’Мисхор’ плавно перетекают один в другой и оба находятся рядом с Мисхорским парком. Но Ай-петри мне показался лучше, корпуса подальше от дороги, он более компактный и все находится рядом (лечебный корпус, столовая), номер для проживания тоже попался получше, к морю ближе, питание хорошее, пероснал тоже более приветливый. Когда мы отдыхали бассейн не работал, но мы особо не расстроились - в Крыму главное лечение это воздух, а он и в Мисхоре и в Ай-петри особо не отличается.