13чудоСВЕТА• 12 ноября 2021

Відсторонення невакцинованих лікарів. Як ви вважаєте?

Надаю повний текст , я особисто знаю цього лікаря , який лікував від ковіду мене, а тепер його відсторонено за те що він не вакцинувалися!!!!Люди обурені, ходять чутки що відсторонили педіатрів які не хочуть вакцинуватися. Якесь криве дзеркало. Як вважаєте чи вірно ?До редакції ЧЕline звернувся Максим Прокопенко, сімейний лікар із Ічнянського центру первинної медико-санітарної допомоги. Він розповів, що його і ще двох не щеплених від ковіду педіатрів відсторонили від роботи. Чоловіка особливо обурює те, що медпрацівників немає в переліку професій, що підлягають обов’язковій вакцинацій, а також те, що відсторонення відбулося в розпал епідемії, коли лікарські руки – на вагу золота. «По всій області такого прецеденту ніде немає. Не відсторонюють лікарів, тим більше під час епідемії. Уявіть: рік із ковідом працюємо, а тут узяли нас і відсторонили», – в коментарі для ЧЕline зазначив Максим Прокопенко. загрузка... Він також розповів, як усе відбувалося. ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Невакциновані педагоги, яких відсторонюють від роботи на Чернігівщині, готові судитися «Спершу нас просто попередили. Хоча в понеділок, 8 листопада, прийом хворих, як і зазвичай, ми вели. А у вівторок, 9 листопада, дізналися, що, відповідно до наказу, відсторонені. Ми підписали, що наказ отримали, але не згодні. Цей наказ з ініціативи головного лікаря. Хоча у нас не те що лікарів не вистачає, а кадровий провал. Абсурдність ситуації також у тому, що ми звернулися до нашого керівника, головного лікаря, і питаємо: «Що ж нам робити?». А вона відповіла: «Можете на роботу ходити, але зарплату я вам не платитиму». Зрозуміло, що на роботу не ходимо», – каже лікар. Він також розповів: «У нас двоповерхова будівля – ми на другому поверсі працюємо, нас відсторонили. А на першому поверсі – міська лікарня, то там кажуть, що це абсурд – відсторонити лікаря від роботи під час епідемії». Для відсторонених лікарів ситуація, м’яко кажучи, неприємна. Хоча насправді проти вакцинації принаймні Максим Прокопенко нічого не має. «Я обов’язково вакцинуюсь, але тільки не в пік епідемії. Не тоді, коли після вакцинації прийматиму 20 людей із ковідом. Це трішки нелогічно з погляду імунології», – переконаний лікар. Справедливість відсторонені медики збираються відстоювати в суді. Між тим, можливий інший сценарій розвитку подій, не дуже добрий як для Ічнянщини. «Якщо й надалі таке триватиме, то, можливо, за кордон поїду працювати. Може, до Польщі переїду чи до Білорусі, де такого маразму немає», – сказав лікар. По коментар із цієї ситуації звернулися до в.о. начальника управління охорони здоров’я Чернігівської ОДА Алли Здор. «На сьогодні медичні працівники – це представники тієї професії, яка має бути безпечною для пацієнта. Медичні працівники, на мою думку, мають бути вакциновані, якщо в них немає протипоказань. Між тим, немає інших вказівок чи рішень про відсторонення працівників, крім тих, які визначені нормативними документами урядового рівня. Наразі медпрацівників і лікарів без вакцинації ніхто не відсторонює. Вони працюють, єдине, що проводиться роз’яснювальна робота про те, що кожен громадянин України, який живе тут і працює, має бути вакцинований, щоб зупинити ту епідемію, яка сьогодні є», – зазначила Алла Здор. Про ситуацію в Ічні вона сказала так: «До нашого управління ці медики явно не зверталися. І взагалі, чи працюють там такі працівники і чи вони наразі відсторонені, треба уточнювати в керівника закладу. Але про відсторонення ні на рівні управління охорони здоров’я, ні на рівні держави рішень жодних для медичних працівників не ухвалювалося», – наголосила вона. Тож схоже, що в судовому порядку відсторонені від роботи медики мають дуже високі шанси відстояти свої права.

Джерело: https://cheline.com.ua/koronavirus/na-chernigivshh...
© Чeline | cheline.com.ua
Результат:
вже голосів: 529
366 (69.19%) Ні, абсурд
130 (24.57%) Так, вірно зробили
33 (6.24%) Ваш варіант
СережкинаЯ• 12 ноября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
И шо там у остальных? Нет карантинных ограничений? Нет сертификатов? Вход свободный куда хош и никого не вакцинируют?
У остальных - сертификаты выздоровевшего на 180 дней, реальные медотводы, реальная фиксация поствакцинальных осложений и сопровождение на период их устранения (знаю конкретно по своему сыну), бесплатное тестирование и возможность работать невакцинированным на своей работе или по тесту, или на удаленке/дистанционке

Засомневаю• 12 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
Есть ещё версия.
Сейчас проходит испытание экспериментального препарата (вакцины ещё не лицензированы).
И, мол, за каждого платят какие-то деньги
Но я не утверждаю
Я кстати тоже так думаю..

По идее добровольцам испытать на себе препарат должны платить деньги.. А тут другие забирают деньги и еще и агрессивно заставляют.
Засомневаю• 12 ноября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так отож...За границей 180 дней дают а у на 90 после болезни.А мы в апреле забооели в мае вычцхались.То какого четра я должна была вакцинироваться летом -начало осени?А сейча толпы .Но на работу не пустят с 9 декабря.Та и похер.Буду дома сидеть лапу сосать.А что еще остаеться?Идти на убой ?
Идти на грабеж ))

Скоро невакцинированные безработные будут грабить вакцинированных.

А власти наблюдать над играми в кальмара.
Запретный фрукт• 12 ноября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Можно на работу с тестами ходить.А у нас нет.
Ага.

Правительство Великобритании начало консультации по обязательной вакцинации для медицинского и социального персонала в Англии. Планы могут требовать вакцинации против COVID-19 и гриппа для работников, которые контактируют с пациентами и теми, кто получает помощь.
....
Основываясь на последних рекомендациях по охране здоровья, политика обязательной вакцинации от COVID-19 для большинства профессий и работников в Западной Австралии будет введена поэтапно.

Общественное вещание Латвии LTV Panorāma
Работодатели получат право увольнять сотрудников некоторых профессий, которые не получили сертификаты Covid-19 до 1 октября, постановил Кабинет министров в среду, 14 июля.

ну и т.д.
Ищу Аленя• 12 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Побільше б таких страшних лікарів. Я коли до нього вперше потрапила на прийом, то відчула себе людиною, наскільки уважний та не гарчить на людей.
я за врачей,и то.что делается-нездорово
СережкинаЯ• 12 ноября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
так отож... А как Вам это?
Школи повинні працювати очно після відсторонення невакцинованих вчителів, - Кабмін
https://www.rbc.ua/ukr/news/shkoly-dolzhny-rabotat...
И уже дети - не разносчики ’заразы’, домой ничего не несут)))))
То есть, главное было - нагнуть учителей и сделать нужные показатели за счет загнаных в угол бюджетников
Чучело сосны• 12 ноября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Обсуждается ваше радостное ’прививаться, чтобы мне обидно не было’) и таки промыли вам, это констатация факта, а не переход на личности: непромытым мозгам понятно, что человек вправе сам решать, что ЕМУ КОНКРЕТНО лучше
Где Вы видите мою радость? Мне пофиг кто привился, а кто нет. Врач решил высказаться и я могу высказаться в ответ ему.

Что ни тема то все очевиднее срез

Чучело сосны• 12 ноября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Так у врача есть свой природный иммунитет после болезни, который намного лучше. Ему не страшно заболеть. Зачем ему колоться?
Перечитайте статью
Блондинка в Законе• 12 ноября 2021
Ответ дляLUNA_KR
У мене знайомий, із мед сфери, до речі привитий, розповідав що абсолютно всі прививки, які ви зараз називаєте стандарними пров-ми роками ств так само на колінці, і не було часу їх тестувати роками, тому що терміново потрібно було вакцинувати людей, щоб зменшувати кількість летальних випадків. І точно так само антивакцинатори тоді аргументували, що за короткий час це не може бути якісний продукт і ’псевдохрень’.
Стосовно іншого, що розвинуті країни для вас не аргумент, що тут скажеш де, наприклад Швейцарія, Норвегія з їх комфортним і безпечним життям а де ми.
Вот именно. Зачем тут кивать, как в Швейцарии и как в Сингапуре, если у нас все проблемы вывозишь сам? Что с ковидом, что с побочкой - это твоя печаль. И твои расходы.
Нам до их комфорта в решении проблем расти и расти. Отлично, что в Норвегии жизнь безопасная. А у нас - нет. У нас кислородный концентратор люди сами ищут. И все остальное. И взятку дают, чтоб госпитализировали тяжелых.
Откуда такая вера этим упырям? Когда и что доброго от моза вы видели? Пофиг им на вашу летальность и ваш комфорт.
Запретный фрукт• 12 ноября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Где тут о тестах?

Общественное вещание Латвии) , LTV Panorāma
СережкинаЯ• 12 ноября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Идти на грабеж ))

)))) главная цель достигнута - низы натравили, как свору голодних собак, бросив между них кость... и уже все забыли, что война продолжается, ребята гибнут, тарифы уже дважды геноцидные, инфляция растет, как на дрожжах, казну выпотрошили по самое не могу, еле наскребают на защищенные статьи, в отопительный сезон входим с голым васером, которым Зеля по роялю бренькал...
Зато ’слуги’ и их окружение пухнут, как на дрожжах, ротация по должностям регулярно раз в пол года по принципу ’посидел на злачном месте - следующий’, у Ахметова прибыль за год увеличилась чуть ли не в 2 раза, Коломойского скоро ’поборят’, завалив деньгами из госбюджета...
СережкинаЯ• 12 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны

Что ни тема то все очевиднее срез
Было бы вам пофиг, вы бы не сидели тут и не навязывали свое ’единственно правильное’)))
Тріль!• 12 ноября 2021
Ответ дляМоль Молливна
а что Япония и Англия? И Чт Корея?
Япония и Англия не скрывают побочек от вакцин. После смерти человека, приостанавливают вакцинацию именно этой партией.
Летчица• 12 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Правда, я особисто знаю цих лікарів, а педіатр яку відсторонили,це лікар моєї дитини, яка на зв´язку була зі мною коли дитина зворіла 24/7 Люди обурені.
все с этой вакцинацией не правильно. Но когда сами врачи парят .что нужно привится . а сами не хотят...
это не о этом именно враче.
LUNA_KR• 12 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я с Вами частично согласна, что медицина - бизнес, и что в том что есть у нас в стране виноваты мы сами. Ладно всем здоровья и хорошего дня!!
Ищу Аленя• 12 ноября 2021
Ответ дляLUNA_KR
Ви така кумедна) і дійсно, ви дуже освічена особа. (Це знову сатира) Настільки, що навіть не побачили, що я не пишу анонімно. Але то пусте.
Якщо не складно, напишіть, а що ви думаєте стосовно того, що весь цивілізованний світ прививається. І не розказують нікому про мишей. Як на цей факт закриваєте очі?
Мы в Греции живет, не нужно про весь мир.
Все спокойно, никто шприцом за тобой не бегает и маразма как Украине нет
Ребенок выздоравливает, с полиса списано 180 евро.
все спокойно
Брехушка• 12 ноября 2021
Ответ дляLUNA_KR
Брешет ваш знакомый из медсферы и образован на уровне плинтуса. Любой препарат, попадая в Украину проходил обязательную проверку и тестирование в соответственных НИИ.
У людей был выбор- делать прививки себе и детям или нет. Сейчас этот выбор забирают.
Вы хотите колоться? Колитесь.
Другие хотят жить, желательно здоровыми.
Єдина Країна• 12 ноября 2021
Ответ дляLUNA_KR
Хочуть прийняти закон згідно якого ви будете нести кримінальну відповідальність, за придбання таких медичних довідок, готові до цього? До речі, наприклад в Італії ловлять не лише тих хто продає довідки але і тих хто купує. Не в курсах, правда, яка відповідальність за це у них.
Прийняли уже б закон про відповідальність тих, які морально зжирають і заставляють вакцинуватись. Вколосись - сидіть і радійте собі мовчки, не чіпайте інших!
Мост_Устал• 12 ноября 2021
Ответ дляLUNA_KR
На сегодняшний день они проверены миллиардами реципиентов. С реальной статистикой ПВО.

Шаманю второпях• 12 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Тобто відсторонити лікарів які перехворіли на ковід під час всплеску захворюваності , щоб потім волати що не вистачає рук, правильно? Чи знову червячок гризе що когось нагнули, а хтось не нагнувся?
Я б на месте врачей ( что собственно и сделала в свое время)сама отстранилась. Хорошие спецы на вес золота заграницей. Пусть депутаты и лечат ( ах да, они ж тоже не вакцинированы). Люди с вакциной ( не все конечно), кто кричит ’ подпишите отказ от лечения’ вот они и будут сами себя личить
Главный котик• 12 ноября 2021
дівчата, а на основі чого відсторонили? лікарів же нема в переліку обов´язкових вакцинацій.
НаливайКа• 12 ноября 2021
Ответ дляCopy-Paste
меня никто не грызет, меня не нагнули

не правильно вообще отстранять, но если отстранять, то всех абсолютно
Сгорел сарай, гори и хата
Оконца Овертончика опять работают)
Шаманю второпях• 12 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Ну странная статья. И странный врач. Все лето было для вакцинирования, а он говорит что не хочет в эпидемию вакцинироваться
Зачем ему это? Он здравомыслящий. У него каждый день иммунная нагрузка. Он лечит больных ковидом! У него свой иммунитет. Если он ещё и уколиться, то может получить гипер ответ от имунки. Он поступил честно, не купил сертификат.просто работал
Конфиденциальность• 12 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Почему госслужащих и преподавателей, учителей нужно отстрелять, а врачей нет? Тут либо вообще никого, либо всех.
Да Вы радикально все решаете! Аж отстрелять несогласных
НаливайКа• 12 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Это не противопоказание
Надеюсь, когда-то за этот геноцид кто-то все-таки ответит
Неугомонная• 12 ноября 2021
Это дибилизм, как и отстранение людей других специальностей. Если врач хороший, тоник пропадёт и заработает на частной практике больше чем в сраной поликлинике. Но кто ьудеттоечить тех, кто пишет, что правильно сделали?????
Неугомонная• 12 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
В их квалификации
Это говорит о том, что у них кроме ушей есть мозги и они умеют ими пользоваться)
НаливайКа• 12 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Чей? Я бы не хотела чтоб меня лечил врач с таким здравым смыслом
Лечитесь сами
Матрёна• 12 ноября 2021
Ответ дляCopy-Paste
правильно сделаои, но не потому, что отстранение законно, а потому, что все равны

я за равные условия одновременно для всех, может хоть тогда народ очнется
Тоесть вы своих прав не знаете, сделали вакцинацию и теперь хотите, чтобы всех укололи? В чем равноправие? Вы хоть понимаете, что этот термин означает?
Бабочки в моём животе• 12 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
Если реципиент на помер сразу - это не значит, что что-то проверено. Это значит, что не помер сразу и все. Долгосрочноых перспектив никто не знает.