Леди_на_драндулете• 13 ноября 2021
Как поступить если родители парня купили ему квартиру в кредит
До свадьбы. Собираемся жениться в июне. Вчера они купили квартиру. Кредит на 10 лет, трёх комнатная.
Я что то не поняла, кредит он в браке выплачивать будет а квартира добрачная при разводе не делится?
Как себя вести? Что говорить?
Советничаю тут• 13 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну в данном случае фантазируете вы, а мы опираемся на слова автора.
))) на какие слова? Она написала у меня доход какой то, у меня есть такие то деньги? Вы опираетесь на то что вам кажется логичным, исходя из одной фразы я могу, потому что практической информации автор вообще не дала, может она вообще не работает и не планирует? Еще раз у Автора даже нет денег на первый взнос, за то вы опираетесь на что то.
Lubov-9143• 13 ноября 2021
Ответ дляДля драки
А квартиранты тоже имеют право на часть арендной квартиры?
Мда... у Вас же суміжний профіль...🙄😳😳
Фрося_Бурлакова• 13 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Я солідарна з батьками, моя колега виходила заміж за колегу, його батькі наївні люди подарували молодим квартиру. Життя не склалось, були фінансові проблеми, дружина пішла, завагітніла від іншого, вимагала потім суму за половину квартири.
Я тоже знаю такую историю. Родители невесты дали деньги на квартиру . Соответственно купили они ее уже в браке. При разводе делили имущество. Но продавать квартиру «мужик» не собирался и поднимал руку на бывшую жену ,что она не смогла жить в одной из комнат. В результате она вернулась к родителям ,а он сам в квартире.
Вам телефонограмма• 13 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Не помню сейчас ипотеки с первым взносом 20%
У застройщиков и от 10 процентов есть (у интергала и свитлопарке)
НеГолосую• 13 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Вы считаете что вопрос только в деньгах? Какраз в самом поступке больше надо задуматься о сучности человека, с которым ты собираешься связать жизнь
скорее его родителей.
Я бы задумалась не о сущности, а о самих отношениях в принципе.
Не представляю,как можно замалчивать и не обсуждать подобные вопросы. Я бы первым делом устроила разборки с женихом, а потом уже все остальное.
Это же про близость, доверие и открытость. Если этого нет - может это не тот человек в принципе? и с кредитом и без?
Точный_сантиметр• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Родители деньги дали. На первый взнос. Ну я тоже могу у своих родителей попросить и тоже добрачную квартиру сделать а кредит в браке с ним выплачивать. Просто я подофигевшая сижу от новости
Так и сделайте
Счастье_же_вот_оно• 13 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Автор написала, что может это сделать. Почему я должна ей не верить, потому что вы фантазируете?
НеГолосую• 13 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Они не думает как делить, а что ей прийдется его теперь содержать, пока он не выплатит кредит за свою квартиру.
уже известен размер з/п жениха и автора?)
Может даже с кредитом он способен содержать семью?
Фрося_Бурлакова• 13 ноября 2021
Ответ дляЯ только за!
Ну это понятно. Но автор же после брака будет отдавать за кредит деньги из семейного бюджета.
Не факт. Вдруг будут 3 декрета подряд,или просто не способная работать. Я на стороне родителей.
Добрый Йиннот• 13 ноября 2021
Ответ дляrybka21
нельзя выходить замуж за мужчину с жильем?
Выходить замуж вообще можно.
Но я предупреждаю клиенток и о рисках, которые сопряжены с добрачным имуществом мужчины. Многие ведь думают: ’Класс! Муж с квартирой!’
А на самом деле в такой ситуации куча подводных камней. Их можно просто учесть и пойти в ЗАГС с трезвой головой.
Но в случае автора о замужестве думать рано. Там всё ещё незрелое: финансовые стратегии, коммуникация.
Вам телефонограмма• 13 ноября 2021
Ответ дляМамулька
няня - смотрит за чужим ребенком, а жена - за своим, и то, что она готовит, она в том числе ест.
Хорошо, половину от расценок берите)
Семена рукколы• 13 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
скорее его родителей.
Он участвовал, он согласился.
Моя подруга проходила похожее. Так там молодой человек даже на время прекратил общение с родителями пока они не примут его выбор и не будут уважать его теперь уже жену.
НеГолосую• 13 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Выходить замуж вообще можно.
какие риски?))
он должен продать добрачную квартиру, чтобы купить браке?))
Вы юрист?
Или замуж надо выходить только голыми и босыми и самим зарабатывать на квартиры-машины?))
Вы юрист?
Фрося_Бурлакова• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Странно думать что я буду его содержать на мою щарплату а он себе в это время квартиру делать будет
Не выходите замуж. Оставьте парня в покое. Обоим так будет лучше ,при таких мыслят ещё до брака.
Ответ дляДобрый Йиннот
Выходить замуж вообще можно.
автор ’неубедительная’, тема для разговора.
и кредитная квартира это уже не добрачное имущество мужчины, если кредит выплачивается в период брака.
Вам телефонограмма• 13 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Как же сынок сам будет выплачивать))?
Для драки• 13 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Да, только что уже обсуждать. И так все понятно. Перестраховываются, чтобы квартира была на сыне в случае чего.
Ну, да, а как ещё?
НеГолосую• 13 ноября 2021
Ответ дляrybka21
а потом делить ’при разводе’
ну большего бреда я даже здесь не встречала))
надо все под ноль продать, чтобы выйти замуж без рисков))
Да отношения - это в принципе рискованное дело, и если боишься рисковать, живи одна))
Получается, что так)
Стебель_березы• 13 ноября 2021
Все не читала,но вы знаете(автор), что в ипотечной квартире нельзя никого прописывать без разрешения банка;
детей вроде уже разрешил кабмин,но как на практике коммерческие банки себя ведут -пр--разному бывает
КликОЛЬКА• 13 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Одна справа, якби батьки платили , а так кредит на синові, виходить, що молода родина буде платити ,ви хотіли б так?
Для драки• 13 ноября 2021
Ответ длявентиляторная
вот пусть сейчас ваши родители продают и до свадьбы покупают вам лично жилье. а родители жениха хитросделанные, платить вместе с сыном будут за квартиру проценты, вы за коммунальные и т.д, а потом легко вас под зад пинком без ничего
А должный ей пол квартиры при разводе?
Семена рукколы• 13 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Разумно )
Читая советчицу, все чаще думаю, что для молодых семей хорошее решение - раздельный бюджет при условиях:
- быт общий
- траты на детей совместные
Каждый внес половину на общие траты, а остальное на себя любимого. Жена хочет за ’свои’ шубу купит, а муж, опять же, за ’свои’ - мотоцикл :))
- быт общий
- траты на детей совместные
У меня вопрос в таком случае о детях и период беременности ( все траты на одежду в этот период, анализы все), роды и декрет?
Конфиденциальность• 13 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Не факт. В соседней теме обсуждают сколько должна стоить няня на 5 дней в неделю, иногда с готовкой. Посмотрите расценки)
Если задаться целью, то на вашу цену, всегда, можно найти адекватного исполнителя) на советчице много чего обсуждают))
Вам телефонограмма• 13 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ага ,ещё не жена ,а уже не так.
Не них кредит а на сыне. Как вы читаете?
Мамулька• 13 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
30 тыс у буд мужа было озвучено, как минимум 20 будет взнос
Если у автора зп 7 тыс, то даже отдавая 20 тыс за кредит, муж еще и ее ’подкармливать’ будет
Фрося_Бурлакова• 13 ноября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Серьезно ?
Только в истории с кредитом ,у Сашки квартира,а у автора дуля
Разницу не видите ?
А чего автор не предложила взять кредит на 2. Было бы 2 владельца квартиры. И все спокойны.
Советничаю тут• 13 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Еще раз ответьте вопрос может Сделать за чей счёт и как она это будет делать если родители откажутся продавать жильё? Вы серьезно так просто верите слову я могу, что остальное уже не важно? Хотя ОК, если автор может, что мы тут обсуждаем, я это ей советовала в первых постах сделать, если Можешь купить свое лично жилье, так это круто, что автора останавливает в такой ситуации, не понятно