Леди_на_драндулете• 13 ноября 2021
Как поступить если родители парня купили ему квартиру в кредит
До свадьбы. Собираемся жениться в июне. Вчера они купили квартиру. Кредит на 10 лет, трёх комнатная.
Я что то не поняла, кредит он в браке выплачивать будет а квартира добрачная при разводе не делится?
Как себя вести? Что говорить?
СкрипяСердцем• 13 ноября 2021
Выйти за него замуж только после того, как Вы себе тоже купите недвижимость.
Моя сестра, которая уже 3 раз вышла замуж, опытная в семейных делах)), за полтора месяца до свадьбы ее дочери переоформила на нее свою квартиру, перестраховалась на всякий случай
Оле Лукойе• 13 ноября 2021
Ответ дляfikke
Доверяй, но проверяй. Сын у них один, а невесток не известно сколько будет. А если она уже сейчас имущество делить начинает. То есть смысл задуматься.
В этом ничего такого нет, что родители не доверяют. Ну купили бы полностью квартиру на сына. Ведь возможно на первоначальный взнос и родители девушки докинули бы, а молодые бы кредит выплачивали. Так было бы честно. Автор, повод задуматься про жениха.
НеГолосую• 13 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Он специально чтобы вам не досталось купил недвижимость в кредит до свадьбы?
нет конечно.
Но я так поняла родители оплатили первый взнос и кормили кредит? Нет?
И это парень должен доверять автору, а она ему.
Родители могут и не доверять.
Здесь ключевое - сколько денег на семью остается после кредитных выплат.
Вот только это.
Родители могут и не доверять.
Вот только это.
ПодругаМужа• 13 ноября 2021
Ответ дляLubov-9143
Ну так ви ж не юрист)
А лише подруга і сусід якийсь там...🙄
Ну так у меня смежный профиль, и я в таких элементарных вопросах в отличии от Вас разбираюсь. И да если, что мы всегда идём к соседу , так как он судья и клиенту юристы выкатывают счета и «рубятся в суде»! А судья уже на первых заседаниях знает кто выиграет суд, и слушает юристов годами, при этом такие как Вы носят деньги юристам, которые вкладывают в уши , то что они хотят слышать !
Оле Лукойе• 13 ноября 2021
Ответ дляfikke
Это не она делить начинает на самом деле, а жених её.
Мамулька• 13 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Не факт. В соседней теме обсуждают сколько должна стоить няня на 5 дней в неделю, иногда с готовкой. Посмотрите расценки)
няня - смотрит за чужим ребенком, а жена - за своим, и то, что она готовит, она в том числе ест.
В рот не ложи• 13 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
А может? Ее муж дома усадит и скажет не работай? Фигу... Скажет у *нас’ кредит, деньги нужны. Только он инвестирует в будущую квартиру, а она в никуда!
Мы можем фантазировать сколько угодно. Но по факту не знаем размеров доходов автора, так что
Луноходик_Ик• 13 ноября 2021
Раздельный бюджет. Каждый на себя сам тратится. Он пусть кредит платит. Вы половину счетов за воду-газ-свет и сколько об аренде договоритесь.
Вам телефонограмма• 13 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
это вы сами придумали?
может каждый будет жить на свою з/п? и у них будет раздельный бюджет, но при этом автор будет жить в ’своей’ квартире, а не арендной.
Не в своей-это раз.. сколько там у него останется после ежемесячного взноса за кредит для сем бюджета?
В рот не ложи• 13 ноября 2021
Ответ дляНеправдиша
А потом когда выплатится кредит в том числе и за деньги автора ей дадут под зад коленом и приведут на всё готовое новую фею
В принципе к тому моменту можно родить третьего

Вам телефонограмма• 13 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
)))) у вас напрочь отсутствует логика, ко будет кредит платить за автора, даже если родители дадут первый взнос, гномики? Я про это, кстати писала, мы не знаем Доход автора, и может ли она вообще кредить больше чем на холодильник платить без Саши. Некоторые аж бИгом придумывают развитие событий и обсуждают их не как свои фантазии, а почему то как правду
и так , почему вы уж один смайлик, обозвали смайликами
да еще и так взбудоражились, они вас пугают
Что там к сашки останется из 30 тыс после ежемесячного взноса на ипотеку
Леди_в_ночи• 13 ноября 2021
Автор, муж станет собственником, только когда выплатит кредит. Соответственно, это будет в браке и квартира будет приобретеной в браке. Но в целом ситуация непонятная
Lubov-9143• 13 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ви маячню пишете. Прочитайте ще раз, що написали🤣
В рот не ложи• 13 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Так если позаботились, то пусть и выплачивают. Это реально хитрожопо.
Поставьте себя на место родителей жениха. У них есть деньги на первый взнос. Их сын способен гасить дальше. С будущей женой вопрос не обсуждали, значит от нее фин.вливаний никто не ждёт. В чем проблема? В том что автор выходит замуж за человека способного дать ей кров?
Ответ дляЧики-брык
Тоже хотим помочь сыну взять квартиру в ипотека: наш первичный взнос (около 25 тыс.), а его выплаты. Зарплата позволяет ему безболезненно выплачивать 700 дол в месяц. Вот не думала, что могут быть претензии со стороны будущей жены. Очень надеюсь на разумную невестку)
Не разумную, а тупую и наивную. Называйте вещи своими именами.
НичеНипанимаю• 13 ноября 2021
Ответ дляЧики-брык
Вы смеётесь??? 700 уе в семье минимум на жратву уходит, правда не во всех семьях( ну у нас так) , а кто- то с этими копейками ещё ипотеки берет, максимум можно крестил на недорогую машину тысяч 10, если родители кормить , поить будут
Мамулька• 13 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Разумно )
Читая советчицу, все чаще думаю, что для молодых семей хорошее решение - раздельный бюджет при условиях:
- быт общий
- траты на детей совместные
Каждый внес половину на общие траты, а остальное на себя любимого. Жена хочет за ’свои’ шубу купит, а муж, опять же, за ’свои’ - мотоцикл :))
- быт общий
- траты на детей совместные
Советничаю тут• 13 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да вот же слова автора, пишет, что может:
Родители деньги дали. На первый взнос. Ну я тоже могу у своих родителей попросить и тоже добрачную квартиру сделать а кредит в браке с ним выплачивать. Просто я подофигевшая сижу от новости’
И как это противоречит моей фразе что без Сашки автор может кредит и не потянет? Вы знаете доход Автора? Еще вопрос захотят ли что то продавать родители Автора и делить, рассказывать и сделать, это большая разница, Вся тема игра на фантазию, на практике у Автора ничего нет, и она ничего не обсуждает
да еще один ужасный смайлик....
Вам телефонограмма• 13 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Если моей будущей невестке родители дадут 50% на квартиру, а остальное будет выплачено в браке - вообще не вижу проблемы.
Если действительно так думаете, то хорошо. Почему именно 50 процентов? Там родитель могли дать и 20 и 30 процентов
Ответ дляВ рот не ложи
Семейный бюджет совместный, не слышали?
Счастье_же_вот_оно• 13 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
да еще один ужасный смайлик....
Наверное автор лучше вас знает свои возможности если пишет что может тоже так сделать.
Семена рукколы• 13 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
нет конечно.
Родители могут и не доверять.
Вот только это.
Родители могут и не доверять.
Вот только это.
А здесь специально. Да, родители часть дали. Но, остальное 10 лет будут платить уже в браке сами счастливые молодожены.
Мамулька• 13 ноября 2021
Ответ дляПодрысь
Семейный бюджет совместный, не слышали?
Небязательно. Как договорятся. Вообще в браке очень полезный навык - умение говорить.
Вечный двигатель• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да мои родители тоже могут мне квартиру в кредит азять. Разговоры были продать бабушкину поделить нам с сестрой и чтобы была у каждой своя, правда кредит тоже надо брать
Ну так сделайте так, только свою квартиру, после покупки сдавайте, деньги за кредит (можно даже и мужу не говорить и купить ее до брака или на маму). А квартиру, которую будете с мужем платить, все платежи собирайте (или копии делайте), а лучше еще сами ходите в банк, от себя платите. Эти все выплаты будут считаться совместными деньгами, если что в суде покажите.
НеГолосую• 13 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
вот именно сколько?)
Может с этого и стоило начинать?
Если все деньги в кредит и денег только на маршрутку - это одно. А если он может вносить в семейный бюджет равнозначную сумму, что и автор - это другое.
Правда остается вопрос, подходит ли такой расклад автору- участвовать поровну? Учитывая, что возможно какой-то период она не будет работать из-за декретов.
Может с этого и стоило начинать?
Советничаю тут• 13 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Откуда я знаю что останется у Сашки, автор не знает будут ли помогать родители, она не сказала размер первоначального взноса и ежемесячный платеж, а вы, я так понимаю знаете?
Мамулька• 13 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Не помню сейчас ипотеки с первым взносом 20%
Фрося_Бурлакова• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так и берите. Кто мешает. Поровну за кредиты обоих квартир и платите.Будет 2 квартиры у вас на семью .