Леди_на_драндулете• 13 ноября 2021
Как поступить если родители парня купили ему квартиру в кредит
До свадьбы. Собираемся жениться в июне. Вчера они купили квартиру. Кредит на 10 лет, трёх комнатная.
Я что то не поняла, кредит он в браке выплачивать будет а квартира добрачная при разводе не делится?
Как себя вести? Что говорить?
Счастье_же_вот_оно• 13 ноября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Уверены что у автор есть деньги на первый взнос и зарплата позволяет ежемесячно платить?
Она же сама об этом писала.
Из ДОМа-2 Я• 13 ноября 2021
Ответ дляfikke
Доверяй, но проверяй. Сын у них один, а невесток не известно сколько будет. А если она уже сейчас имущество делить начинает. То есть смысл задуматься.
Блин, как вы читаете? Какое она имущество делить начинает, где вы это нашли? С какого перепугу она в браке, должна на чужое отстегивать и не иметь ничего своего?
Рогнеда Карповна• 13 ноября 2021
До июня времени ещё тьма. Он может два раза жениться за это время . А вы уже развелись и квартиру делите …)
Семена рукколы• 13 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
У автора не может быть претензий к покупке. Давайте попробуем это ей объяснить.
Объясните, почему это не может быть претензий? Если 10 лет совместной жизни придется платить за кредит не за свою квартиру. И при том, что на автора получается навесят обязанности перед этим не посоветовавшись
Вам телефонограмма• 13 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Так почему не взяли, если могут? Ваши только говорят, а его делают.
Я сыну квартиру тоже до брака куплю, любовь любовью, а недвижимость отдельно
Куплю и повешу кредит на сына перед свадьбой- это разные вещи
IQ 80• 13 ноября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так автор написала, что ей тоже на первый взнос дадут деньги родители и платить она в состоянии, вы тему читали?
Україна понад усе!• 13 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
В чем проблема? Лучше так, чем жить на съёме. Он будет выплачивать.
Тогда кредит после свадьбы и выплачивать вместе
Так честно
Сиреневенькая• 13 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
Прикольно.
Ще не одружилися, а вже плануєте розлучатися.
В таких случаях, как у автора стоит думать заранее. А то велик шанс остаться с одним чемоданом на улице. Не дай бог еще с ребенком на руках. Сколько таких историй в последнее время!
Из ДОМа-2 Я• 13 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Моему мужу родители сделали дарственную на квартиру перед свадьбой, т.е. квартира его. Меня это не беспокоило вообще
, более того, я их понимаю!
Зря не беспокоило, ваш брак еще не закончился! Выпнут вас в любой момент, куда с детьми пойдете? Обратно к своим родителям?
IQ 80• 13 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
Так родители будут выплачивать кредит - вы в нее вкладываться не будете
Хде это вы увидели? Родители платить не собираются, платить будет сашка.
Приму в дар• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Кредит на него. Они деньги дали на начальный взнос
Значит точно такую же сумму из своих денег - вы кладете себе на депозит, остальное в семейный бюджет. Все честно.
Чукча Мукча• 13 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
, более того, я их понимаю!
А Вы совсем не видите разницы ?
Файна цьоця• 13 ноября 2021
а якщо вже по-чесному автор, то знімайте квартиру, тоді можливо зрозумієте, що батьки реально хотіли допомогти. Коли потиняєтесь по вуглам, поробите ремонтики, чистки чужих квартир, гонору стане менше.
Мамулька• 13 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Как можно на кого-то ’повесить’ кредит?
Если жених автора взял у родителей 50 тыс уе, и еще на 50 тыс уе оформил кредит в банке, то родители молодцы, помогли сыну.
Семена рукколы• 13 ноября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Хитросделанный
Вот что не так
Уже не помню у вас ли спрашивала. Там был комментарий относительно имени, а не поступка
Сиреневенькая• 13 ноября 2021
Ответ дляfikke
Как раз ЕЙ есть смысл задуматься, т.к. ее муж будет 10 лет выплачивать, по сути, из общих денег за свою квартиру.
Доктор Варвар• 13 ноября 2021
Ответ дляДело было давно
вот это да) продуманные нынче самки.
еще замуж выйти не успела, а уже мечтает про деребан во время развода
Вы наверное свекровь? ну или потенциальная свекровь?
И наверное мыслите еще ссср-вскими категориями.
Так тогда все иначе было .
Тогда молодая пара могла от завода получить комнату в общежитии,а еще через три года справить новоселье в своей трешке. У моих знакомых так родители все почти гос. квартиры получили - кто в институте работал,кто на фабриках . И было понятие социальной защищенности , которое сейчас вообще забыто.
В советское время никогда бы не оказалась жнщина с детьми на улице. А сейчас ’самкам’,как вы изволили верно подметить, нужно продумывать нору для своего выводка заранее. ’Сама ,дорогая,сама’(с)
Так тогда все иначе было .
Уточка• 13 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
Вместо спасибо?
По теме:автор, а если бы не было квартиры в браке, вы бы жили на съёмной и точно так же делали платежи за чужую квартиру и чужим людям
За что спасибо?
Они бы не жили на съеме. Они бы в браке взяли кредит и оформили квартиру на двоих. Есть разница?
Пургену мне• 13 ноября 2021
Ответ дляМеня прет))
обсуждать то, что выплаты за нее будут из их общего бюджета, а отношения к квартире автор иметь не будет.
А выплаты за съёмную квартиру за неимением своей за чей бюджет будут?
Приму в дар• 13 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
В заголовке четко сказано, ’родители парня купили ему квартиру в кредит’. Это потом уже в сообщениях ниже я увидела - что на него кредит взяли. Нужно было так и писать - парень взял квартиру в кредит, родители дали на первоначальный взнос.
Сиреневенькая• 13 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
, более того, я их понимаю!
Есть разница, подарить уже купленную (выплаченную) квартиру или выплачивать ее в браке
вентиляторная• 13 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
лучше выплачивать чужую квартиру, нуну
Мамулька• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Пусть ваши родители дадут вторую часть суммы и оформите квартиру на двоих.
Меня прет))• 13 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
за общий
Семена рукколы• 13 ноября 2021
Ответ длямесяцкие
Все правильно будущая невестка делает. Такие вещи нужно знать и осознанно на них идти или не идти.
Я знаю реальную подобную ситуацию, когда после подачи иска на уплату алиментов выяснилось, что у мужа зарплата была ровно вдвое больше, чем он озвучивал жене. И что этой суммой он оплачивал кредит за квартиру, которая, конечно, на него была оформлена и лично им оплачивалась) Хотя жене было озвучено, что кредит оплачивают родители. Жили они не в этой квартире, квартира сдавалась. А ведь жена тоже работала, деньги честно тратились на семью, а не на личную недвижимость, потом и ребенок родился. Сильно рассорились, когда ребенку было 4 мес, разъехались и вылезло вот это все такое некрасивое(
Зато местные мамО счас порадовались за изобретательность мудчинки
Блины со смайликами• 13 ноября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так честно
Ну лучше так,чем никак
Пургену мне• 13 ноября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Серьезно ?
Только в истории с кредитом ,у Сашки квартира,а у автора дуля
Разницу не видите ?
Вижу конечно) Спасибо сашкиным родителям. И на этом все
13чудоСВЕТА• 13 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
А вы так и сделайте.
Подофигевшая она...
Вы никакого отношения не имеете к его квартире
Подофигевшая она...
Сейчас нет, в браке выплачивая кредит и обустраивая жильё ещё какое будет иметь
Кокосиха• 13 ноября 2021
Ответ дляfikke
Ну с таким подходом родителей Сашки у него реально много будет невесток. С любой разведут. Изначально отношение к невестке не как к дочке, а как к подлой и вызывающей опасения твари)
Советничаю тут• 13 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Не, я так не думаю, я думаю, что у Саши доход 30 тыщ , а кредит на 10 лет. А потом незаметно и автор будет давать деньги на оплату кредита. Автору 24, зачем ей весь продуктивный возраст тратить на оплату кредита и вкладывать деньги в ремонт этого жилья? За 10 лет много воды утекает, и не факт, что он способен будет сам тянуть кредит.
Если Автор не найдет Петю с квартирой ей может и всю жизнь придется кредит платить, у Автора то своего жилья нет. Тут вопрос в коммуникативных навыках автора, если кредит будут помогать платить родители, это одно развитие событий, если платеж с семьи, уже стоит поговорить про долевое владение, но это нужно Обсуждать. В конце концов можно отказаться от кредита, жить на сьеме и собирать деньги, опять же тратить репродуктивные возраст, исходя из ваших постов не подходит, только Петя с квартирой и сразу дарственной на автора, иначе трата времени