Ухтышка_малышка• 13 ноября 2021
А вот и моя мини история развода из-за квартиры)
Мне 24, ему 26, у него своя квартира в другом городе , свекровь купила и записала на себя, она ее сдавала , мне же родители тоже накопили на маленькую однушку, и мама моя тоже записала на себя , ибо мы были в браке , и тут начался трэш, они хотели пару тысяч долларов доложить и купить общую , но сумма у них меньше почти в два раза меньше , мои родители не согласилась и купили мне отдельно, мужа же семья полила нас гамном, как это мы могли так поступить, надо было общее ,в итоге всего этого цирка мы развелись) Мораль сей басни такова, что мужики ещё хитрее и наглее , женщина должна думать о себе в первую очередь)
Зупка_цем• 13 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Та какая тут мораль. Мамко его хитрожопая встряла и развела вам. Та и муж ваш га. но, по отношению к вам.
Но это не мораль. Это вам не повезло. У многих все по-человечески. Все, что мне родители дали и оставили, муж сказал записывать на меня, без вариантов. Еще и доплатил 15 тыс дол до родительских, что бы мне на двушку хватило..
Вас развели, не важно на кого оформлено то, что покупается в браке, при разводе будет делиться пополам. Только по дарственной или наследство не делится.
Забагаловка• 13 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
А муж документы оформил? Ну типа ’ все куплено на деньги жены, тут никаким боком и ни на что в случае чего не претендую’? Если нет, то при разводе все 50 на 50. И пофиг на кого записано
Библиотекарь• 13 ноября 2021
Ответ дляПопадалочка
’Молодцы’ родители , разрушили семью
Та не было семьи, сплошной детсад
Сарафанное радио• 13 ноября 2021
Ответ дляУточка
какая разница, на кого записана квартира, если куплена в браке- то делится поровну...
Ну вы когда последний раз что то оформляли, или покупали из недвиги? Не знаете, что партнер или муж пишет отказ от своей части в пользу другого?
Сарафанное радио• 13 ноября 2021
Ответ дляЗупка_цем
Детский сад. Оформляется все, и правильно. Я единый собственник была и есть.
Вы может никогда об этом не заботились, но это не тяжело оформить так, что ты единственный владелец будешь. Просто супруг пишет отказ в пользу меня или ребенка.
Меня муж ’развел так’ еще на дом, сам купил, а на сына оформил на пару машин. И пару квартир. Вот мне не повезло бедняге.
Сарафанное радио• 13 ноября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Ну что вы, тут только вы можете до такого додуматься, остальные лохи)))
Попа как у Кардашьян• 14 ноября 2021
Вы только сейчас это поняли ? А проще было вообще не озвучивать, что родители купили вам квартиру.
Уточка• 14 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
муж подруги так писал, а после его смерти, свекровь через суд отказывалась от своей части в квартире подруги. вот вам и отказ.