Девальвация• 13 ноября 2021

Головокружение при остеохондрозе, напряжение в голове

У кого есть такая неприятность?
Чем спасаетесть?
Лечение от невропатолога не помогает
Одни_мысли• 13 ноября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Те же самые ощущения распирания в голове.
И вот уже год набухание шейных вен слева, ощущение распирания в них, пульсация, немеет рука полностью.
УЗИ сосудов головы и шеи давненько не делала.
Есть нарушение мозгового кровообращения, на МРТ ГМ изменения + на МРА сужение СМА, проблемы с позвоночником (и в шейном отделе тоже).
Ищу причину набухания шейных вен. Уже год постоянно. Может ли быть это связано с венозным оттоком?
Конечно, у меня даже на лице возле глаз расширяются вены

Повелительница лампочек• 13 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
УЗИ сердца назначали сдавать?

Сказали обследовать сердце УЗИ. У меня ощущение распирания в шейных венах слева, онемение левой руки и половины лица, пульсация в шейных венах слева и сердце, боль в сердце как при стенокардии, ощущение нехватки воздуха. При обострениях возникает припухлось в области шейных вен слева, тогда усиливается выше указанная симптоматика.

Набухание шейных вен как на фото в публикации ’Набухание и пульсация шейных вен’ https://health.oboz.ua/symptoms/nabuhanie-i-pulsat... только несколько более выражена.
Одни_мысли• 13 ноября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
УЗИ сердца назначали сдавать?

Нет, ничего такого. Но я и сама вижу, как перестаёт кровь нормально оттекать (по ощущениям уже понимаю), вены расширяются
оксюморон• 13 ноября 2021
Ответ длядЫнька
Тоже не открывается

Как точно называется?
1-я ссылка ’гимнастика Шишонина’(забейте в ютюб)
2-я ссылка ’ВОРОТНИКОВАЯ ЗОНА СПИНЫ-ХОЛКА’ Anna Kurkurina(тоже ютюб)
дЫнька• 13 ноября 2021
Ответ дляоксюморон
Спасибо огромное