13 ноября 2021

Гортензия на зиму

У меня сорт вымерзает, что с ней делать? Забрать домой и в вазонах держать до зимы? Кусты мелкие ещё, но цвели уже красиво. Подскажите пожалуйста
Бабайко 13 ноября 2021
Якщо це крупнолисткова, то треба гарно вкритих листям і залишити в землі.
Бабайко 13 ноября 2021
Мітловидна і деревовидна морозів взагалі не бояться.
автор Несу пургу 13 ноября 2021
Ответ дляБабайко
Якщо це крупнолисткова, то треба гарно вкритих листям і залишити в землі.
Я привезла её с Западной Украины, очень красивая, боюсь, что замёрзнет. Присыпать землёй куст надо? На ней почки зелёные.
язззззь!!! 13 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Я привезла её с Западной Украины, очень красивая, боюсь, что замёрзнет. Присыпать землёй куст надо? На ней почки зелёные.
так вы только боитесь или уже вымерзала? укрывать надо только крупнолистную. засыпать ее листвой ореха, и сверху замотать агроволокном. нормально они зимуют так.
автор Несу пургу 13 ноября 2021
Ответ дляязззззь!!!
так вы только боитесь или уже вымерзала? укрывать надо только крупнолистную. засыпать ее листвой ореха, и сверху замотать агроволокном. нормально они зимуют так.
Ещё не зимовала в земле в прошлом году в горшках дома была
язззззь!!! 13 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Ещё не зимовала в земле в прошлом году в горшках дома была
ну дома ей тоже плохо. там и клещ нападает, и зимовка ей нужна. засыпайте листвой, агроволокном и все будет хорошо.
автор Несу пургу 13 ноября 2021
Ответ дляязззззь!!!
так вы только боитесь или уже вымерзала? укрывать надо только крупнолистную. засыпать ее листвой ореха, и сверху замотать агроволокном. нормально они зимуют так.
До этого вымерзла обычная белая метельчатая 3 года назад
язззззь!!! 13 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
До этого вымерзла обычная белая метельчатая 3 года назад
ну они обычно не вымерзают. может с ней просто что то случилось, заболела пропала. а вы ее укрывали? и она не вышла из зимы, совсем пропала или не цвела?
автор Несу пургу 13 ноября 2021
Ответ дляязззззь!!!
ну они обычно не вымерзают. может с ней просто что то случилось, заболела пропала. а вы ее укрывали? и она не вышла из зимы, совсем пропала или не цвела?
Совсем пропала. Снега тогда не было, я укрывала листьями обильно, вымерзла полностью. Я присыплю сейчас, надеюсь выживет, спасибо)
КоролеВешна 10 декабря 2021
Ответ дляНесу пургу
До этого вымерзла обычная белая метельчатая 3 года назад
Обычная белая-это древовидная.
Ее угробить очень сложно.
Почему крупнолистую свою и дальше в горшке не хотите,чтобы зимовала?
Гортензия больше вымерзает весной от весенних возвратных заморозков.т.к.просыпается очень рано
автор Несу пургу 10 декабря 2021
Ответ дляКоролеВешна
Обычная белая-это древовидная.
Ее угробить очень сложно.
Почему крупнолистую свою и дальше в горшке не хотите,чтобы зимовала?
Гортензия больше вымерзает весной от весенних возвратных заморозков.т.к.просыпается очень рано
Уже на окне в горшках)))
КоролеВешна 10 декабря 2021
Ответ дляНесу пургу
Уже на окне в горшках)))
Отлично!
Легкой и быстрой нам зимовки))
автор Несу пургу 10 декабря 2021
Ответ дляКоролеВешна
Отлично!
Легкой и быстрой нам зимовки))
Спасибо