Жена_КотораяСтена• 13 ноября 2021
Говорят что нельзя запивать еду. А как же первые блюда ?
Я так понимаю нужно твёрдую пищу есть отдельно от любой жидкости. Или как
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 ноября 2021
у меня подружка так:
запить кусочек хлеба- нельзя, а прожевать хлеб и напиться- можно.
это ту мач
либо, либо.
либо уже ешьте и запивайте. Неважно, после каждого ксочка или же все прожевав.
или уже еда отдельно, а питье отдельно
это ту мач
либо, либо.
или уже еда отдельно, а питье отдельно
Первая ласточка инфляции• 13 ноября 2021
Каждый делает как ему комфортнее. Бывает, что еда очень сухая, приправленная и тогда хочется запить сразу.
Кислотность у каждого тоже своя, так что нет единого ответа на этот вопрос
Моська-слон• 13 ноября 2021
Можна пити воду, якщо не літр, нічого шлунковому соку не зробиться, зможе перетравити все одно. Єдине, що- зїстся менша кількість їжі, якщо водою обпиватись
Пьяная вишня• 13 ноября 2021
так за границей особо первые блюда и не едят. Кушать первые блюда не одно и то же 100% питаться правильно и сбалансированно. В Германии как то в семье ела суп - это был куриный бульон с лапшой и мясом. Никакой картошки там не было, а лук и морковь варились только в больоне, затем убирались.
Краля-Галя• 13 ноября 2021
Я с детства всю еду запиваю, даже первые блюда, никогда от этого проблем не было.
Ms. Похвала• 13 ноября 2021
Можно запивать, это миф какой-то ходит, врачи говорят, что физиологически оно не мешает, желудок так устроен, что в нем нормально все переваривается. Да и в той же Греции тысячилетиями традиция еду запивать прохладной водой, у них жара и для них это норма.
Берегу и стерегу• 13 ноября 2021
Я не запиваю, пью воду примерно через полчаса после еды. А если вдруг и голодная, и пить сильно хочется, и ем и пью сразу, потом ощущение ’аквариума’ в желудке, пища долго переваривается. Так вот после супов примерно такое же ощущение, почти не ем супы.
Акукарача• 13 ноября 2021
Я не могу не запивать. Всю жизнь запиваю еду в основном горячим чаем. Проблем со здоровьем нет.