Разведка Маша• 13 ноября 2021
А вы меняли профессию/источник дохода в 30+?
Мне 32, работу ненавижу .она стабильная, доход средний, на неё я училась. Но тяжелая морально, хожу как на каторгу. Думаю о смене деятельности, но приходит сразу мысль, что потратила 5 лет на учебу, наработала опыт, а сейчас уже поздно что-то менять. У кого-то был удачный опыт полной смены деятельности в 30+? Интересно послушать
Рябушка Ку• 13 ноября 2021
5р. вчилась на гуманітарія, потім працювала менеджером з продажів (офіс), а після 30р. перейшла до комп.технологій - вже декілька років)) Теперішню роботу обожнюю!
Бесстыдница• 13 ноября 2021
В 39 ушла с должности фин директора, прошло 4 года, я- мастер боди-арта и фотограф.
Шкура Шуры• 13 ноября 2021
12 лет отработала в банке, с людьми. Сначала работа нравилась, но потом стало тяжело морально в коллективе. Когда исполнилось 40-пришлось уйти. Сменила работу на работу с цифрами и снова в непростом коллективе. Но зато с идеальным начальником. 6 лет планового отдела, и снова смена деятельности. Теперь я инженер ПТО. А вообще по образованию филолог и еще бухгалтер. Уже 30 лет трудового стажа-и ни одного года работы по специальности. Но ни о чем не жалею-как есть, так и есть. Не бойтесь-жизнь подскажет, как поступить.
Шкура Шуры• 13 ноября 2021
Ответ дляБесстыдница
Ух, ты! Вот это смена деятельности!
Сегодня не целуюсь• 13 ноября 2021
Да, я была бухгалтером, и менеджером продаж. В 35 перешла в it. Это реальна та работа, о которой можно сказать любимая. Обожаю то, чем занимаюсь
Роза завяла• 13 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
Да, я в 35 ушла из бухгалтерии в бизнес
В большой бизнес ушли или средний?
Ms. При теле• 13 ноября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Какое направление в айти?
Сегодня не целуюсь• 13 ноября 2021
Ответ дляMs. При теле
Какое направление в айти?
На данный момент тестировщик мануальщик, прохожу обучение на автоматизацию
Сметчица• 13 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
о, Вы наверное вообще не стареете. Все время себя в тонусе держите.
Шкура Шуры• 13 ноября 2021
Ответ дляСметчица
Ага, и на АД сижу... Издержки профессий😒
Добрый Йиннот• 13 ноября 2021
Автор, в наше время вообще опасно думать, что какая-либо профессия может выжить в течение десятилетий.
Даже в рамках одной сферы технологии меняются очень быстро, поэтому нужно всегда доучиваться новому.
Так что вариант ’Раз выучилась - буду работать до пенсии’ уже не годится.
Профессии устаревают или обесцениваются, поэтому вам в любом случае нужно напрягать мозги. Хоть в своей нише вы останетесь, хоть новое направление освоите.
Ms. При теле• 13 ноября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Молодец, главное , что чувствуется свое направление
Сегодня не целуюсь• 13 ноября 2021
Ответ дляMs. При теле
Да, я вот только думаю, и чего я дурында раньше этим не начала заниматтся. Реально кайфую выполняя работу
На паровозе• 13 ноября 2021
Сменила но плавно,само собой получилось.так как вы задумали я не смогла бы.это надо выйти за богатого нового мужа,чтобы он обеспечивал семью а я училась и искала себя
КвартираЧья• 13 ноября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
чем именно в айти занимаетесь?
Ms. При теле• 13 ноября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Нужно пробовать, искать свое , не боятся. Я тоже раньше работала бухгалтером, потом после декрета ушла в продажи, работаю удаленно. Но продажи не мое, аж тошно впаривать людям доппозици
english book• 13 ноября 2021
Опыт в 45))Но не кардинальная смена,а процентов на 80.Плюс уход с высокой должности и стабильного места работы.
Тяжело было начинать почти с нуля,и конкурировать с 30-летними хорошими специалистами.Первые две недели я думала,что сделала ошибку.Затем было просто очень тяжело.Но спустя 1.5 года я оглянулась,и поняла,что решение было правильным.Сейчас всё хорошо.
Играю у края• 13 ноября 2021
Девочки сама на раздорожье как и автор
Работа стабильная но скучно и развития ноль и за 12 тыс в среднем но рядом с домом. Приглашают в ИТ уйти но все начать с нуля и за выше что его делать, соглашаться или сидеть дальше,потому что страшно что-то менять и думать вдруг не потяну?
Играю у края• 13 ноября 2021
Ответ дляenglish book
Вы молодец ваш пример это большой стимул для такой как я.
Сегодня не целуюсь• 13 ноября 2021
Ответ дляКвартираЧья
чем именно в айти занимаетесь?
Я выше отвечала.
Сегодня не целуюсь• 13 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
Девочки сама на раздорожье как и автор
Тю, конечно соглашаться. Я раньше тоже держалась потому что близко к дому, а теперь работаю дома. Меня прям очень устраивает, учитывая что у детей дистанционка
Играю у края• 13 ноября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
У меня прямо крылья а
Выросли после вашего сообщения. Спасибо возможно оно все к лучшему если вот так сменить и начать с нуля. Спасибо вам за совет
Компас Ижевска• 13 ноября 2021
В 36 поменяла все в жизни- мужа, город, жилье, работу ( переехав в новый город я устроилась на несколько сразу, специфика моей деятельности позволяет ненапряжно совмещать) еще и забеременела впервые и родила в 37. Так что...30+ и перемены это самое оно!
Играю у края• 13 ноября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
У меня прямо не совсем тестирование предлагают а внедрение и поддержку проги. Но дело в том что я действительно смогу частично рассчитать на удаленку. Но страх ещё тот
Сегодня не целуюсь• 13 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
У меня прямо крылья а
Тем более если есть уже в сфере it связи. Я шла у меня никого небыло. Училась усердно и ответственно, работу нашла сама с 5го собеса, хотя очень переживала за тяжёлый вход в it без опыта. Сейчас те кто пошёл так же учиться из моих друзей, им проще, я уже и на практике им могу показать как это, и посоветовать, и трудоустроится помочь
Играю у края• 13 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я стоя апдодирую вам
Играю у края• 13 ноября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Возможно вы правы у меня есть знакомые в ИТ.