Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 ноября 2021
Менеджер по Закупкам
Стоит ли обучиться на курсах с 0? Сто шанс в 34 года найти работу в даном направлении?
тогдалия• 13 ноября 2021
Стоит идти ассистентом к менеджеру по закупкам и учиться и перенимать опыт. После курсов никому не будете интересны - незнание рынка, поставщиков, трендов это 0й специалист
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 13 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Спасибо, вы правы.
Чучело сосны• 13 ноября 2021
Ответ длятогдалия
В каждом направлении свои поставщики . На курсах же учат основам, а не дают базу поставщиков. Я в снабжении больше 10 лет, переходила в компании с принципиально разными категориями товаров( со стойматериалов в одежду) и особо проблем не было. Автор, пробуйте. Можете для начала идти на зп меньше или помошником.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 13 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо, наверное от идеи курсов тоже не стоит отказываться и параллельно искать вариант на маленькую зп
тогдалия• 13 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Я в закупках 14 лет))))
Курсы это ни о чем))
Морская свинка• 13 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Если не секрет сколько реально получают снабженцы? Как формируется оплата труда.
Морская свинка• 13 ноября 2021
Я в закупках 10 лет. Для себя закупаю. Если честно, то дошло до меня год на третий. База поставщиков,скидки, закулисные игры, тренды, продаваемый товар, товар для выкладки линейки для акцента на основном товаре, товар для испугать, что бы купили тот что мне интересен. Товар на пробу для проверки качества, для выяснения спроса, и еще много приколов. Мы выжили в то время когда половина конкурентов закрылось. Не знаю, учат ли этому на курсах. Но я так понимаю, что я до сих пор не знаю всего.
КучМала• 13 ноября 2021
На курсы не нужно точно
Во все Светлые и тёмные стороны(а это везде есть!) вникать на работе. Между базой в универе и реальностью - пропасть
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 13 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Как интересно!
КучМала• 13 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Я профильно полировала зад.. , с дипомом мадам.🤣
Могу точно сказать если я не работала , когда меня просто взяли по знакомству и вначале неделю я бегала подай принеси и во все вникала, смотрела товар конкурентов, отслеживала тенденции.-толку бы просто от диплома не было
Морская свинка• 13 ноября 2021
Ответ дляКучМала
У меня назревает вакансия менеджера по закупкам, потому и спрашиваю. Если честно, то не знала, что снабженцы бывают с профильными дипломами. Что учат по специальности?
Чучело сосны• 13 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Я работала на ставке+ 5% от прибыли, но это было давно. Последние 7 лет работала категорийным менеджером, ставка плюс премии. Сама смотрела работу снабжения, зп разные. Мне нравилось работать в снабжении, когда всё наладить, то работы не много))
Чучело сосны• 13 ноября 2021
Ответ дляКучМала
На курсы не нужно точно
Это точно)) работаю категорийным, смотрела что преподают на курсах, так это теория.. не знаю в каких компаниях используют эти приёмы. У нас тоже как- то пытались всё делать по научному) потом махнули рукой.
КучМала• 13 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Так есть же, что приходят инженеры, учителя..
Где в дипломе нет и намёка. И работают же
У нас была женщина с профильным музыкальным образованием. И работала же.
А все остальные уже ближе к теме
КучМала• 13 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Там сомое главное оформить откаты и кон роль за поставками. Иногдавсе вроде нормально но сократили финансирование, закрыли и что дальше делать. Хорошо если товар не узкого назначения. А так это большая проблема.