Скокмоно - стокнуно• 13 ноября 2021

Какой укол ставит скорая при высоком давлении?

Королева красоты• 13 ноября 2021
Внутривенно магнезию мне кололи и еще что-то
Птица секретарь• 13 ноября 2021
Магнезию
Пищалка• 13 ноября 2021
Смешивают папаверин, магнезию, демедрол. Не медик, могу ошибиться
Ноги от ушей• 13 ноября 2021
Я не знаю какой укол скорая ставит, но первая помощь при высоком давлении - стакан оооочень горячей воды маленькими глотками и давление снижается
НЛОша• 13 ноября 2021
Дібазол+ папаверін.
Можна магнезію, але в людини може бути алергія
НЛОша• 13 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Ну який дімедрол? Він для сну.
Я не на долго• 13 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Папаверин и дибазол.
КошкинДом• 13 ноября 2021
Магнезию маме вводили внутривенно. И ещё фуросемид по моему кололи.
НЛОша• 13 ноября 2021
Ответ дляКошкинДом
Фурасемід- сечогінний.
Він для поступового збивання тиску .
Якщо буде високий і треба терміново збити, краще щось інше.
Покорительная• 13 ноября 2021
Дибазол + но-шпа
Иногда ещё дополнительно лазикс и потом через 6 часов 1 табл фуросемида
Папаверин не надо, у него синдром обкрадывания
П. С. Я врач, много лет так колола своей бабушке во время кризов. Магнезию не люблю.
Ещё неплохо капельки фармадипин помогают, к стати Скорая одно время их давали
Сладко-соленая• 13 ноября 2021
Магнезию или какой-то горячий укол мне раз предложили
Потрындельница• 13 ноября 2021
Нужно делать кровопускание. Проколоть мочки пальцев и верхние дуги ушей.
Сладко-соленая• 13 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
У меня наоборот, если горячего выпить
Сладко-соленая• 13 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Вы серьезно? 😱
Потрындельница• 13 ноября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Вы серьезно? 😱
Да.
Королева красоты• 13 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
Дибазол + но-шпа
Что такое синдром обкрадывания, т9 подаравил
Телефон Рубика• 13 ноября 2021
Недавно деду вызывали. Укололи клофелин. И капли фармадепин на сахар быстро сбивают.
Разгуляшка• 13 ноября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Вы серьезно? 😱
При инсульте есть такое
Бесбардак• 13 ноября 2021
Я,как врач скорой помощи, дико смеюсь над ответами выше.
Хочу в БАНю• 13 ноября 2021
Ответ дляБесбардак
Порадьте, як збити тиск без ліків
Бесбардак• 13 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Порадьте, як збити тиск без ліків
По-перше приймати щоденно свою антигіпертензивну терапію, без пропусків і без ’я сьогодні зранку нормальний тиск наміряла, отже ліки не питиму’,щоб не було передумов до його підвищення.

А по-друге, без ліків практично ніяк.
Можна спробувати занурити ноги до колін в теплу воду, сподіваючись,що це викличе розширення вен н/к і кров депонується там, що теоретично могло б впливати на зниження АТ.

З ліків слід почати з таблетованих препаратів швидкої дії під язик.(напр. Каптоприл,каптопрес)
АнтиТроль• 14 ноября 2021
Мне кололи магнезия, но шпа, димедрол. Но у меня еще было полное онемение конечностей
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2021
Скорая помощь. Капли под язык
Покорительная• 21 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Это значит, что он расширяет те сосуды, которые менее спазмированы, а на те, которые и спазмированы сильнее он работает плохо. И кроме того он может провоцировать сердечные блокады, то есть нарушения ритма