Фрося_Бурлакова• 14 ноября 2021
Нынче 50 лет нормальный возраст для деторождения?
Это касается мужчин и женщин
Результат:
вже голосів:
75 (56.82%)
не считаю норм для женщин
27 (20.45%)
нормально и для муж, и для жен
25 (18.94%)
нормально для мужчин
4 (3.03%)
не считаю норм для мужчин
1 (0.76%)
нормально для женщин
Бегущаяпо• 14 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя тетя родила первого ребенка в 49 лет, абсолютно здорового.
И вот...её ребёнок выпускник, а она 66 летняя бабушка. Зачем рожать в 50? Мне непонятно. Ради пресловутого стакана воды ?
ША все! я пришла• 14 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Ой ну начитается.
А сколько тет родили нездоровых..
Умничка-помощничка• 14 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
А зачем рожают в 20? Ну и что, что ей будет 66?
Фрося_Бурлакова
• 14 ноября 2021
Ответ дляZelenkа
В развитых рожают без опросов на форумах
Да, это в какой-то мере в сознании людей. Это постсовковые стереотипы и страшилки в головах людей.
Умничка-помощничка• 14 ноября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Ой ну начитается.
А сколько тет родили нездоровых..
В моем близком окружении нездоровый есть только у одной девочки, родила в 26.
Бегущаяпо• 14 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
То что в 66 она физически и морально уставшая женщина. Это эгоизм по отношению к ребёнку.
Указка• 14 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я згодна з вами і розумію, що з віком ризик патологій зростає. Але часто мучуся питанням -- чому у нас, молодих і здорових людей, які займалися спортом і вели здоровий спосіб життя, дитинка народилася з важкою патологією? Напевно, відповідь на це питання отримати неможливо...
Потому что беременность и роды это лотерея. Вы не в чём не виноваты. И от возраста тут ничего не зависит. Такой себе механизм эволюции, где мы винтики.
Что-то не спится• 14 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Вибачте. Гіпоксії при пологах не було? Щеплення робили?
Умничка-помощничка• 14 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Есть в 25 уже уставшие, а есть и в 60 огонь. Вы так и не ответили, в чем разница в целях родить в 20 и в 40-50? Как по мне, то цели одинаковы, независимо от возраста.
Если бы у меня не было вообще детей, то я бы была готова родить в 45 точно.
Белая и пушистая• 14 ноября 2021
Ответ дляУказка
Це правда. І це дуже страшно. Аутизм невиліковний, і я стараюся не думати про майбутнє, щоб не заганяти себе в депресію.
Белая и пушистая• 14 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Гіпоксії не було. А щеплення робили, як і усі, ще в пологовому. БЦЖ і ще якась, не пам´ятаю уже, яка саме.
Бегущаяпо• 14 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Не знаю в 25 уставших.
Почитайте выше мои сообщения. Спорить не вижу смысла. Рожайте когда хотите.
Бегущаяпо• 14 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Кстати, знаю тех кто в 60 огонь. Так вот именно им в голову не придёт рожать))) они живут для себя и получают удовольствие.
Умничка-помощничка• 14 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Не знаю в 25 уставших.
Я родила первого в 31, второго в 38. Мне скоро 47, и я полна ещё сил и энергии. Если бы у меня к этому возрасту не было детей, то я бы обязательно рожала бы. И да, это личное дело каждой женщины, когда ей рожать.
Указка• 14 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Если у вас один ребёнок, то надо решиться на второго. Как правило остальные дети рождаются здоровыми. И у вас будет счастливое родительство и у первого ребёнка будет близкий человек. Надо жить дальше.
Указка• 14 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Не знаю в 25 уставших.
Мы так и делаем. Рожаем когда хотим
Не стесняюсь• 14 ноября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Кого рожать, драконов, даунов, СДВГ шников, аутистов?
Вы не можете определиться, кого вам рожать?
Фрося_Бурлакова
• 14 ноября 2021
Ответ дляУказка
Что значит ’как правило’? Вы лично проводили такую статистику по роддомах? И чем основывается ваша теория? Не совковым ли стереотипом?!
Ведь если с медицинской точки зрения рассматривать, то риск мутаций с возрастом либо есть, либо нет. То, какой по счету это ребенок, роли никакой не играет. Или вы молодеете с каждой беременностью?
Белая и пушистая• 14 ноября 2021
Ответ дляУказка
Дякую за добрі побажання. Дуже мрію про ще одну дитину, звичайну здорову дитину. Але -- боюсь. А раптом все повториться? Це надто страшна лотерея, так ризикувати я більше не зможу. Тому народжувати більше не буду. Це болісне і вистраждане рішення, але, мабуть, воно вірне.
Бегущаяпо• 14 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Я в 32 и 34)))
Сейчас 42 и здорова. Физически легко, но зачем?
Да и вопрос не о 40 летних. А о 50)
Фрося_Бурлакова
• 14 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Пофиг кто во сколько и сколько рожает
Конечно пофиг. Каждая женщина для себя решает.
Опрос чисто психологический. Посмотреть насколько социум изменил свое мнение по отношению к возрастным мамам и папам. Но пока все очень медленно движется. Посмотрим, что будет через 20 лет)
Умничка-помощничка• 14 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я в 32 и 34)))
Да и вопрос не о 40 летних. А о 50)
Я бы хотела иметь ребенка, и если бы так сложилось в жизни, что я бы не родила раньше, то рожала бы и в 50.
Бегущаяпо• 14 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Я бы первого до 45 рожала. Потом нет.
Указка• 14 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А вы лично проводили статистику при роддомах ? А по вашей статистике в семьях где есть ребёнок с аутизмом и все остальные дети рождаются с такими диагнозами? Может поделитесь вашей статистикой ? У меня две знакомых семьи где дети с аутизмом . В обоих семьях есть второй ребёнок и второй ребёнок здоров. Я об этом и говорила ’ Белой и пушистой’ , что надо решаться на второго. Я не молодею как и вы , но это не помешало мне родить ребёнка в 44 )))
ША все! я пришла• 14 ноября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Я писала о себе? Уже не знаете что придумывать?
Баба-царьлебедь• 14 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Аутистів і діток з синдромом дауна, на жаль, народжують і у 18. Тут справа не у віці.
только с возрастом в разы возрастает % потенциальных даунов и если у молодых хватает ума сделать аборт, когда поставили диагноз, то старородящие все равно рожают этих даунов, а потом еще и восхищаются ими, типа какие солнечные дети(((
Белая и пушистая• 14 ноября 2021
Ответ дляУказка
Розумієте, ми були в генетика, і вона впевнено сказала, що аутизм розвинувся внаслідок спорадичної (тобто спонтанної) мутації генів. Якби була конкретна причина, можна було б попрацювати над її усуненням, пролікуватися. А так визначеної причини нема, тобто все може повторитися знову. А коли були з малим на реабілітації, познайомилася з мамою, у якої дві дочки з аутизмом. На другу вагітність вона наважилася через п´ять років після першої, були хороші прогнози лікарів, але... Тепер у неї подвійна біда, хоча своїх дітей вона дуже любить. Тому я й кажу, що це лотерея, і надто страшна, щоб ризикувати вдруге.
Умничка-помощничка• 14 ноября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Какую Чураковым ь вы пишите