Фрося_Бурлакова• 14 ноября 2021

Нынче 50 лет нормальный возраст для деторождения?

Это касается мужчин и женщин
Результат:
вже голосів: 132
75 (56.82%) не считаю норм для женщин
27 (20.45%) нормально и для муж, и для жен
25 (18.94%) нормально для мужчин
4 (3.03%) не считаю норм для мужчин
1 (0.76%) нормально для женщин
Ку-кусик• 14 ноября 2021
капец

Белая и пушистая• 14 ноября 2021
Ви для себе цікавитеся чи загалом?
Гарачый Шыкалад• 14 ноября 2021
А как выбрать единственно верный вариант - не считаю норм для обоих?
автор Фрося_Бурлакова • 14 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Ви для себе цікавитеся чи загалом?
загалом. это опрос
Белая и пушистая• 14 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
загалом. это опрос
Зрозуміло. Думаю, в реаліях нашої країни таке опитування неактуальне. У нас в 50 більшість стають бабусями і дідусями, а не батьками.
ША все! я пришла• 14 ноября 2021
Кого рожать, драконов, даунов, СДВГ шников, аутистов?
автор Фрося_Бурлакова • 14 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
редактирование не позволяет добавить пункт.
может админы в будущем исправят
ША все! я пришла• 14 ноября 2021
Для мужчины типа Гордона , как видим нормально..но у него бабла на всех детей хватает
Белая и пушистая• 14 ноября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Аутистів і діток з синдромом дауна, на жаль, народжують і у 18. Тут справа не у віці.

Губы_зубы• 14 ноября 2021
Нормально, если получается
Зубная фея• 14 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Такое уде в любых странах перебор, даже в развитых.
ША все! я пришла• 14 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Как раз и в возрасте тоже..всех этих деток и возрастные рожают с большей вероятностью
Белая и пушистая• 14 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
Я теж так думаю. В такому віці не вистачить моральних ресурсів і здоров´я на виховання дитини. Але нині пізні пологи -- модна тенденція серед ’зірок’.
Мост_Устал• 14 ноября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Я работаю в специальной школе. Абсолютное большинство родителей молодые и благополучные.
Белая и пушистая• 14 ноября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Серед усіх знайомих мам, які виховують ’особливих’ діток, всі народжували до 30, і я в тому числі. І навпаки, знаю 40-річних, у яких з дітьми все добре. Справа не у віці, то доля така.
ША все! я пришла• 14 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
А мне что с того? Я свое мнение не поменяю и оно тоже основано не на пустом месте
Указка• 14 ноября 2021
Нормально для женщин и мужчин. Со мной в роддоме лежала женщина, которая в 50 родила 5-го ребёнка. нормальный , здоровый. Её муж был рад . Причём ребёнок не от ЭКО. Я родила в 44 . Тоже не ЭКО).
Зубная фея• 14 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Так это среди них, а среднестатистические люди очень редко, бывает конечно, но не массово, как хотят показать.
Mazhar21• 14 ноября 2021
Самое оно

Умничка-помощничка• 14 ноября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Вы видимо не в теме, таких рожают и в 28, а в 50 рожают здоровых детей. Вообще это личное решение людей, когда и в каком возрасте они хотят родить.
Указка• 14 ноября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Нормальных, здоровых, любимых детей .
Бегущаяпо• 14 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Аналогичный вопрос.
Не считаю нормальным ни для м ни для ж
Дежурняшная• 14 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Многие генетические заболевания именно у возрастных родителей,почитайте хотя бы поо Эдвардса.....чем старше женщина,тем чаще Генический мутации.
Жена брата Админа• 14 ноября 2021
если отличное здоровье и нет вредных привычеки стрессов, то возможно.
Но, есть определенный риск не зависящий от вас.
Бегущаяпо• 14 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
А у меня противоположный опыт
Цветочница• 14 ноября 2021
Ответ дляДежурняшная
А вам сколько лет?
Что вы не знаете про современную диагностику, есть пгд эмбрионов, нипт тесты
Белая и пушистая• 14 ноября 2021
Ответ дляДежурняшная
Мені про це, мабуть, розповідати не варто, бо мій первісток, бажана і очікувана дитина, народився, коли мені і моєму чоловіку було 21 рік. І в нього -- аутизм. Не думаю, що справа тут була в моєму віці.
ЯниЯ• 14 ноября 2021
Типа, да, но как по мне, то всему своё время. 50 это уже не совсем тот возраст, что бы кто ни говорил.
Бегущаяпо• 14 ноября 2021
Вообще считаю спор бесполезным. Понятно, что те кто рожает за 40 или выходят замуж за мужчин намного старше, считают это нормой.
А те кто рожает в болен раннем возрасте считает свои случай нормой.
И никакие научные исследования не убедят ни одних ни вторых.
Не обижаюсь• 14 ноября 2021
Жіночки, я розумію, що мода робить свою справу, але кількість генетичних захворювань плоду у жінок старше 35 років зростає вгору експоненціально - тобто на два роки старше, ніж 35, вже вірогідність хворої дитини вдвічи більше. Це медицинський факт. І так, не всі генетичні відхилення видно на УЗД. Тобто, вчасно вишкребтися і зробити вигляд що нічого не було, не вийде.
Ви так сильно хочете ризикувати?