Котомафия• 15 ноября 2021
Плесень возле окон от влаги
У кого еще такая проблема, что делать? Окна мокрые, по подоконнику прям вода стекает. Постоянно мою, смотрю начали откосы мокреть и чуток плесени выступило. Как спасти?
Контрольница• 15 ноября 2021
Убрать все с подоконников, нужна хорошая вентиляция, ставить окна на микропроветривание.
Шкура Шуры• 15 ноября 2021
Значит в комнате повышенная влажность. Или улучшить вентиляцию или покупать осушитель. Мы купили осушитель воздуха.
ЛолитаНеРазлита• 15 ноября 2021
Сделали ремонт,чем-то там обработали стены, утеплили окна, должна быть хорошая вентиляция.
Котомафия
• 15 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
ставлю постоянно, с окон все убрала. Просто это что всю зиму так?
ПМСница• 15 ноября 2021
Мы жили в такой квартире: из-за плохой вентиляции постоянно были промокшие откосы. Регулярно убирала плесень, проветривала. Ставила на окна влагопоглатители в шариках, но они не помогли, т.к. заполнялись за сутки. При первой возможности - съехали.
фрау Гитта• 15 ноября 2021
Автор, у меня так же. Сделала ремонт в своей однокомнатной квартире-студии. На кухне в окно вентиляции вывела вытяжку. В надежде что при открытой двер в ванную хватит вентиляции. Так уверяли строители, да и жек приглашала обследовать вентиляцию. А теперь так же как у вас, тепло в квартире, да, даже на минимуме отопления. Но ! Нет циркуляции воздуха, и по окнам тоже течёт. Теперь ставлю окна на микропроветривание, чтобы хоть как-то дышать можно было в квартире.
Контрольница• 15 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Да. Всю зиму. Еще хорошо шторы-тюли убрать, чтоб циркуляция воздуха была хорошая.
Сладкий лимончик• 15 ноября 2021
Наклейте плёнку на окна (есть специальная продаётся). Мокреет от того, что в этом месте точка росы. За окном холодный воздух, в комнате тёплый, и выпадает конденсат.
Ошеламиссимо• 15 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Могли плохо слелать герметизацию окна
Курочка-чубаточка• 15 ноября 2021
Послушаю, таже проблема, ремонт откосов приходится делать каждый год.
дама_из_декрета• 15 ноября 2021
У меня та же проблема, думаю, что виноваты в ней именно дешевые окна, т.к. комнаты разные, а проблема одна. Не мокреет только оконный блок в зале, его заказывали отдельно, все остальные были установлены до того как мы дом купили. Вот никак не могу созреть на замену окон, как представлю сколько денег надо и опять эта пыль и грязь, так руки опускаются.
Ненька наша• 15 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
В мене дуже дорогі і якісні вікна, проблема в вентиляції
Курочка-чубаточка• 15 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
А в зале есть балкон? У меня есть и там окно сухое (почти...), а в спальне - потоки воды. Фирма одна. Шаромыжники.
Мини-бикини• 15 ноября 2021
Ответ дляПМСница
що це за вологопоглиначі в кульках, як вони виглядають і де продаються, в нас така ж проблема в осінньо-зимовий період
ПМСница• 15 ноября 2021
Ответ дляМини-бикини
якісь такі:
але вони не допомогають. Ми й інші схожі купували: за добу вони плавали у воді
Мини-бикини• 15 ноября 2021
Ответ дляПМСница
якісь такі:
а той наповнювач можна міняти?
дама_из_декрета• 15 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Там нет балкона, это выход на улицу, сделала веранду открытую, переделали окно на дверной блок с окном, там окно я сама заказывала, не потеет никогда.
дама_из_декрета• 15 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Может быть у вас другая ситуация, я в качестве окон не уверена, с одного даже дует сбоку, а все равно потеет.
ПМСница• 15 ноября 2021
Ответ дляМини-бикини
а той наповнювач можна міняти?
ох, это было несколько лет назад. Да, кажется был вариант и со сменным наполнителем. Но может у нас был совсем запущенный вариант, а Вам такое подойдет.